AOC Q3279VWFD8 — недорогой WQHD-монитор с поддержкой FreeSync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Toxi4
Member

Повідомлення

взял такой на этой неделе, битых пикселей нет, все отлично :super:
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Засветки и Glow сильный? (брал VA, вернул из-за black smearing)
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

брал 2 минитора этих с промежутком 2 мес.
1й был с дефектом (пятно 10*10 пикселей) и сильным засветом. 2й получше, даже коробка другая. При яркости более 60 греется очень сильно с низу, где подсветка и БП. Думаю в жару яркость выше 30 лучше не ставить или выкорчевать БП и поставить рядом, чтоб матрица от перегрева не деградировала.
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Так и не понял - там IPS или нет?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kot@work да, в версии D8 - IPS.
texnolog87
Junior

Повідомлення

Ребят. ВСем доброго времени. Купил данный монитор AOC Q3279VWFD8 . Почему то в aida 64 он отображается , как AOC Q3279WG5B с матрицей 31.5" VA LCD (WQHD). У всех так? Углы обзора мне не нравятся , уже когда моя голова напротив одной из граней и смотрят глаза на противоположную , дисплей выцветает процентов на 30, становится темнее.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

texnolog87:Почему то в aida 64 он отображается , как AOC Q3279WG5B с матрицей 31.5" VA LCD (WQHD). У всех так?
Это обычное явление. Сумрачный китайский гений. Причём эта модель на сайте производителя даже не ищется.
texnolog87:Углы обзора мне не нравятся , уже когда моя голова напротив одной из граней и смотрят глаза на противоположную , дисплей выцветает процентов на 30, становится темнее.
Не обращал внимание даже, пока вы не сказали.
texnolog87
Junior

Повідомлення

то есть я купил подделку? Если не трудно скиньте пожалуйста скриншот , как у вас с виден данный монитор ?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

texnolog87
Кто ж их будет подделывать? :laugh: Обычный недорогой китайский монитор с 2К и 75 герц, с дешёвой матрицей. Ясное дело, что каких-то исключительных показателей ждать не стоит. С расстояния в метр искажение цвета почти не заметно.
texnolog87
Junior

Повідомлення

печально , надо было мне брать самсунг S32D850T с amva
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

texnolog87
Верните в магазин, если недавно покупали. Меня всё устраивает.
texnolog87
Junior

Повідомлення

д вот не могу , у нас есть заказные позиции, за них сначала платят , а потом ждут товар, такой товар возвращается только при наличии дефекта . я так попал второй раз , до этого был асус с ва матрицей , пришлось продать , хорошо хоть на 500 р дешевле , чем купил.
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

texnolog87
значительно лучше монитора, чем этот, до $1000 ты вряд-ли найдёшь. Они все такие или хуже и намного хуже.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kr12 ну да конечно, я смотрел в живую мониторы от 200$ до 500$, лыжа 32" 4к куда лучше, чем этот моник, если ещё и учесть сколько брака на них....
Toxi4
Member

Повідомлення

texnolog87:AOC Q3279WG5B
у меня так же, для этого монитора это норма если верить https://pcmonitors.info/reviews/aoc-q3279vwfd8/
хороший монитор, да возле блока греется, но вроде как за полтора года ничего не деградировало
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Zzzz
какой LG? вроде их только 5 моделей с 75+Гц и IPS
И все $1000 и более
https://hotline.ua/computer/monitory/35 ... 35-626726/
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kr12 дико извиняюсь, лыжа 2к разрешением.
https://hotline.ua/computer-monitory/lg ... cification
На глаз очень даже заметно превосходство её матрицы. Про засветы\битые пиксели вообще молчу. Хотя на лыже тоже один был, но на этом AOC их прям пачками попадалось.
Также, как и про качество сборки.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

так у него и цена х2, логично
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Так тот 32gk650f он же VA . Размазня черного цвета у игроков не котируется, да и в фильмах заметно. Проще всего увидеть всю его ущербность в тесте
https://www.testufo.com/photo#photo=sta ... 0&height=0
меняя скорость движения звёздного неба.
High
Junior

Повідомлення

Приветствую,

подскажите пожалуйста, какой из мониторов лучше? На VA или на IPS матрице?

Q3279VWF
Q3279VWFD8

И еще вопрос. С каких ревизий AOC добавил VESA?
Відповісти