AOC Q3279VWFD8 — недорогой WQHD-монитор с поддержкой FreeSync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Toxi4
Member

Повідомлення

ips считается лучше
но у меня есть Q3279VWFD8 ips
и LG 32GK850F-B va
и меня устраивают оба
High
Junior

Повідомлення

Toxi4, спасибо.

Еще вопрос, может кто-то порекомендовать крепления для этих мониторов? Заранее, спасибо.
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

в любой конторе 3д печати нейлоном или чем-то прочным. Материала там на 200-300грн , но можно и совсем просто сделать: https://www.thingiverse.com/thing:3676143
High
Junior

Повідомлення

kr12, спасибо.

А для столов какое VESA крепление порекомендуете?
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем несколько месяцев сижу на данном мониторе и просто уже осточертело, в чем может быть проблема? Любое видео на компе статтерит, дело точно не в компе, ибо пробовал разные - эффект один и тот же. При выставление 75гц на мониторе, все видео на компе идут с микро статтерами, без разницы какой источник, с медиа плеера или с браузера. При выставление 60гц происходят фризы раз в 10 сек. Для меня вообще загадка почему это происходит и почему именно только на видео, в играх и на раб.столе все плавно. Уже начал думать, что может быть дело в герцовке, ибо в win10 вместо 75 и 60гц у монитора частота обновления 74.968 и 59.951 гц, хотя пытаюсь выставить 60 или 75, но безрезультатно. Что думаете по этому поводу?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KPAH
У меня все ровно. Правда, я кабель отдельно покупал.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

KPAH
С родным DP кабелем все ок.
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну сегодня приедет новый кабель, пока родным подключено, но я честно говоря уже всю голову сломал, думал в компе дело вообще. А у кого вообще какие мысли по этому поводу? Ибо я уже теряюсь в догадках. Но фризы заметные, то есть я смотрю стрим на 60гц, и все плавно и каждые 10 сек такое ощущение что на секунду фпс проседает с 60 до 15, и это не проблема потока, фреймтаймы ровные. И у всех герцовка такая же странная в винде как и у меня, вместо ровных 60 и 75?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KPAH
Ютуб у вас видеокарта обрабатывает? Вообще такое впечатление, будто кодеки барахлят. Поставьте VLC и проверьте. У него свое все.
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:KPAH
Ютуб у вас видеокарта обрабатывает? Вообще такое впечатление, будто кодеки барахлят. Поставьте VLC и проверьте. У него свое все.
так на другом мониторе все хорошо с этим пк, я же написал выше, пробелма точно не в железе системника, монитор, либо кабель, либо я вообще не знаю что
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KPAH
Недоглядел. А с другим ПК этот монитор как работает?
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

новый кабель DP 1.2 ситуацию не исправил, при чем удалось разогнать его до 82гц, при этмо винда пишет, что моник работает в 82гц, но сам моник в настройках пишет что 60гц и при этом статтеры стали еще более жесткими
Kore:KPAH
Недоглядел. А с другим ПК этот монитор как работает?
вот тут к сожалению проверить не могу, но еще прикол в том, что если к компу подключен старенький второй моник, на нем тоже начинаются статтеры, пока я не отключу основной
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На другом компе та же ось? Линуксы пробуй - для контроля, что дело не в софте
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kr12:На другом компе та же ось? Линуксы пробуй - для контроля, что дело не в софте
да нету другого компа, я со своим пошел к другу, у него моник другой, то там все ок
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Драйвера не переустанавливали на видуху?
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

записать загрузочный USB диск Убунты, установить драйвер видео (если нужен) и проверить - 15мин. Жесткий диск при этом трогать (переразмечать) нет нужды
KPAH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:Драйвера не переустанавливали на видуху?
да у меня уже не один комп и видяха сменились за это время, не говоря уже про версии винды и драйверы. ну то есть базовые вещи само собой я уже пробовал, джисинки всякие вырубал в панели nvidia, разные герцовки пробовал и т.д
kr12:записать загрузочный USB диск Убунты, установить драйвер видео (если нужен) и проверить - 15мин. Жесткий диск при этом трогать (переразмечать) нет нужды
спасибо, я попробую, мне не лень, просто не совсем понимаю как это мне поможет
High
Junior

Повідомлення

Приветствую, есть вопрос на настройке цветов.

В режиме "Color setup" выставлен "Warm", при этом нелья отредактировать Red Green Blue. Red выставлен на 40, хотелось бы его увеличить до 47. Но в режиме Warm этого сделать нельзя. Почему?
High
Junior

Повідомлення

High: 22.07.2020 19:59 kr12, спасибо.

А для столов какое VESA крепление порекомендуете?
Долго не мог найти, нашел здесь VESA адаптер для AOC Q3279VWFD8
dima27
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, есть 2 модели этого монитора Q3279VWFD8 и Q3279VWFD8/01 ( https://eldorado.ua/monitor-31-5-aoc-q3 ... p71285326/ ) в чем их отличие?
Відповісти