В Сети замечен восьмиядерный процессор Intel Coffee Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
Ты хочешь сказать, что бытовой ваттметр не способен показать потребление системы?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Korn87
я хочу сказать, что бытовой ваттметр не способен показать потребление проца
А то пихают тесты с 1080ti к одному процу и второму. Там 400 ватт и там 410 ватт. И на основании этого делают вывод, что тот проц хавает на 10 ватт больше, хотя это совсем не обязательно. Второй проц, например, может сильнее нагружать видеокарту и она больше кочегарит
sav_
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Смотрел обзор разогнанного 4770К до 4.8 ГГц, показывает считай те же результаты, что 8600К в стоке. Понятное дело, что не всякий 4770К возьмёт такую частоту, но всё же даже на 4400 МГц он будет не сильно хуже 8600К в стоке. 4670К легко разгоняется до 4,5-4,8 ГГц и будет ничем не хуже 8370К.
Але наскільки справедливо порівнювати i7-4770k з лінійкою i5 Coffee Lake? Порівняйте з i7 і результат буде інший. Бо з такою логікою і з платформи X58 нема сенсу переїзжати.
При этом не нужно покупать дорогущую новую материнку и память.
І вкластися в потужне охолодження. В той час як 8600k OC 4.7 буде видавати 1143cb на повітрі.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Уже писали, что это выход Рефреша припаял на подложку еще 2 ядра или я первый? :)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

GoToHell:Maxhope
Неудачники типа 3дньюс смотрят потребление от розетки бытовым ваттметром. В лучшем случае показания, считанные со встроенного ваттметра блока питания
А я всегда в вопоросах потребления опираюсь на томсхардвейр
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Интересно откуда берут показания ТХД?? Ваушебство
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
Как тесте блендера , 1080ти может потреблять по разному в зависимости от проца ?
А я вообще дропнул томсхардвейр из закладок ,вечно они хрень какую то несут и не пойми что тестируют.
А 3дньюс мне нравится тем что они разгон тестируют на 100% стабильность , многократным прогоном LinX AVX , в отличии от всяких забугорных талантов , у них результаты разгона всегда такие как у пользователей... Например Broadwell-E взяли у них реальные , рабочие для них 4ггц , а не какие-то нереальные 4.6-4.5 как у некоторых и это касается всех процов что они тестируют.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

sav_:Але наскільки справедливо порівнювати i7-4770k з лінійкою i5 Coffee Lake? Порівняйте з i7 і результат буде інший. Бо з такою логікою і з платформи X58 нема сенсу переїзжати.
Не согласен, в вашем сравнении нету абсолютно ничего логичного. Я сравнил два решения имеющих паритет в производительности при заданных условиях, но разнящихся по стоимости. А ваше сравнение слона и моськи ничем не интересно и не имеет полезной смысловой нагрузки.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord
амперметр на колодке питания к процу, не?
накрайняк отнимают видяху и винты, их измерить проще. Для видеокарты точно был райзер с замером
Maxhope
Я не про блендер, я вообще. Понятно, что в рендеренге видик не учитывается. Так, на +- 10 ватт фонит. И жесткий. И ссд. И КПД блока. Посему опираться на 160 ватт системы и говорить, что такой-то проц жрет столько - некорректно. Сам на этом ресурсе смотрю только на потребление

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вот, нашел список оборудования
Зображення
sav_
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Не согласен, в вашем сравнении нету абсолютно ничего логичного. Я сравнил два решения имеющих паритет в производительности при заданных условиях, но разнящихся по стоимости. А ваше сравнение слона и моськи ничем не интересно и не имеет полезной смысловой нагрузки.
Цікаво розібратися. Ваше
Alex Pepper:Смотрел обзор разогнанного 4770К до 4.8 ГГц, показывает считай те же результаты ... При этом не нужно покупать дорогущую новую материнку и память.
означає, що нема сенсу переїзжати з 4770k на 8600k (з цим не поспориш), чи при купівлі комплекту CPU+MOBO+RAM+COOLER з огляду на ціна/продуктивність краще обрати платформу з 4770k?
ernifantazer
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь Украина

Повідомлення

GoToHell
на 3днеюсе кажись с блока питания берут данные корсар кажись какойто а как том измеряет я не в курсе
sergtrav
Member

