AMD признала наличие процессорных уязвимостей, обнаруженных CTS Labs

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Headin
Member

Повідомлення

Scoffer
С другой стороны есть куча уязвимостей в ядре Windows, что вредоносные программы лечатся только форматированием дисков.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

учитывая людей которые покупают :lamer: амуде это, предполагаю что любая игра с рутрекера будет иметь на борту эти вирусняки. И да, практически в любом гайде просят запустить софт под админправами
к слову если обладателей этого гамуде 7% покупающих в стиме игрульки, и предположим что АМДшников на самом деле больше(ведь многие орут что стимом не пользуются) наводит меня на мысль, что эта сотня\другая что сидит у нас на форуме и активно плюсует темы про этот мусор, словят свою порцию вирусняков "не глядя", проверяйте.
помнится в одно время на MBR забили, а тут совсем сказка.
Telcontar
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернiгiв

Повідомлення

fastneed
аж жир потёк, попробуйте тоньше :facepalm:
Headin
Member

Повідомлення

fastneed
Просто признайте, что вы потекли.
Потому что для использования уязвимостей Intel админка не нужна, а тут нужна.
sionus
Member

Повідомлення

Сколько остроумных комментариев, но Scoffer же понятно написал. Хоть у меня и сложилось впечатление что он явный фанат интела, но против фактов же не поспорить - если без обновления микрокода не обойтись то это важная уязвимость. Или Scoffer написал неправду? Я исхожу из того что это правда т.к. мне лень перепроверять.
А аналогия - это как вор залез к вам в дом, открыл в вашем доме секретную дверь, про которую вы не знете. А потом - какую хочешь ставь защиту на входную дверь, вор все равно сможет заходить через потайную дверь.
И претензии к создателю этой двери вполне обоснованные.

А то что так быстро нашли и опубликовали - вполне возможно что интел действительно выделил деньги/время своих хороших инженеров на поиск уязвимостей в амд что бы создать инфоповод и про уязвимости в амд.
Я бы на месте интела так и поступил
Remarc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fargo:А кричали что фейк.Вот вам и "неуязвимые"
неуязвимые это amd-x5-133 (Am5x86 )
Востаннє редагувалось 21.03.2018 17:25 користувачем Remarc, всього редагувалось 1 раз.
lokkiser
Member

Повідомлення

sionus:Сколько остроумных комментариев, но Scoffer же понятно написал. Хоть у меня и сложилось впечатление что он явный фанат интела, но против фактов же не поспорить - если без обновления микрокода не обойтись то это важная уязвимость. Или Scoffer написал неправду? Я исхожу из того что это правда т.к. мне лень перепроверять.
А аналогия - это как вор залез к вам в дом, открыл в вашем доме секретную дверь, про которую вы не знете. А потом - какую хочешь ставь защиту на входную дверь, вор все равно сможет заходить через потайную дверь.
И претензии к создателю этой двери вполне обоснованные.

А то что так быстро нашли и опубликовали - вполне возможно что интел действительно выделил деньги/время своих хороших инженеров на поиск уязвимостей в амд что бы создать инфоповод и про уязвимости в амд.
Я бы на месте интела так и поступил
Так тут и уязвимость уровня, пролез уже в дом, а потом открыл задвижку на входной двери, и виновата такая плохая дверь, что так легко изнутри открывается.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ой, та чи не важко разово пролізти. Нагадую, сетап будь-якої проги вимагає адмінських прав. А там далі вже не важливо чи це буде піратка з форуму, чи безкоштовна або шароварна прога з інтернетиків, або просто когось зламають і підсунуть трішечки змінений сетап прям на офіційний сайт (передаю привіт розробникам M. E. Doc).
Headin
Member

Повідомлення

Scoffer
Если действительно так, то у тебя что с уязвимостями, что без, будет весь комп в сторонних прогах и вирусне.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin
Тут дуже тонка грань між "антивірус помітив через 2 секунди і випилив до бісової матері" і "антивірус помітив через 2 секунди, але вже пізно".
lokkiser
Member

Повідомлення

А интелу ничего не будет, если от администратора выполнить рандомный, вполне вероятно, что вредоносный код? Или этому только амд подвержено?
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Headin:fastneed
Просто признайте, что вы потекли.
Потому что для использования уязвимостей Intel админка не нужна, а тут нужна.
о дааааа, у меня просто течет, я потею, мне страшно, не знаю что теперь мне делать, ведь AMD подняло свое присутствие в цпу на 1%(хотя перед этим 2 потеряло) надо срочно клепать плохие новости. :nunu:

если заплатку поставят не всем(а я думаю что люди купившие АМД не умеют что либо обновлять) предполагаю что в случаи массового заражения ПК фанаты АМД начнут винить Интел в этом, вначале за то что якобы откопали эту дырку, а потом скажут что Интел нанял групу хакеров что бы те клепали зараженный софт. :facepalm:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто там писал что это чушь когда я запостил новость о найденных уязвимостях? Кто писал, что команда нубы и всё это фейк?

