Три разных комплекта памяти DDR3 для платформы LGA1156 производства Kingmax, Kingston и Mushkin

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality: Две алюминиевые пластинки хватит с головой
даже пластинок не надо. Лучше просто активный обдув чипов и платы.

На счет домохозяек меня никто не переплюнет:
Sempron 140 + AsRock N68C-S + KVR1333D3N9K2/2G. Набор за 800 грн. Единственно чего не хватает, так это памяти. А так, очень даже круто. ГИМП и хром бегает, а больше ничего не нужно. :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality
мать другого вендора
а я вот взял мать EVGA P55... посмотрю, с неё можно будет выжать и скажу своё скромное мнение... тем более плата (как для бренда EVGA) более, чем доступна.... *)
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Qntality:Кто вам такое сказал? :)
Конкурс Gigabyte. ;) Да даже моя бюджетка удивила тем, что смогла завести Mushkin на tRAS=10 T, что раньше не удавалось сделать ни на abit, ни на Asus, ни на DFI.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Петрович
На обоих моих комплектах мозга tRAS ровно в дра раза меньше 24/7, но это не делает меня счастливым. :)


Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
А хотя... :gigi: Кому какой режим памяти был бы по душе?
- 900 CL4 1Т
- 1100 CL6 2Т
Ну или свои вариации, не выходящие за пределы реальности. :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а) скупает старые PCI-E видики, чтобы гонять их на своём отборном Е8500
б) жадно комментит всякие статьи, постит резалты, фотки
в) в подписи всегда присутствует LN2

Кого-то этот ребус мне сильно тут напомнил. По крайней мере - его 2/3. :laugh:
З.Ы. Даёшь Алмазу статус домохозяйки! :lol:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

+Pashtet+:и СВО продам к хренам собачьим

:lol: :up:

EvGaS:Даёшь Алмазу статус домохозяйки!

Я его уже себе дал.

EvGaS:Кого-то этот ребус мне сильно тут напомнил. По крайней мере - его 2/3.

Тут много таких. Я только жадно коменчу)))
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:максимум, что необходимо современным системам, это 1600 МГц, остальное так, шоб душе было хорошо
урра, я тоже свои "5 копеек" всталю!!!
На системах АМ3 что 1600 МГц с таймингами 9-9-9-28-1Т, что 1333 МГц с таймингами 8-8-8-24-1Т работатют практически одинаково. Прирост нужно искать под микроскопом. Есть разница, но она укладывается в 3-5%.
Модули 1600 МГц на платформе АМ3 нужні только в случае разгона по шине выше 300 МГц.
в этом случае, на множителе х5,33 (1066 МГц при базовой 200 МГц), частота памяти как раз достигает 1600 МГц.
Это мое ИМХО :)
Протестированные модули классные, но мне для полного счастья не хватает милых сердцу Corsair :)
К слову, мои сверх бюджетные TakeMS PC-10660 2Gb оказались способны работать на 1660 МГц при напряжении всего 1,6В с задержками 9-9-9-28-1Т. А стоят всего по 45 баксов за штуку!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Rost:На счет домохозяек меня никто не переплюнет: Sempron 140 + AsRock N68C-S + KVR1333D3N9K2/2G. Набор за 800 грн

вот он, пример здравого подхода к выбору системы! У некоторых кадров на шестиядерных процессорах никогда ничего (кроме тестов) серьёзного не кодировалось и не будет кодироваться. То же самое и с видео. Использовать 5850 для серфинга тырнетов и редких просмотров видео... Притом вся основная работа перемещается на..ноутубк, так как за ним можно работать лежа на диване :)))
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сегодня выложу в блоги пример работы памяти на AMD с частотой овер 1900МГц :super:
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

EvGaS:На обоих моих комплектах мозга tRAS ровно в дра раза меньше 24/7, но это не делает меня счастливым
Я не о фаллометрии, а о конкретном сравнении разгона памяти на 4-х МП. UD3 series в этом плане смотрится лучше всех. :up:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Rost:даже пластинок не над
И все же с пластинками лучше, особенно если пластинки посадить на термоклей.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rost:Сегодня выложу в блоги пример работы памяти на AMD с частотой овер 1900МГц
круто, интересно бы поглядеть! ой как слабо верицца
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Петрович:моя бюджетка удивила тем, что смогла завести Mushkin на tRAS=10 T, что раньше не удавалось сделать ни на abit, ни на Asus, ни на DFI
Это ж когда было, раз про абит вспомнили? :)
Петрович:И все же с пластинками лучше, особенно если пластинки посадить на термоклей
С ними лучше, потому как вынимать и ставить память проще :)
EvGaS:Даёшь Алмазу статус домохозяйки!
Вариант :gigi:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality
Почему комплект Mushkin тестировался на неродных для него таймингах? Ведь из формулы родных таймингов очевидно, что чипы требуют повышенный tRCD. :insane:
В итоге, естественно, более чем стренные результаты. У меня такая память работает(на АМД) стабильно до 1700MHz с таймингами 6-8-6-18, но в то же время, нестабильна на 1600MHz при 6-7-6-18. Т.е. второй тайминг опускать нельзя. Кстати по поведению похоже, что эти киты основаны на Elpida BBSE.
А вот Kingston странно себя повела, хотя её также стоило погонять при повышенном tRCD. Учитывая отварительный разгонный потенциал, сомневаюсь, что там Elpida Hiper.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:Почему комплект Mushkin тестировался на неродных для него таймингах?
С этого момента так и будет - проведем в следующий раз тест с родными и стандартным набором таймингов. Перебирать 25 вариантов никто не будет - как ни странно, память тестируется не пять минут, и уделять неделю времени одному комплекту не получится.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:Перебирать 25 вариантов никто не будет
Почему так категорично? Для кого вы тогда пишите статьи? Я думаю стоит взять на заметку методику тестирования: http://www.overclockers.ru/lab/print/35 ... yperX.html
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

Kingston HyperX KHX2133C8D3T1K2/4GX
Узнать, какие же используются микросхемы памяти, не удалось
А я подскажу. Elpida -MGH-E HYPER
Крепятся половинки к планкам «термолипучками» и винты не предусмотрены — непонятно, почему не используется механическое крепление, учитывая немалый вес СО.
Потому что используемых Kingston термолипучек более чем достаточно :)
Сам ведь пишешь
Узнать, какие же используются микросхемы памяти, не удалось – несмотря на подвижность радиатора, разбираться он напрочь отказывался, и после нескольких попыток было решено оставить эту затею.
и поподробнее, какого плана подвижность радиатора? -)
Последний в нашем тестировании набор, Kingston HyperX KHX2133C8D3T1K2/4GX, почему-то наотрез отказался работать на своей номинальной частоте. Максимум чего удалось достичь, так это 2092 МГц, как при 8-8-8-24, так и при 9-9-9-27.
Какие частоты в Pi?
В любом случае я бы задумался - одинаковый потенциал при разных таймингах неспроста. HYPER - это вам не BH-5, который от перехода с 2-2-2-5 на 3-3-3-8 "целых" 10 МГц прибавлял.
Qntality, у тебя проблема в другом месте ИМХО.
Набор Kingston HyperX KHX2133C8D3T1K2/4GX с номинальной эффективной частотой 2133 МГц наотрез отказался на ней функционировать при сильной нагрузке на используемом тестовом стенде.
Думаю, правильнее было бы писать именно так. Хайпер у людей ходит и выше, тем более на Р55.
Система крепления радиатора также не внушила доверия и, возможно, потребует доработки со стороны пользователя.
и как ты представляешь себе такую доработку? На эпоксидный клей посадить, или винтами скрепить? Для начала нужно было снять штатные радиаторы...
По поводу СО описанного комплекта - весьма спорная позиция. Я отнюдь не защищаю Kingston, но как не крути - у них одни из лучших радиаторов на рынке и по эффективности, и в плане надежности теплового контакта с чипами. Не в пример некоторым производителям, использующим защелки и винты в конструкции радиаторов.
Их единственный условный недостаток - высокие гребешки, когда заходит речь о совместимости с низкими горизонтально ориентированными процессорными кулерами на отдельных материнских платах.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

