Обзор игровой гарнитуры ASUS Cerberus V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Muttabor:Есть. Sennheiser такие выпускает.
А можно пример?
Wahoo:Есть. Просто надо повнимательнее посмотреть. И не у "про-геймер мега-пупер брута-фаталити-ультра-блю-соник-колхоз-оф-зе-гаминг" производителей.
Так в том и трабл, что сразу вылезают всякие колхо-гаминги) вот у той же аудио техники есть гарнитуры для игр, но и со стандартно качественным звучанием?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

echo91: видимо, дело в частотах.
звук в играх имеет свою специфику.
я играю в вещи, где меня устраивает луч источника звука не более чем в 10 градусов, и тоже заметил что аудиотехника m50 не дает точности никакой.
Дело не в частотах (хотя неравномерность АЧХ тоже может влиять). Дело в том, что не все наушники одинаково хорошо воспроизводят стереокартину, и этот параметр практически ортогонален к АЧХ. Просто на музыке сложнее заметить эту проблему и эту разницу.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Wahoo:40+мм были "уау" только для фанатов святого асуса, которые ни о чем другом слышать не хотят.
40+мм стандарт для любых накладных ушей с начала 80-х годов.
Те же dt-770 дебютировали в 81 году, имели 41мм динамики, и гдето в 83-м их сделали неубиваемыми, заменив пластик на рессорную сталь. С тех пор и производят без изменений.
Какие фанаты? Какого Асуса? :spy:
Я-то сравниваю уши с одним целевым назначением.
Ясен пень, что в студийных совсем другие характеристики были и будут.
Если арматурные взять за ориентир, то можно ещё более дикие выводы сделать :gigi:

Тут же - очевидный прогресс в стоимости, за получаемые характеристики.
Именно в ушах которые позиционируют как *игровые* (что бы это не значило).
Ещё и одного производителя.

Поэтому, на мой взгляд, сравнение и отображает разницу которая на рынке произошла.
А вы про уши за около 200 у.е. которые имеют совсем другую аудиторию и целевое назначение... :-/
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Пользуясь случаем, прорекламирую отличные арматурные наушники Dunu DN-1000, уже полгода использую их в качестве компьютерных-игровых. Но формфактор затычек мне не по душе, хотелось бы такой же звук за такие же деньги, но с нормальным оголовьем.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:Источник остался прежним - ASUS Xonar D2X, но все поглядываю на Asus Xonar Essence STX II 7.1 :lick:
Тогда уж лучше что-то такое глянуть :-P :beer:
echo91
Member

Повідомлення

Alexiy:
echo91: видимо, дело в частотах.
звук в играх имеет свою специфику.
я играю в вещи, где меня устраивает луч источника звука не более чем в 10 градусов, и тоже заметил что аудиотехника m50 не дает точности никакой.
Дело не в частотах (хотя неравномерность АЧХ тоже может влиять). Дело в том, что не все наушники одинаково хорошо воспроизводят стереокартину, и этот параметр практически ортогонален к АЧХ. Просто на музыке сложнее заметить эту проблему и эту разницу.
разве стереокартина это не тоже самое что всякие ширины и глубины сцены, которыми любят хвалится аудиофилы?
просто интересуюсь.
Tapoozdook
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Донецк

Повідомлення

Grinnie Jax:
Muttabor:Есть. Sennheiser такие выпускает.
А можно пример?
G4ME One Black. По звучанию в музыке неотличимы от их же 5ой серии (HD555/HD558/HD559).
Не разбирал, но есть подозрение что там использован тот же диффузор.
Дизайн невырвиглазный, черные с небольшой красной вставкой. Открытые.

Если похуже и более, чем в два раза дешевле - то их серия GSP 3хх.
Но звучат заметно хуже, звук для музыки жопный, да и дизайн сильно на любителя. Закрытые.
Слушал обе модели.

Что до сабжа - думаю, что туда впихнуты динамики, которые были в свое время использованы для не самых плохих как за их цену (до 30 долларов), наушников которые тут когда-то можно было купить под брэндом Superlux серии 6хх.
По крайней мере, в их ROG Orion Gaming стоят те же динамики что и Superlux 668 (Разбирал обе модели, идентичны вплоть до последней циферки в нанесенном коде).
Ну а остальное, разумеется, надбавка за имя и краску.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:А можно пример?

Раньше Sennheiser выпускал PC 350/360, сейчас у них есть серия Game One/Zero.

Сам пользуюсь PC 350+дискретная з/к.
Raizly
Junior

Повідомлення

Уже давно пользуюсь первой версией церберовской гарнитуры. С дуру брал белоснежную версию, у которой даже оплетка провода выполнена в белом цвете. Качество сборки и звука вполне приличное для своей стоимости, за время эксплуатации проблем не заметил.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Headin:Где вы видели уши Audiotehnika за 30$? Дешевле 100-150 нигде не нашел..

