В Сети замечен восьмиядерный процессор Intel Coffee Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

evrial:Что-то подсказывает что просто так бы не стали его делать.
Интел выпускает новые чипсеты 310-360 вместе с дешевыми процами.
По такой логике 8700 не заведется на них? :laugh:

Серия одна, расслабитесь ;)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Fargo
8700 как раз для них, а вот 8700k в h310 это другое. Тут может быть та же история, 8 ядер гнать только на z390.
Mido
Junior
Звідки: Обухов

Повідомлення

О, я дождался!
Вот синяя тема, где я похвалю красных. Ведь пока армия экспертов "на интеле на 50% фпс больше", "ryzen раскроет максимум 1050" и "многопоток не нужен" кричат в каждой теме, их любимый интел видимо так не думает. Приходится снова делать "+2 ядра, пока не поздно" :gigi:
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evrial:Fargo
8700 как раз для них, а вот 8700k в h310 это другое. Тут может быть та же история, 8 ядер гнать только на z390.
8700к вполне нормально будет чувствовать себя в 310... Гнаться, офк, не будет.
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Capz: все хорошо, но почему Haswell не дешевеет на вторичке? Хочу себе обновиться до 4770/4790, так он стоит 200 долларов б/у
Они далеко за 200
по 250 - 260 вечно зеленых висят
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

XpressRacer
ясен пень, никто не будет брать такую связку даже если она рабочая.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
дайвер
висеть я думаю они еще будут пару лет, пока не скиснут)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Восьмияйцевый осьминог это тот, что на 1151в2? Значит на 2066 будут шестнадцатияйцевые? :rolleyes:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

XpressRacer
4-5 фаз питания 310 чипсете на 8700K, с его энергопакетом в 150 ватт)
если они сохранят потребление на уровне К процессора, то на фазах можно будет яишницу пожарить или там кофе сварить в моке, а так, думаю частоты в биосе для К процессоров будут сильно занижены.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:Значит на 2066 будут шестнадцатияйцевые?
Ты откуда? Там уже есть и 16 и 18 ядер.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
FelisInfernis:с его энергопакетом в 150 ватт
95 ведь , а по факту наверное и того меньше , так как Интел всегда завышает , а АМД впритык пишут.
AlcatrazEx
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

этот CPU должен дебютировать вместе с набором логики Intel Z390, и призван обеспечить процессорному гиганту весомое преимущество над главным конкурентом.
1151v3. Опять процессоры и материнки несовместимы будут :-/
"весомое преимущество" - что ж фонаты Штеуда скажут раз 8700К уже не справляется с еще не вышедшими Ryzen+ ?
Новый камень будет называться 8900К ? Или 8700К+ ? :D
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Да наф оно кому надо то старье?
Наф оверпрайснутые сопли надо а вот дешевые камни с припоем и дешевой памятью много кому надо ;) :-P
shooter9688
Member

Повідомлення

Andrey2005:
Intel Z390, который если верить слухам создаётся специально для вышеописанного CPU
1151 третье пришествие? :gigi:
функционирует на весьма скромной номинальной частоте в 2,2 ГГц
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? (с)
Понятно что это ранний семпл, но с учетом пасты там будем не выше 4ГГц в прыжке и кепке
Скорее всего просто очень ранний семпл.
XpressRacer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:XpressRacer
4-5 фаз питания 310 чипсете на 8700K, с его энергопакетом в 150 ватт)
если они сохранят потребление на уровне К процессора, то на фазах можно будет яишницу пожарить или там кофе сварить в моке, а так, думаю частоты в биосе для К процессоров будут сильно занижены.
там частоты +100мгц по сравнению с 8700 :lamer:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

mamayawarlord:Haswell forever. Потому и цена не падает
Смотрел обзор разогнанного 4770К до 4.8 ГГц, показывает считай те же результаты, что 8600К в стоке. Понятное дело, что не всякий 4770К возьмёт такую частоту, но всё же даже на 4400 МГц он будет не сильно хуже 8600К в стоке. 4670К легко разгоняется до 4,5-4,8 ГГц и будет ничем не хуже 8370К. При этом не нужно покупать дорогущую новую материнку и память.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

XpressRacer
даже у 7700K энергопакет занижен, у 8700 и 8700K под нагрузкой он тоже далеко не 95 ватт, и я говорю не про стресс тесты.

Maxhope
8700 показывает под нагрузкой потребление в 130-150 ватт в зависимости от программного пакета, это даже не K процессор
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:130-150 ватт
Это же потребление всей системы :facepalm:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Maxhope
угу, всей системы вместе с видеокартой на 250 ватт :spy:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis Тестируют ЦП, видик в простое...
Используемый нами в тестовой системе цифровой блок питания Corsair RM850i позволяет контролировать потребляемую и выдаваемую электрическую мощность, чем мы и пользуемся для измерений. На графике ниже приводится полное потребление систем (без монитора), измеренное «после» блока питания и представляющее собой сумму энергопотребления всех задействованных в системе компонентов. КПД самого блока питания в данном случае не учитывается.
Зображення
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Что касается набора логики Intel Z390, который если верить слухам создаётся специально для вышеописанного CPU, то выход системных плат на его основе намечен на второе полугодие.
Как же так? Тут же с Z370 раскатали губу на восмиядерники, ага конечно интел корпорация бобра :laugh:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Неудачники типа 3дньюс смотрят потребление от розетки бытовым ваттметром. В лучшем случае показания, считанные со встроенного ваттметра блока питания
А я всегда в вопоросах потребления опираюсь на томсхардвейр
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти