Разгон и сравнение процессоров. Часть II: решения от Intel — Skylake-X, Broadwell-E, Coffee Lake-S, Kaby Lake-S и Skylake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Grinnie Jax: :beer: Видимо, я не один такой)
:beer:
меня там забанили раз на месяц, когда в ветке пожеланий и предложений для улучшения сайта написал
"реклама ваша больно уй.. чудовищная, как ни посмотришь - всё время там у Регарда "цена рухнула",у Ситилинка тоже постоянно что то куда то падает и обваливается - спешите купить"
Основание для бана было - хамство и скрытый мат. Это в безадресной то ветке, где при всё желании хамить не выйдет. И спрашивается почему я должен быть лоялным этому сайту? Когда на стареньком служебном нетбуке -экран 1280х768 открываешь новости почитать, а там реклама-реклама-реклама-прокрутка-прокрутка-в самом низу где то новость затерялась :insane: Сайт пропитался рекламой своих споноров, как центральная городская помойка запахом дерьма. И тематические материалы выдают не реальную информацию, а маркетинговую политику спонсоров - что им выгодно продавать.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope:
leif:что бы не говорили продавцы "мащнецких пэка" и маркетологи, но
voodoo:
AMD Ryzen Threadripper 1950X
в игровой сборке это полный провал
я еще ржу с ресурса hardwareluxx, которые стенд для тестирования GPU собрали на Райзене 1950х... да он же даже не раскрывает топовые карты не то что в 1080р , а неверное и в 1440р :spy: В итоге у них в 1080р у всех карт один результат для всех ГПУ, результат Райзена , а не видеокарты :lol:
один характерный тип людей - немцы фанатеющие от FX/Рузня немного ослепленные энтузиазмом. Видимо под эту аудиторию собрали
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

спойлер
daem0ns:Сайт пропитался рекламой своих споноров, как центральная городская помойка запахом дерьма
Совершенно согласен по всем пунктам :beer: полезный контекст всё больше тонет в маркетинговой параше, заходишь - аж в глазах рябит. Не хочу я этот информационный мусор впитывать и заморачиваться настройкой всяких адблоков юблоков. Просто перестал туда заходить. А по поводу обзоров - в очередной раз снимаю шляпу перед комрадами acm_fan, vovchik и другими - серьёзная работа, по которой реально можно оценить железяки для своих задач и кошелька.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:в игровой сборке это полный провал :facepalm:
Чем слушаем? ПК не только для поиграть, но и для попутной обработки видео.

Я вообще не понимаю логику людей, который говорят что АМД не для игр и они что-то там не раскрывают :facepalm: У вас монитор 240 герц? Нет. У вас видеокарта 1080Ти?. Нет. Так на кой черт вам 300 фпс при в играх? И это наблюдается почти в любой теме, где сравнивают игровую производительность процессоров...

Например я, отлично играю на своем профильном ПК, на самом обычном мониторе 1080р 60 герц и у меня нет никаких проблем с ним (разгонять даже не особо то и нужно).
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Ого, вот это обзор. Обзорище! Спасибо, очень интересно :beer: .
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lopata
я этот гнусавый голос даже 30 секунд не смог выдержать)
и даже в таком случае интел был бы гораздо предпочтительнее. а со SLI из 1080ти и подавно!
Lopata:Я вообще не понимаю логику людей, который говорят что АМД не для игр и они что-то там не раскрывают У вас монитор 240 герц? Нет. У вас видеокарта 1080Ти?. Нет. Так на кой черт вам 300 фпс при в играх? И это наблюдается почти в любой теме, где сравнивают игровую производительность процессоров...
я говорю, что амд не для игр, у меня 1950х,монитор 165гц и 1080ти :) и мне вот в идеале не 300 (в кс, доту и тд не играю), а стабильные 80-100
я повторюсь для вас, уже это писал в этой теме: лаги, просадки фпс, необходимость включения игрового режима (каждый раз с перезагрузкой)
1800Х неплох, но интел за те же деньги в играх намного лучше.

и мне есть с чем сравнить (см. профиль)
3axap
Member

Повідомлення

daem0ns
Полностью с вами согласен - еще с конца 2013 им про это писал , тоже банили .
- С тех пор туда и не заходил , не зайду .
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif если что, я писал по общую ситуацию на форуме.
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

leif:
SoVaR:Может по резалтам таких тестов проще решить, шо именно тебе нужно для твоих задач?
а тут просто чтоб геймеры увидели, что не нужен им HEDT? :shuffle:

так єто вроде и так было давно всем ясно...
Ну почему же не нужен? Многие смотрят на старшие платформы для комфортного 4к-гейминга с полноценным кросс\сли в 16x16, вместо 16х8. Всё же разница, судя по тестам, есть :spy: .
Хотя отмирающий кросс\сли скоро положит, скорее всего, конец мукам выбора платформы.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

daem0ns:что им выгодно продавать

Запроданцы :mad: :gigi:

У меня нет времени на все сайты ходить. Так повелось, и меня сдесь все устраивает.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