Подсказка:
смотреть нужно не в Украине.
;)
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Grinnie Jax:
Muttabor:Есть. Sennheiser такие выпускает.
А можно пример?/quote]

Вот из моих любимых бейеров.
спойлер
https://eastern-europe.beyerdynamic.com ... endung=909
Причем кастом гейм это просто кастом про + микрофонная приблуда. но цена (кастом про + приблуда)х2 =)))
С геймеров надо тянуть бабло, они платят.


Насечет сцены и позиционирования. В любых наушниках звук идет с двух ушей, сигнал практически перпендикулярен голове. Никакие наушники хардверно не могут эмулировать огибание звуком костей черепа (а наш мозг с пеленок именно временными задержками от этого дела привыкает строить звуковую картину). Даже если в каждый наушник запихать по 150 динамиков разницы никакой, позиционирование происходит ТОЛЬКО за счет софта. И ЦАПы тоже работают по определенной спецификации и по одинаковым принципам, так что...
Если вам показалось, что позиционирование в одних ушах - лучше, чем в других это только из-за специфики воспроизводимых частот.
Есть целые заповедники любителей наушников 7.1. Можете к ним сходить за позиционированием, но это какие-то сектанты.
Headin
Member

Повідомлення

Господа, спор ни о чем. Вы сравниваете уши за 200-250$ с ушами за 65$. Сравнивайте сравнимое в одной ценовой категории - до 70-75$.
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Headin:Господа, спор ни о чем. Вы сравниваете уши за 200-250$ с ушами за 65$. Сравнивайте сравнимое в одной ценовой категории - до 70-75$.
Ну зато они оправдывают свои 200+, тогда как "гамерские" 99% производителей не оправдывают и своих 50-65$. Сабж не слушал, про него ничего не скажу. Юзаю G4ME ZERO black, жене взял Cloud (она не настолько упорота, как я). Ответственно заявляю - разница ЕСТЬ! Хотя и кингстоны звучат неплохо. :super:
Headin
Member

Повідомлення

Zhelezjaka
Гарнитуру за 250-300$ я не готов покупать. Что посоветуешь до 100$? Как клауды по ощущениям?
Zhelezjaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Энергодар, Tequisquiapan

Повідомлення

Headin:Zhelezjaka
Гарнитуру за 250-300$ я не готов покупать. Что посоветуешь до 100$? Как клауды по ощущениям?
Они...компромиссные, скажем так. Но это не ругательство. Попробую пояснить (на примере того, что есть или было дома).
спойлер
Звук : не такой нейтральный, как в G4me Zero, не такой басовитый, как в Creative Aurvana Live!2, не такой...(сейчас тапками будут кидать) солнечный/теплый как в Audio Technica ATH-AD700x (да, они нефигово так окрашивают и "сластят", но мне зашли, может за счет офигенно широкой сцены - открытое оформление не спрячешь :) ). Посадка лучше, чем у Креатива, но уступает Шеннхайзерам. Я бы поставил на 1 ступеньку с Аудио Техникой, хотя у них иная философия - в 700-х ты не чувствуешь, что на тебе вообще есть наушники, но и головой особо не помотаешь под угарный трек - есть риск, что слетят (хотя ни разу такого не было). Чисто по игровым характеристикам - позиционирование в Roccat Kave 5.1 значительно лучше (чем у всех вышеперечисленных вместе взятых, но для музыки не годятся). Но при всем этом они звучат достойно. Как единственные уши - и для музыки, и для игр - очень даже да (вариант за Клауд Кор - 1,5-1,6килогривен - другие комплектации я бы не брал). Микр лучше, чем у креатива, но хуже, чем у Шеннхайзеров. У амеров сейчас G4me Zero можно за 169 баксов взять. В эту-же сумму обойдется Аудиотехника М50х с микрофоном (Antlion Audio ModMic Attachable Boom Microphone), в 150 выйдет ATH-AD700x с тем-же микром. Доставка до отделения НП - до 5 долларов. Если бы я выбирал сейчас, то, пожалуй, остановился на ATH-AD700x и микрофоне чисто из соотношения цена\звук.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если честно, я в серию Cerberus вообще не верю. Мышки - шлак редкостный. Видеокарты из этой серии имеют не самые лесные отзывы.
Headin
Member

Повідомлення

Zhelezjaka
Посмотрел, ATH-AD700x на Амазоне 100$ стоят.
То есть думаешь лучше доплатить 50-100$ и взять ATH?
Відповісти