Обзор блока питания Vinga VPS-650G мощностью 650 Вт. Когда результат выше ожидаемого

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makar_Alex1968 простите а что такое Sama и чем она известна ? Я первый раз слышу про такой китайский подвал
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Спасибо за обзор.
Общий радиатор входной цепи развернут на 90°, что также непривычно, и, возможно, из-за застоя воздуха он будет перегреваться.
Вот не могу понять, а почему?
Вырез щитка на пропеллере с другой стороны, так что тут радиатор перекрывает ход потоку и он с бОльшим давлением будет обдувать гребёнку.
Даже на малых оборотах.
Как по мне - может это не баг, а фича.
Ну и температуры-то, более чем норм :up:
Ёмкость кондёра маловата. Но на свои деньги - хорошо.
Ну и высокотемпературная серия. Это замечательно.

Нормальная такая поделка.
На свой бюджет - хорошая штука!
Sanьka:Обзор аж пахтит проплаченностью!
Не считайте чужие деньги ;)
Ну и обзор написан по полочкам.
Тут же не хвалят мифические преимущества.
БП достаточно бюджетный отработал в серьёзном оверлоаде,
без, даже близко, высоких температур или завышений/занижений - есть за что хвалить-то :yes:

А то что лаборатория заимела договор на всю линейку сабжевых БП - так и что?
Нехай тестят на здоровье!
Чего я им и дальше желаю :beer:

С удовольствием заберу потом эти тестовые если они появятся в соответствующем разделе на барахолке
Нормальные простенькие блоки питания. На свою цену пожалуй одни из лучших имхо конечно :shuffle:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick Вот к примеру есть FPS, у них есть как удачные так и не сильно модели, но вполне себе производитель с какой то историей. А тут неизвестный подвал на неизвестной схеме которую никто подробно не разбирал. Мрак же. Даже очень толковые товарищи вроде Енермакса дают маху, была у них история с токопроводящим клеем, а здесь вообще 1 большая загадка. И за 85 баксов. Нет, спасибо.

Отправлено спустя 50 секунд:
Kotya бюджетный БП за 85 баксов ? ОМГ
Makar_Alex1968
Member

Повідомлення

Hotspur:Makar_Alex1968 простите а что такое Sama и чем она известна ? Я первый раз слышу про такой китайский подвал
Не сомневаюсь, что можете и не знать. Ведь не в Китае живем - там много есть интересного. Кстати, подвальчик там просто замечательный, я был бы не прочь, если бы такой был в Украине. И не прочь, если бы вот так тоже говорили - а, это подвальчик с Украины. Новедь ЗРАДА :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makar_Alex1968:
Hotspur:Makar_Alex1968 простите а что такое Sama и чем она известна ? Я первый раз слышу про такой китайский подвал
Не сомневаюсь, что можете и не знать. Ведь не в Китае живем - там много есть интересного. Кстати, подвальчик там просто замечательный, я был бы не прочь, если бы такой был в Украине. И не прочь, если бы вот так тоже говорили - а, это подвальчик с Украины. Новедь ЗРАДА :)
Проблема в том что остальные крупные подвалы я знаю. По сути сказать есть что ? Чем известна компания Sama ?
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Одна 12В линия? Я отстал от жизни?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