Олени красноопые :lol:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
beril:Важно отметить, что все упомянутые в исследовании уязвимости нуждаются в административном доступе к системе, который фактически предоставляет пользователю неограниченные возможности и право удалять, создавать или изменять любые папки или файлы наряду с всевозможными настройками. Любой злоумышленник, получивший несанкционированный административный доступ, будет иметь в своём распоряжении широкий спектр атак, выходящий далеко за рамки эксплойтов, выявленных в этом исследовании
Ты под каким пользователем работаешь на домашнем компьютере? Что ты чушь пишешь, краснокожий :lol:
99.9% пользователей домашних компьютеров с установленной windows работают в административном аккаунте.
Думали бы хоть что пишете. Хотя фанатам амуде мозги и нахрен не нужны :laugh:
balalaika
Junior

Повідомлення

corzza:Что ты чушь пишешь, краснокожий :lol:
Думали бы хоть что пишете. Хотя фанатам амуде мозги и нахрен не нужны :laugh:
Эти комментаторы уже полтора десятилетия не меняются...
И самое вымораживающее их пишут люди за 30 лет...
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Headin:Потому что для использования уязвимостей Intel админка не нужна, а тут нужна.
Админка не нужна, так как этих уязвимостей нету :super:
А ранее нашумевшие присутствуют и у интела, и у амд(хоть те и отрицали сперва)
river16
Junior

Повідомлення

Ooops:При наличии прав администратора, никакие дополнительные уязвимости уже особо и не нужны.Вроде очевидно,или нет?
Большинство юзеров виндовс сидят под админом. Хотя многие даже не догадываются об этом

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Скинут им файлик, откроют и будет им счастье.
Ooops
Member
Аватар користувача
Звідки: Čystaja-śvietłaja

Повідомлення

river16:Большинство юзеров виндовс сидят под админом. Хотя многие даже не догадываются об этом
Скинут им файлик, откроют и будет им счастье.
"Счастье" будет при таком раскладе от любого зловреда,не зависимо от того,использует тот уязвимость или просто воспользуется предоставленными правами супер юзера и сделает с системой всё что угодно,включая ту самую модификацию бивиса. :-/
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Марк таки прав: если какой-то мужик будет копаться в моём компе даже удалённо: мне будет не до ЦПУшных эксплойтов, так как нужно будет спасать ценные архивы данных,что гораздо проще ему будет украсть, что и доказывает Марк.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это вам не интел, где уязвимость заложена в саму архитектуру процессора+ помёт под крышкой, куда же без него))) Это карма

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
corzza:Кто там писал что это чушь когда я запостил новость о найденных уязвимостях? Кто писал, что команда нубы и всё это фейк?

Олени красноопые :lol:

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
beril:Важно отметить, что все упомянутые в исследовании уязвимости нуждаются в административном доступе к системе, который фактически предоставляет пользователю неограниченные возможности и право удалять, создавать или изменять любые папки или файлы наряду с всевозможными настройками. Любой злоумышленник, получивший несанкционированный административный доступ, будет иметь в своём распоряжении широкий спектр атак, выходящий далеко за рамки эксплойтов, выявленных в этом исследовании
Ты под каким пользователем работаешь на домашнем компьютере? Что ты чушь пишешь, краснокожий :lol:
99.9% пользователей домашних компьютеров с установленной windows работают в административном аккаунте.
Думали бы хоть что пишете. Хотя фанатам амуде мозги и нахрен не нужны :laugh:
Хоссспаде, какой гневный комментарий и попытка его скрыть не естественным смехом, вам что, башня для охлаждения интела на голову упала?)))
_DLE_
Member

Повідомлення

Prescott:Год уязвимостей ? Что это о них так часто вспоминают в последнее время ?
Вмешательство Российских хакеров в выборы президента в США. Зри сюдой в корень :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Уязвимости в интел - это месть Пентковского интелу на перспективу за развал СССР и холодную войну, :gigi: :gigi:
Відповісти