August:Многие смотрят на старшие платформы для комфортного 4к-гейминга с полноценным кросс\сли в 16x16
1) многие? да больше одной видеокарты в системнике стоит у 0.2% пользователей ПК, и из них половина — это какие-то старые связки. SLI из 1080ti? это уже вообще мизер.
2) но даже если так, то на z370 чипсете куча материнок с 16х+16х, если для кого-то это принципиально. я ради интереса лично сравнивал 1080ti против 1070 SLI, и 8+8 хватило за глаза, чтоб понять, что это наименьшая из проблем :gigi:
3) для игр переплачивать за что-то выше 8700к это просто пустая трата денег.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Lopata:leif если что, я писал по общую ситуацию на форуме.
ну так ты мой ник зацитировал, поумничал про "чем слушаем" о мегасборке, я тебе и ответил.
3axap
Member

Повідомлення

leif
Ну вы тоже не рубите с плеча , "гейминг" - понятие растяжимое , ведь сейчас геймер - в подавляющем большинстве и стример , а там и ролики делать , и эффекты добавлять , и не редко дорисовывать ... Что уже намекает на наличие 8/16 как рекомендация , а то и 16/32 .
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3axap:Ну вы тоже не рубите с плеча , "гейминг" - понятие растяжимое , ведь сейчас геймер - в подавляющем большинстве и стример , а там и ролики делать , и эффекты добавлять , и не редко дорисовывать ... Что уже намекает на наличие 8/16 как рекомендация , а то и 16/32 .
так намного же удобнее иметь универсальный процессор, который не нужно перезагружать между задачами?
если игры стримы 50\50 удобнее же будет это на потоке подряд делать ,а не настраивать производительность каждый раз в перерыве между задачами.
UMA и NUMA режимы распределения памяти значительно меняют эффективность тредрипера во многих задачах

апд.
сорри, я провтыкал, думал мы еще про тредрипер :gigi:

да, согласен, если стримы то можно смотреть на HEDT, вы правы.
sergtrav
Member

Повідомлення

leif: 1800Х неплох, но интел за те же деньги в играх намного лучше.
А 1600 и 1600Х с такой же производительностью в играх и вдвое меньшей ценой - их как бы не существует.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

sergtrav:
leif: 1800Х неплох, но интел за те же деньги в играх намного лучше.
А 1600 и 1600Х с такой же производительностью в играх и вдвое меньшей ценой - их как бы не существует.
Ну не совсем с такой же. Думал тоже брать АМД, но передумал. Остановился на 8700К, как на универсальной штуке. Все-таки в той же сетевой БФ1, 6 ядер АМД уступают Кофи лейку, что в будущих играх будет явно не в пользу красных. А так еще и сетевая карта Killer E2500 бонусом.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль в обзоре на х99 мать без OC сокета, кешь погнать не удалось..., обычно 3700-3850 ходит на разумных вольтажах, что дает отличное снижение летенси до 50>
Schumi F1: Остановился на 8700К, как на универсальной штуке.
Переплатить х2 за 10-12%... ну такое себе... Вон 6950х еще более универсальная штука... Хотя все зависит от задач.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

WWQ:Жаль в обзоре на х99 мать без OC сокета, кешь погнать не удалось..., обычно 3700-3850 ходит на разумных вольтажах, что дает отличное снижение летенси до 50>
Schumi F1: Остановился на 8700К, как на универсальной штуке.
Переплатить х2 за 10-12%... ну такое себе... Вон 6950х еще более универсальная штука... Хотя все зависит от задач.
Откуда взялось 2х. Для АМД мне бы пришлось покупать новый Кулер и дорогую шуструю память. А так да, 8700К дороже чем 1600Х.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:
WWQ:Жаль в обзоре на х99 мать без OC сокета, кешь погнать не удалось..., обычно 3700-3850 ходит на разумных вольтажах, что дает отличное снижение летенси до 50>

Переплатить х2 за 10-12%... ну такое себе... Вон 6950х еще более универсальная штука... Хотя все зависит от задач.
Откуда взялось 2х. Для АМД мне бы пришлось покупать новый Кулер и дорогую шуструю память. А так да, 8700К дороже чем 1600Х.
5200 за 1600 и 9400 за 8700 (по хотлайну) , по поводу памяти вы заблуждаетесь, обе платформы хорошо откликаются на шуструю память и показывают отличный прирост, и на обоих дешманская 2400-2666 спокойно берет 3000-3333 пусть и не при идеальных таймингах, но берет. Но если игры стоят на первом месте то выбор в сторону 8700 понять легко.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

самый дешман самсунг берет 3000+
вот такой https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... 43cb2-crc/
его обзор https://overclockers.ru/lab/show/84886_ ... hshe-intel

зачем топ куллер к 1060 тоже непонятно. Он на своем предельном разгоне 3.9 ггц и на боксовой болвашке крутит.

Запудрили народу мозги "амд нужна память" ходят как с мантрой, забывая что интелу она так же нужна и разница там между обоими производителями +- нифига

https://overclockers.ru/lab/show/89800/ ... md-v-igrah
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

kolia
Я по вашему должен продать ТТ Архон + 2хNoctua A14ULN и купить какой-то шумный шлак? Ну на кой черт мне это нужно? И все прекрасно знают что Райзена нужна высокочастотная память, иначе Инфинити фабрик не будет работать на максимум. Кофи лейку высокая частота не особо важна. Если вы считаете что у них +/-, то велкам на сравнение. Мне проц в основном нужен был игр, и на перспективу, к тому же 1600 дает чуть меньше фпс там где нужно много ядер.
Відповісти