ASRock готовит к выпуску платы Fatal1ty X470 Gaming K4 и X470 Master SLI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASRock готовит к выпуску платы Fatal1ty X470 Gaming K4 и X470 Master SLI

в целом всё в порядке, асрок молодцы.
только оформление черного текстолита серым цветом (да и пластиковых кожухов\накладок тоже) как-то слишком явно у стриксов заимствованно :-/
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

На "NewEgg" появились предзаказы на Райзены и на X470 Материнки - https://tinyurl.com/y784qn4r
Можно ознакомиться с описанием некоторых моделей, фотками и ценами, комплектацией.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

По цене - демократичненько.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:На "NewEgg" появились предзаказы на Райзены и на X470 Материнки - https://tinyurl.com/y784qn4r
Можно ознакомиться с описанием некоторых моделей, фотками и ценами, комплектацией.
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819113497
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

lDevilDriverl, а к чему эта ссылка ? Вроде как по самим процам и их ценам уже все ясно-понятно.
На РуОверах вон в МСК люди еще с 7-8 Апреля покупали 2600/2600X/2700/2700X и уже во всю их тестируют на Бета-Биосах и х370 Материнках :-/
Стоят они правда жеско как то... Если у нас Ryzen 1700 можно взять за ~17500рублей то там они по ~24000рублей брали 2700Х :-/
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
читал я эту тему - чуда не произошло, походу 4.2 в лучшем случае 4.3Ghz на все ядра это максимум на который можно рассчитывать, в принципе с текущими 3.8-3.9 прогресс неплох.
но хотелось бы уверенных 4.4-4.5 ;) но их наверно оставили для Zen2 :gigi:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak видимо отсюда https://siliconlottery.com/collections/pinnacleridge :rotate:

Alexey1977 посмотрим еще что будет творится на HWBOT :rotate:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Lopata, что отсюда ? Куда отсюда ?
Процы покупали ? Да нет. Их прям в открытую начали продавать в Регарде и KNS и других магазинах в Москве.
Потом всем по-шапке надавали, и все заказы отменили/все попрятали. И сказали что будут ждать 19 Апреляя.
Еще в Чили продажи тоже начались раньше запланированного. Оттуда собственно первые тесты и пошли.

Alexey1977, единственное что мне греет душу так то что 2700Х бустит все ядра в многопоточной нагрузке до 4Ghz. (В Стоке)
То-есть его и разгонять то не нужно, и так норм вроде-бы. Ну и немного Latency меньше стало, тоже норм.
Востаннє редагувалось 13.04.2018 13:10 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересно, почему назвали Master SLI, а не Master CrossFire? :)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig:CrossFire
уже переименовали в mGPU, и мало кто успел обратить на это внимание и запомнить) к тому же в виду цен на полярис и особенностей эксплуатации больше чем одной веги в корпусе, использовать связку из двух карт амд для игр это гораздо больший экстрим чем две 1070 ;)
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Earanak:бустит все ядра в многопоточной нагрузке до 4Ghz. (В Стоке)
То-есть его и разгонять то не нужно
Ну и что сегодня эти 4ггц, когда на интелах давно 4,7, с разгоном спокойно покоряются более 5ггц на воздухе. При этом ядра интел все так же мощнее.
Да нужен скальп, но это единственный минус.
MATPOC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Bender_Rodriguez
15$ это не минус, а маленькое недоразумение. :rotate:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Даже ASRock усилили питание проца, походу всё отличие от 370 :spy:
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Bender_Rodriguez, мне плевать на разгон процессора. Так как Райзен подбираю себе для рендер-ноды.
Которая скорее всего будет с BOX-Кулером в дистрибутивном рендринге фигачить. В идеале в mini-ITX материнке/корпусе.
Так что вероятно даже придется немного AVX-Offset ставить на 3.8Ghz для максимального комфорта.

Разумеется 8700K брать для этих нужд - неадекватно. Сам проц дороже, кулер нужен, ядер меньше.
Даже если 8700K сможет выдать ту-же произзводительность в синбенче в адском разгоне... В чем я сомневаюсь.
То даже так я ни при каких обстоятельствах не стал бы рендрить по 5-8+ часов на 5+ Ггц :-/

Пока что единственное что меня волнует это цены на х470 и 2700/2700X.
Потому что может выйти так что будет рациональнее взять 1700-ый райзен с BOX-кулером и B350 материнку.

Прост тут выходит что стоковый 2700Х который всего на 30$ дороже чем 2700 работает уже на избыточных для меня частотах.
И если я не ошибаюсь при 4Ghz он должен будет значительно меньше грется чем тот-же 1700-1800X при той-же частоте. Но это не точно.

