Три разных комплекта памяти DDR3 для платформы LGA1156 производства Kingmax, Kingston и Mushkin

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Предлагаю обсудить Три разных комплекта памяти DDR3 для платформы LGA1156 производства Kingmax, Kingston и Mushkin
Думаем, многие согласятся с тем, что на данный момент времени оптимальным объемом оперативной памяти являются четыре гигабайта.
А немногие согласятся, что оптимальным являются 16 Гб. Эх, где столько денег достать на 16гб.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Cпасибо за обзор. Удовлетворили мое любопытство, снимали радиаторы. На Кингстон скорее всего чипы Elpida MGH-E Hyper. По крайней мере на таких же планках, что у нас, стоят именно эти чипы.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

almazmusic:А немногие согласятся, что оптимальным являются 16 Гб
Я тоже хочу 16 ГБ :shuffle: Было восемь, но половину забрали :( Пришлось еще пару 512-метровых планок поставить и получить целых 5 гиг :)

Кстати, мыслишка хорошая, только надо достать комплекты на 8 ГБ. А чем тестировать потом такой объем? Да и SSD-шник скоростной для них нужен... Вроде у Кингстона есть :)
MaJ0r:снимали радиаторы
Я же говорил, что если можем, то снимаем. У Кингстона тоже бы снял, но что-то оно ялозилось на месте и ни в какую не хотело отрываться :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality:Кстати, мыслишка хорошая, только надо достать комплекты на 8 ГБ.
Та из-за такого объёма я б хоть 1066 купил бы. Может реально продать свои оцз и купить 4 по 2гб 1333 цл9?
Qntality:А чем тестировать потом такой объем?
я в принципе в общем-то сказал))) я оттестирую быстренько фотошопом))) он любит много памяти
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

а разница (субъективно и на глаз) чувствуется от повышения частоты памяти!? или это просто красивые циферки?
а вот то, что от количества объёма памяти много предстаёт в прекрасном розвовом цвете никто не оспорит! *)
так вот: так ли важна частота памяти? или это порог для разгона процессора? ох уж эта 1156 плтформа... ещё столько стОит понять *)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

IceKeeper:а разница (субъективно и на глаз) чувствуется от повышения частоты памяти!?
Тысячу тестов уже провели для ответа на этот вопрос. Ответ:
- в играх больше на 0.5-1фпс
- на рабочем столе до задницы

Я так понял, что для 1156 самые оптимальные модули (для дохозяек и геймеров) это 1333MHz CL9 1.5V. Я скоре всего профильные продам, а наберу 4 модуля по 2Гб выше описанной памяти, т.к. я домохозяйка.
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

almazmusic:т.к. я домохозяйка.
извините, но ржунимагу :lol: :lol: :lol:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

+Pashtet+
Ну народ тут за циферками гоняется, которые дают 0.5 фпс, а мне для работы в фотошопе сколько памяти не дай оно всё сожрёт. Да и давно известно, что на подобного рода ресурсах, в частности на нашем, есть три категории пользователей:
- домохозяйка: особые приметы - создание тем вида "АААА! Паламалась! Памагите!"
- геймер: особые приметы - создание тем вида "Помогите выбрать железяку"
- оверклокер: особые приметы
а) скупает старые PCI-E видики, чтобы гонять их на своём отборном Е8500
б) жадно комментит всякие статьи, постит резалты, фотки
в) в подписи всегда присутствует LN2


Так вот я уже скотился до домохозяйки, которой до задницы как оно там работает, какая железяка лучше в цене до 200уе итп. И мне лично до одного места, что кому-то смешно, главное, чтобы вложенные денежки себя отрабатывали. Всем мир, а обзор и вправду не лишён смысла. *Разоблачили Кингстон*.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

IceKeeper, максимум, что необходимо современным системам, это 1600 МГц, остальное так, шоб душе было хорошо :) Ну и высокая частота памяти нужна для раскрытия потенциала процессора или чтобы система не тормозила в СуперПИ :) Также может получиться, когда при разгоне процессора память будет работать либо на более высокой частоте, чем ее номинал, либо на низкой. Это связано с ее множителями и Bclk. Если с разгоном у нее не лады, то становится обидно, когда приходиться ставить вместо 1600 всего лишь 1280 МГц :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality:становится обидно, когда приходиться ставить вместо 1600 всего лишь 1280 МГц
Ну не знаю, опять же при 1600 на цл8 я получаю цифры на 1к больше, чем 1280 на цл7. Но интереснее становится то, что на глаз эту разницу ну никак не увидеть.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

almazmusic: Так вот я уже скотился до домохозяйки
Аналогично :) Все что надо для дома - как можно больше памяти и стабильная система. Итог - частота 667 МГц, проц в номинале... Поразгонять можно и в тестлабе :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality
понял... взял просто у нашего одного любимого продавца память Кингстон на 1333 с чипами эльпида - думаю не промахнулся и за дёшево... ну как для ддр3 памяти... а дальше как подобает любителю разгончика сделать из бюджетной памяти память для геймера, ну или для энтузиаста (прилепив непосредственно на поверхность чипов какой-нибудь дешёвый радиатор).
ПыСы спасибо! *)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

almazmusic:при 1600 на цл8 я получаю цифры на 1к больше, чем 1280 на цл7
В первом случае латентность памяти ниже, плюс пропускная способность выше - вот тебе и разница.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Qntality
:gigi: :beer:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

IceKeeper:прилепив непосредственно на поверхность чипов какой-нибудь дешёвый радиатор
С радиаторами вообще смешная история, вплоть до того, что они там не нужны. Две алюминиевые пластинки хватит с головой, остальное - чтобы заработать на пользователях :)
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

у меня когда-то Револтек был кубил в одном известном супермаркете электроники (не скажу каком - а то реклама) они походу их сливали... за 38 грн. штука... золотистые такие... так они выглядели сочно и дорого.. ну и там что-то даже охлаждали *)а с ддр3 так там с вольтажом вообще проще от чего им там греться?? *)))
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

almazmusic:*Разоблачили Кингстон*
От же ж, вам не угодишь. То плохо - плохо, то хорошо - опять плохо :)
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Mushkin идеально подошел бы для платформы AMD. Там низкие задержки рулят. ;) Кстати, UD-серия плат Gigabyte куда лучше бы для разгона памяти смотрелась. :)
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

almazmusic
Qntality
я вообще уже давно везде на номинале сижу, для интернета хватает, для работы тоже, еще немного и СВО продам к хренам собачьим :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Петрович:UD-серия плат Gigabyte куда лучше бы для разгона памяти смотрелась
Кто вам такое сказал? :) Хотя, честно говоря, о запасном варианте уже думаю, чтобы можно было, в случае чего, использовать мать другого вендора. Но пока ничего особого не предложили...
Відповісти