Три разных комплекта памяти DDR3 для платформы LGA1156 производства Kingmax, Kingston и Mushkin

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

IceKeeper: Без радиаторов - холодные. Прилепил радиаторы Revoltec - стали горячими? Хым... я чего-то не понимаю?
Видимо не понимаешь: на этих радиаторах ведь термопрокладки. А теплопередача у них наверняка шлаковая. Вот если бы на термопасту/термоклей, тогда другое дело. А так они у тебя как в шубе получаются.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

IceKeeper:Прилепил радиаторы Revoltec - стали горячими? Хым... я чего-то не понимаю? О.о Хотя, не критично горячие, а так - горяченькие как пирожки... *)
У метала теплопроводность выше, вот и кажеться, что горячее.
cyclone
Member
Аватар користувача
Звідки: Экстремальные Лаборатории

Повідомлення

Qntality:
IceKeeper:ребятам никогда не хватает некой скурпулёзности, привередливость к продуктам, строгости и больше критики
Думаю, семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы понять, почему этого там нет :)
расскажите-расскажите.. интересно ведь -) вы же сами влияете на то, как и о чем ребята будут писать. Идите на сайт журнала и оставляйте свои отзывы.. или пишите лично мне, передам.

Qntality специально для тебя опишу, как придется готовить сравнительный тест для ITC.ua. Журнальный формат ДПК с жесткими лимитами увы не позволяет разогнаться. Это не Web.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

cyclone:специально для тебя опишу, как придется готовить сравнительный тест для ITC.ua
Не надо специально для меня, напишите для народа более подробно, а не копируйте из материала в материал один и тот же абзац со времен P35 с памятью DDR3, изменяя только FSB на QPI в "соотношение делителей для частот". Никогда не думал, что есть некое соотношение делителей для частот QPI и ОЗУ у современной платформы Intel. Вряд ли лимит журнала требует такого написания, вводящее многих неопытных пользователей в заблуждение.

Надеюсь, когда-нибудь "общая методика, которая сохранялась" будет описана в полной мере, чтобы мы могли посмотреть и оценить, как правильно надо тестировать память, и написанные выше слова будут нести действительно смысловую нагрузку.
Дід Панас
Junior

Повідомлення

32 гига не как? сейчас система на lga 1156 (мать http://www.biostar.com.tw/app/ru/mb/int ... cification) у матери в спецификациях заявлен максимальный объём 16 гиг. и винда 10 пишет что установлено 32, но доступно 16. это ограничение биоса мамки и ни какие танцы с бубном не помогут?
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Какой процессор стоит?
Дід Панас
Junior

Повідомлення

x3450 и он по спецухе может 32
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Дід Панас
На руоверах 32 гига нормально работало у людей с ксеонами на п55. По идеи и тут должно работать. 1) проверить сокет процессора на гнутые ноги. 2) обновить/сбросить биос. У меня работало 24 гига:8/4/8/4.
Дід Панас
Junior

Повідомлення

ясно. значит с бубном можно. буду пробовать. биос последний remap включен
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Дід Панас
Ещё есть секретное оружие для этого сокета и новой ОЗУ. Когда вышеописанное сделано, то перевставляй плашки ОЗУ в разные слоты по очереди. У меня 16(2*8) раньше после 5-10 попытки только определялись. Заходит сразу в биос. Если в биосе будет все 32 гига, значит это уже проблемы винды в разделе msconfig>загрузка>дополнительные параметры > максимум памяти.
Дід Панас
Junior

Повідомлення

угу. попередёргивал и завелось все 32
Відповісти