cyclone:Какие частоты в Pi?
Стабильность в SuperPi не гарантирует стабильности системы в целом. LinX потяжелее будет. Причем одно к другому? То, что память может больше в SuperPi, не говорит о возможности ее нормальной работы на больших частотах.
cyclone:используемых Kingston термолипучек более чем достаточно
Если извлекать память, держа ее за радиатор, то липучки, наверное, все же не лучший вариант. Вот это и имеется в виду под подвижностью радиатора
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:Почему так категорично?
Сопоставляю предложение с нашими возможностями :) Методика S_A_V интересна, но хотелось бы знать производительность труда при таком тестировании?.. Согласен, два-три режима можно еще добавить, когда задраны некоторые тайминги, но уж не так, как в той методике...
cyclone:Потому что используемых Kingston термолипучек более чем достаточно
Лишняя жесткость не помешала бы. Да, радиаторы не отклеятся по краям, как это было, например, с Патриотом или ОЦЗ, но уверенности в том, что они так прослужат долго нет.
cyclone:и поподробнее, какого плана подвижность радиатора? -)
Прямого :) Берешь в руки и двигаешь половинки радиатора. Или вы их сразу срываете? :)
cyclone:Какие частоты в Pi?
Выше 2190 МГц не пробовал. По поводу проблемы в другом месте - возможно, но тот же Геил работал без проблем на 2160 МГц... Не показатель, да, за полгода могло произойти все что угодно...
cyclone:Их единственный условный недостаток - высокие гребешки, когда заходит речь о совместимости с низкими горизонтально ориентированными процессорными кулерами на отдельных материнских платах.
С башнями тоже будут проблемы, если у них скобы будут цепляться за наружную часть вентилятора.
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

wolfsanek:
cyclone:Какие частоты в Pi?
Стабильность в SuperPi не гарантирует стабильности системы в целом. LinX потяжелее будет. Причем одно к другому? То, что память может больше в SuperPi, не говорит о возможности ее нормальной работы на больших частотах.
Впервые слышу! B)Спросил исключительно для себя, личный интерес. Вот и все. Про оперативную память и методики тестирования я и сам могу много рассказать.
wolfsanek:Если извлекать память, держа ее за радиатор, то липучки, наверное, все же не лучший вариант. Вот это и имеется в виду под подвижностью радиатора
чесслово, пользую разные Кингстоны с высокими радиаторами, многие комплекты не менее года, регулярно перетыкаю их из системы в систему - хоть бы хны.
ИМХО проблема надумана, о чем я написал. У вас свое ИМХО - оно также имеет право на жизнь. Жаль лишь, что без реальных доказательств проблемного теплового контакта и недостатков крепления радиаторов второе мнение через призму статьи многими неопытными пользователями (а таких везде большинство) воспринимается как абсолютная истина.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

cyclone:что без реальных доказательств проблемного теплового контакта
А причем тут тепловой контакт? Про это никто и ничего не говорил. Что за выдумки? :)
cyclone:и методики тестирования я и сам могу много рассказать
Не мешало бы, потому как кроме невнятно-расплывчатой пары абзацев в ДПК никогда и ничего не видел.
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality
невнятно-расплывчатой пары абзацев в ДПК никогда и ничего не видел
Это правда... ребятам никогда не хватает некой скурпулёзности, привередливость к продуктам, строгости и больше критики. В критике каждый может найти то, что его не устраивает.
А по памяти, я писал, что приобрёл Кингстон 1333 за 750 грн. 4Гб (с чипами Эльпида). Работают сейчас на частоте 2000 при СL 10. Без радиаторов - холодные. Прилепил радиаторы Revoltec - стали горячими? Хым... я чего-то не понимаю? О.о Хотя, не критично горячие, а так - горяченькие как пирожки... *)[/quote]
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

IceKeeper:ребятам никогда не хватает некой скурпулёзности, привередливость к продуктам, строгости и больше критики
Думаю, семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы понять, почему этого там нет :)

А теперь последние новости с фронта: представительство компании Кингстон в/на Украине заверили в полной надежности крепления при допустимых условиях эксплуатации... Текст подправили, выдыхайте :)
Відповісти