Повідомлення

XpressRacer:Что-то резко так тепло стало... Ах да, это кто-то сильно сгорел :D
Нет, это TDP очередного убийцы AMD отрабатывает вложенное.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

sav_

Я лишь хотел объяснить почему цены на Haswell держатся на таком уровне.
означає, що нема сенсу переїзжати з 4770k на 8600k (з цим не поспориш)
100%
чи при купівлі комплекту CPU+MOBO+RAM+COOLER з огляду на ціна/продуктивність краще обрати платформу з 4770k?
Считаем:

4770К 6200 грн + МП 2500 грн + 16 Гб ОЗУ 3000 грн + кулер 1200 грн = 12900 грн

8600К 7000 грн + МП 5500 грн + 16 Гб ОЗУ 5500 грн + кулер 1200 грн = 19200 грн

Понятное дело, что система на 8600К будет новой, актуальной и быстрее в разгоне. Но при ограниченном бюджете 6300 грн не маленькая разница.

P.S. Почему для 8600К должно быть проще охлаждение? TDP 4770K 84 W vs 95 W 8600K.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergtrav:
XpressRacer:Что-то резко так тепло стало... Ах да, это кто-то сильно сгорел :D
Нет, это TDP очередного убийцы AMD отрабатывает вложенное.
Что мертво - умереть не может :gigi:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

судя по всему этот 8ми ядерник будет на 14 нм и без видеоядра
_DLE_
Member

Повідомлення

Andrey2005:
Intel Z390, который если верить слухам создаётся специально для вышеописанного CPU
1151 третье пришествие? :gigi:
функционирует на весьма скромной номинальной частоте в 2,2 ГГц
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с)
Понятно что это ранний семпл, но с учетом пасты там будем не выше 4ГГц в прыжке и кепке
А зачем выше-то? Ядра и так быстрее АМДшных на поток при = частоте. 3.8-4ггц с лихвой для будней.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Capz:Это все хорошо, но почему Haswell не дешевеет на вторичке?
Хочу себе обновиться до 4770/4790, так он стоит 200 долларов б/у
Продай 1150 заменит на 2011-1 будет тебе 6-8-10- ядер по дешевке и радуйся далее. :beer:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

_DLE_:Продай 1150 заменит на 2011-1 будет тебе 6-8-10- ядер по дешевке и радуйся далее.
Дай угадаю:
спойлер
Xeon :gigi:
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:судя по всему этот 8ми ядерник будет на 14 нм и без видеоядра
Те кто покупают дорогущий 8-ми ядерник+не дешёвую не дешманскую мать, видеоядро не нужно, им и на основную и на запасную видяшку хватит, если что.
_DLE_
Member

Повідомлення

Dimentoza:
_DLE_:Продай 1150 заменит на 2011-1 будет тебе 6-8-10- ядер по дешевке и радуйся далее.
Дай угадаю:
спойлер
Xeon :gigi:
А чего смешного? У тебя Аллекргия на серверное железо? Или ты из тех кто считает серверные ЦП
не игровыми процессорами? Не, ну если так, то скажи, я пойму.
Да и чего тут смеятся? ДДР4 дорогущая и можно обойтись малой кровью при апгрейде получив буст
и результат даже выше чем на райзенах по цене на 50% дешевле а с учетом того что у него еще ест
на руках ОЗУ ДДР3 так и вообще минимально воложится и сидеть на 8-10ти ядерном ксеоне года 4.
А так и сегодняшний ТОП подешевеет и можно будет выбрать TR4 или 2011_3/2066 что душа пожелает.
Не ну монжно конечно купить и десктопные i7 на 2011 (только на 50% дороже) за то ни какой аллергии
на серверные процы.

Отправлено спустя 49 секунд:
Rabot_yaga:
FelisInfernis:судя по всему этот 8ми ядерник будет на 14 нм и без видеоядра
Те кто покупают дорогущий 8-ми ядерник+не дешёвую не дешманскую мать, видеоядро не нужно, им и на основную и на запасную видяшку хватит, если что.
в шкафу лежит затычка GT430 на пассиве, вполне справляется на время переждать от видяхи к видяхе :shuffle:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Rabot_yaga
Тут скорее отсылка к любителям "а на 8700К видеоядро есть, пересижу, если-что"
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

_DLE_
господи, скройтесь уже со своими зионами. Последнее что у них осталось это набор бестолковых ядер.
Відповісти