Интересуют меня исключительно Синбенч Балы. Потому что они идеально отражают ситуацию в реальной работе с Corona-Render/V-Ray.
То-же самое относиться и к Corona-Бенчмарку и V-Ray-бенчмарку. Игры играть или работать на этом компе - я не собираюсь.
Но интереса ради, можно будет попробовать 2700Х поставить вместо нынешнего 6800K и попробовать. Но все от ценников зависит.
Если Ryzen R7 1700 BOX можно сейчас взять за ~7500грн то я ожидаю не более 9000ГРН за 2700X, тогда возьму конечно его.
_DLE_
Member

Повідомлення

overclockers.ua:у модели X470 Master SLI довольствуется чипом Realtek ALC892. :spy:
1150 зажали? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Earanak:Bender_Rodriguez, Пока что единственное что меня волнует это цены на х470 и 2700/2700X.
цены на новые рузен 7 дороже чем на 8700 и 6800К :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Earanak:Но интереса ради, можно будет попробовать 2700Х поставить вместо нынешнего 6800K
и попробовать. Но все от ценников зависит.
замени 6800к на 5960 с доплатой в 100$ и ни какой 2700Х не нужен
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

_DLE_, меня 6800K устраивает всем, кроме скорости рендера. Я не собираюсь менять, я собираюсь докупать.
Поменять его на 18-22 Ядерный Зион (OEM/ES/QS) вариант неплохой - но, тогда я сильно потеряю в однопотоке/комфорте работы.
(Это факт подтвержденный опытом личным и опытом коллег). В играх тоже не круто будет играть с низкочастотным Зионом на 18-22 Ядра.
Покупать второй комп на 5960X/6900K - тоже прохладная история. Даже если брать Б/У X99/2011-3 материнку и процы, дорого выйдет.

Соответственно мне нужен второй комп. Брать HEDT будь то старый или новое что-то - не вариант. Стоимость не оправдывает результат.
Один 1950X и материнка к нему стоить будут как ТРИ рендер-ноды на 1700-ом райзене. Если брать по 32GB ОЗУ на каждую ноду (чего мне достаточно).
Конечно если нужно было бы брать по 64ГБ на каждую ноду - То 1950Х был бы неплохим вариантом. Правда мне и двух 1700-ых хватило бы.

Цель получить в синбенче с двух компов 3000 Балов (~1300 + ~1700) (выйдет уровень одного 1950Х +/- грубо говоря конечно).
Благо в дистрибутивном рендринге КПД ~99%, хоть 20 компов ставь. Покупать старую ноду на старых Зионах - нету никакого желания.

Посему варианта у меня три :
1.) 8700K + 6800K + В перспективе замена на Зион. + Круто будет в работе/играх, но по-слабже в рендринге и дороже + Скальп нужен будет.
2.) 2700X + 6800K + В перспективе замена на Зион + Может быть этой связки будет достаточно и не придется Зион брать в обозримом будущем.
3.) 6800K + Ryzen 1700 + Никакой замены на Зион, потому что нету никакого желания у меня делать основным комп на 1700-ом Райзене.
Востаннє редагувалось 13.04.2018 15:29 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
_DLE_
Member

Повідомлення

Earanak:_DLE_, меня 6800K устраивает всем, кроме скорости рендера.
Я не собираюсь менять, я собираюсь докупать.
Ясно, но есть на ибэй надежный чел. на наши деньги, у него 5960 стоит ~ 26 000 рябчиков с доставкой
Если нужно могу дать ссыль, мне самому знакомый прислал который у него брал не так давно кстати.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Earanak:Покупать второй комп на 5960X/6900K - тоже прохладная история.
Даже если брать Б/У X99/2011-3 материнку и процы, дорого выйдет.
Смотря где брать, за бугром Асрок экстрим 4 стоит до 200$ новая. ПРоц с ибэй можно зеон
с частотами по ниже но на 32 потока урвать за 400$ и мамку за 250-300 двухсокетную
Востаннє редагувалось 13.04.2018 15:32 користувачем _DLE_, всього редагувалось 2 разів.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

_DLE_, блин да в этом вообще никакого смысла нету за 26000 рублей.
Хех... Я за 17500 рублей (~7500грн) могу взять новый 1700 райзен и на 3.4Ghz с BOX кулером мне его будет более чем хватать.
А на сдачу еще и на метеринку под него хватит. На кой черт мне сдался 5960X за такие деньги, еще и к нему материнку и куллер покупать нужно.
Это вообще просто худший вариант из всех возможных... Зионы как я уже сказал - сходу брать не хочу. Тем более двухсокетные материнки меня не интересуют.
Earanak:Покупать старую ноду на старых Зионах - нету никакого желания.
Я-ж вроде все достаточно конкретно и четко расписал, что нужно, и какие у меня варианты есть и почему именно так :spy:
Ясное дело что я бы мог взять двухсокетную рендер-ноду на двух QS/ES Зионах древних с DDR3 памятью и получил бы овердофига мощностей.
Но мне это не нужно, и старье я это брать не собираюсь. Тем более Б/У железо, пусть даже если речь про V3/V4 Зионы на 2011 Сокете с DDR4 памятью.

P.S. Извиняюсь что несколько раз редактировал сообщение. Суть та-же. Прост старался лаконично все укомплектовать.

Отправлено спустя 29 минут 42 секунды:
16 Фаз Питания :spy: Можно ли это считать анонсом 12-ти ядерных райзенов на AM4 сокете ? :lol:

Я дилетант в этих делах. И не понимаю, зачем нынешним райзенам столько. В этом есть какой то толк, или это маркетинг ?
Слышал что не существует нормальных контроллеров питания более чем на 8 фаз, получается это 8 реальных фаз удвоенных до 16 ?
jmen2986
Member

Повідомлення

8 юсб,интол,не 5!
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста, если мать отдает 16 линий пси-е, то при установке nmve pci
На 4 линии на ВК останется 12 или 8?
Відповісти