_nic:Одна 12В линия? Я отстал от жизни?
Да. Отстал :D
Makar_Alex1968
Member

Повідомлення

Hotspur:
Makar_Alex1968: Не сомневаюсь, что можете и не знать. Ведь не в Китае живем - там много есть интересного. Кстати, подвальчик там просто замечательный, я был бы не прочь, если бы такой был в Украине. И не прочь, если бы вот так тоже говорили - а, это подвальчик с Украины. Новедь ЗРАДА :)
Проблема в том что остальные крупные подвалы я знаю. По сути сказать есть что ? Чем известна компания Sama ?
Мне за Вас еще и рыбку скушать? :) Еще есть что сказать?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Hotspur:Snegovick Вот к примеру есть FPS
FPS имеет производство, Винга не имеет.
Hotspur:Енермакса дают маху
Имею два таких маха, оба с браком... Поэтому и не понимаю восторга от сисоника и Енермакса.
Aerocool разве чем-то отличается от той же Винги?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makar_Alex1968:
Hotspur: Проблема в том что остальные крупные подвалы я знаю. По сути сказать есть что ? Чем известна компания Sama ?
Мне за Вас еще и рыбку скушать? :) Еще есть что сказать?
мда, я смотрю уровень знаний не позволяет говорить предметно. Товарищи Брейновцы поднимайте образованность.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Тут же не хвалят мифические преимущества.
Тут сравнивают его с цитирую
аналогично топовым решениям именитых производителей.
То есть не просто с именитыми, а с их ТОПчиком. Смекаешь?
Kotya:Ну и обзор написан по полочкам.
И даже нет элементарного теста КПД? и где таблица PFC :facepalm:
Kotya:Не считайте чужие деньги
Ок. Когда будет резать хирург купивший аттестат за полкабана, ты будешь считать его деньги или захочешь нормального спеца?
Вот и я хочу нормальный не "проплаченный" обзор ;)
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:43 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зато последние модели Seasonic имеют теплый ламповый писк, который прямо веет качеством комплектующих, и шумный вентилятор. :gigi: Говорю, как владелец ряда Соников :gigi:
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:53 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick я не спорю, у них проблемы есть, у Енермакса клей, у Сиа были проблемы с плохим контактом, горели кабеля довольно у большого %. Но все таки они обычно неплохие, а если брать не крашенные версии Сиасоника то и не дорогие. Помню сильвер Сиасоник стоил дешевле разных Чифтеков. Aerocool насколько я помню никто не сравнивал с новыми схемами Сиасоника, я таких обзоров не читал не у нас не на англ, если есть такое дайте ссылочку

Отправлено спустя 30 секунд:
Vovchic_jrc да, вентиляторы Сиа ставят плохие, я согласен :D
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Любопытный эффект... обзор бюджетного локального бренда вызывает такое бурное обсуждение...
При том что практически никто из обсуждающих его не купит...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:Зато последние модели Seasonic имеет теплый ламповый писк
нет , слушал в нагрузке и в простое.
В принципе в обзоре тоже нет ничего подобного https://ru.gecid.com/power/seasonic_pri ... 650td/?s=1

Вентиль - начинает вращаться при 74% нагрузки со скоростью, которая не превышала 380 об/мин.
Шум прям неимоверный :laugh:
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:47 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Sanьka:И даже нет элементарного теста КПД? и где таблица PFC
Давно пора!
Тут 100%!
Давно пора менять 1366 и 295!
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snegovick я вместо нынешнего Сиасоника куплю новый Сиасоник. Но не ТОПовый, денег нет. Так что наверно не смогу его нищенскую схему сравнивать с Винга :lol:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
Купи Винга, это же как
"Топовые решения именитых произ-й"
:lol:

Блин, в моем прошлом Чифе и тот емкость была выше и запас прочности по перегрузу больше. А чиф то бронза.
Востаннє редагувалось 16.03.2018 17:49 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Sanьka:нет , слушал в нагрузке и в простое.
Много от чего зависит... С некоторыми комплектующими у меня Энермакс тоже "поёт", а с некоторыми нормально.
Makar_Alex1968
Member

Повідомлення

Hotspur:
Makar_Alex1968: Мне за Вас еще и рыбку скушать? :) Еще есть что сказать?
мда, я смотрю уровень знаний не позволяет говорить предметно. Товарищи Брейновцы поднимайте образованность.
А вот к этой компании я не имею никакого отношения :) К Vinga и Sama тоже :) Я рад, что вы полностью согласны со Зрадой. Здесь нет у нас разногласий. И да, я соседу Вингу не покупал и даже не рекомендовал. Хотя пришлось устанавливать. Бывает. Хорошего вам дня.
Відповісти