AMD APU Raven Ridge. Изучение разгонного потенциала и быстродействия Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
1030 чуть быстрее, но стоит 2000
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz
А вариант р3/2400грн+ 1050/?(слегка бэу) против g2400/5000грн. А можно ещё и серию А рассмотреть. Как так то.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
я никому не покупал 2400, считаю его неоправданно дорогим, а 2200 пачка трудится у друзей и дома;)
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz
Тогда вот такой козырь - атлончик тут видел за 950 и какую нибудь баджетную 1050 за 2700 или меньше. Чем крыть будете :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Подождите, я говорю о новом. Б.у данной сегмент, можно четырех которой зион взять ещё и на 1060 остаётся
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jampwnz
Тож же какой Зион с маман на 2 шт. по прибытию будет, который ддр3?
Ну ок, новье - а 9800 1700грн / 1050 4000грн. Думаю графическая производительность будет больше чем разница. Как вам такое? :gigi:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феном Феномыч:Тогда вот такой козырь
Jampwnz:зион взять
Вы темой не ошиблись? Тут не флудилка. Суть обзора - изучить разгонный потенциал и зачем разгонять вообще.
Для подбора комплектующих есть другие ветки.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

acm_fan
:shuffle:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

напомните, сколько в общем линий PCI в ЦП ?

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 41 секунду:
UPD: уже неактуально - наковырял сам !)
1Mad overcloker
Junior

Повідомлення

Приветствую,вопрос к людям разбирающимся в теме.Процессор Ryzen 5 3350g на материнской плате Gigabyte b 450 Gaming x bios f 52(последний). Подскажите почему плата подает напряжение на встроенное графическое ядро(1.4-1.5 вольта) при нагрузке на процессор(без нагрузки на видеоядро).Такое происходит как с разгоном видеоядра так и при настройках биоса по дефолту.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Похожая картина была и с процессором Ryzen 3 3200g на этой плате (Gigabyte b 450 Gaming x)[img][IMG]http://f26.ifotki.info/thumb/57fbddb0ff4e13f649469cf4f4e87656bcbedd398030392.jpg[/img][/img]
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1Mad overcloker:напряжение на встроенное графическое ядро(1.4-1.5 вольта)
Очень сомнительно.
Ничего не видно по ссылке на скриншот.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Понятно всё, увидел линк в другом топике:
спойлер
http://i-fotki.info/26/0366374400974a98 ... 0.jpg.html
GPU-Z врёт. Вот и весь ответ. В остальном читайте обзор(-ы), там рассказано кто где и что.
1Mad overcloker
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ,дело в том что и GPU-Z и AIDA 64 показывают одно и тоже одновременно.И вольтаж меняется динамически,при отсутствии нагрузки на х 86 ядра процессора вольтаж снижается,прикакой либо нагрузке на вычислительные ядра проца(без нагрузки на графическое ядро) задирается вплоть до 1.5 в. В обзорах не нашел инфы по этому поводу.Никто в такие ньюансы не вникал наверное.Разогнали,подняли напряжение,работает.И весь анализ.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
На одном оверклокерском фотуме человек прокоментировал ситуацию что типа так и должно быть,на всех процах амд с графикой так. Не знаю 1.5 вольта как то неправильно это помоему. И это без разгона по дефолту,даже пробовал занижать напряжения,все равно при нагрузке на проц на графику 1.4 -1.5 вольта подает. [img][IMG]http://f26.ifotki.info/thumb/e6c04400eeeff5cc43c079ecbf25b875bcbedd398108634.jpg[/img][/img]
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Цитирую из обзора:
Без заметного повышения напряжения разгона не видать. Впрочем, с его выходом за границы уровня 1,25 В частотные горизонты перестают увеличиваться.
Ищите по тексту. Речь про ГП.
1Mad overcloker:Никто в такие ньюансы не вникал наверное.
:lol:
Хотя что с Вас брать, научитесь фото заливать и давать правильно линк ссылку, это полезно для взаимопонимания.
1Mad overcloker
Junior

Повідомлення

Я не собирался принизить ваши познания или квалификацию.Просто хочу разобраться как настроить что бы плата не подавала напряжение 1.5 вольта на графическое ядро при нагрузке исключительно на процессорные ядра. (1.2 -1.25 пишут безопасное). Плата подает такое напряжение как при всех настройках по дефолту ,так и при выставлении вольтажа на графическое ядро в ручную. Интересно что в фурмарке, как раз при нагрузке на графическое ядро она подает напряжение ниже ,чем при нагрузке на процессорные ядра без нагрузки на графику. Подозреваю что это биос Gigabaite так работает. На другом форуме один человек написал что это так работает на всех apu от 2200g до 4000 серии и на всех платах. Хочу убедится что так и есть оно.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ни в одной стать в интернете не нашел информации об этом :insane:
Відповісти