LG выпускает FreeSync-монитор 27UK650-W с поддержкой HDR10

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Предлагаю обсудить LG выпускает FreeSync-монитор 27UK650-W с поддержкой HDR10

HDR будет 8 bit + 2... хотя и цена ж соответствующая... мнтересны станут 4К дисплеи, когда герцовку им завезут... а так пока 2К с 144Гц поинтереснее для игр, чем 4К с 60Гц
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А я бы взял, посмотрим по чем у нас будет.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а так пока 2К с 144Гц(с говно TN ) поинтереснее для игр, чем 4К с 60Гц
:facepalm:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

после 32" даже 27" кажется маленьким и неудобным
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Срочно нанять нового графического дизайнера. И, желательно, убрать вот этот остров, очень напоминающий Манхэттен в огне - не все оценят такой опус...
Agon1st
Member
Звідки: Hamburg ,Germany

Повідомлення

Dzen914:
а так пока 2К с 144Гц(с говно TN ) поинтереснее для игр, чем 4К с 60Гц
:facepalm:
тоже орун
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот объясните мне, кто хорошо понимает... Я уяснил следующее: 1) Моники с HDR имеют значительно больший диапазон яркости и соответственно контрастности, так? 2) И при просмотре HDR-фильма, в каждом кадре указана инфа для моника по яркости каждого пикселя, так? 3) Но как тогда работает общая настройка яркости монитора, ну если правильно что "Моники с HDR имеют значительно больший диапазон яркости", тогда логично, что видео с hdr может быть слишком ярким/тусклым, нет?
4) И еще, интересно, при сравнении видео с hdr и без, но оба в HVEC 10bit, будет ли существенная разница в изображении?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший монитор. ИПС, 4К, дизайн и главное вкусная цена :lick:
Да всякие гаминг поделия продаются дороже!!!, а тут еще и фрисинк с ХДРом добавили.
FelisInfernis:после 32" даже 27" кажется маленьким и неудобным
Ага, тоже не против погамать что то больше 27" :rolleyes:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

gedie
настройка общей яркости эрана влияет необходима для наладке под среду - большая общая яркость экрана необходима если устройство стоит в помещении с большим количеством паразитиических источников освещения.
В то время как HDR информация о яркости субпикселей необходима для построения самого изображения.

Отправлено спустя 13 минут :
Sanьka
ну сейчас за 500-600 баксов можно взять вполне приличный монитор, правда без дикой герцовки
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:правда без дикой герцовки
Мне главное что бы матрица была гуд и обвязка. Ну и конечно что бы ценник не вводил в ступор. А этот вполне ок стоит.
Например мой НР, старик уже, но все еще держится молодцом(неплохая 8+2 матрица, и годная обвязка). Переход с ФХД на 2К/4К оказался медленным для рынка.

Сейчас начинается эра ХДР, думаю пройдет еще какое то время, пока технология обкатается и станет массовой. Я так понимаю большинство современных ХДР реди - чистый маркетинг.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: Сейчас начинается эра ХДР, думаю пройдет еще какое то время, пока технология обкатается и станет массовой. Я так понимаю большинство современных ХДР реди - чистый маркетинг.
Сертификация же вот только появилась. Кстати, в тексте новости о сертификации монитора как HDR ни слова )
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
FelisInfernis:правда без дикой герцовки
Мне главное что бы матрица была гуд и обвязка. Ну и конечно что бы ценник не вводил в ступор. А этот вполне ок стоит.
Например мой НР, старик уже, но все еще держится молодцом(неплохая 8+2 матрица, и годная обвязка). Переход с ФХД на 2К/4К оказался медленным для рынка.

Сейчас начинается эра ХДР, думаю пройдет еще какое то время, пока технология обкатается и станет массовой. Я так понимаю большинство современных ХДР реди - чистый маркетинг.
Именно так :insane: все эти их HDR Ready - туфта полная! Он типа может принять такой сигнал, но чисто физически не может отобразить, так как яркости не хватает катастрофически. Поэтому да - это ссаный маркетинг :gigi: :up:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

60Гц... 350 яркости для HDR10.... ну разве кинчики смотреть
Alessander
Member

Повідомлення

Взагалі не зрозуміло для чого може бути потрібна ця вбога падєлка?!
Картинка какбенамікаєт що монітор ігровий, але роздільність 3840x2160 ставить хрест на будь-яких іграх крім сапера на парі Титанів.
Якщо кольоровий осяг вимірюється у sRGB, то вже зрозуміло, що для фотографів та дизайнерів він теж не годиться.
І який може бути HDR з контрастністю 1000:1 і на IPS, де чорного кольору немає від природи?
Маркетологи дебілофонів розбрелися по світу і по-троху витісняють здоровий глузд з усіх сфер діяльності...
Classic
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alessander:Якщо кольоровий осяг вимірюється у sRGB, то вже зрозуміло, що для фотографів та дизайнерів він теж не годиться.
Да, что Вы говорите.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alessander:але роздільність 3840x2160 ставить хрест на будь-яких іграх крім сапера на парі Титанів.
:facepalm: х5
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alessander:Взагалі не зрозуміло для чого може бути потрібна ця вбога падєлка?!
Картинка какбенамікаєт що монітор ігровий, але роздільність 3840x2160 ставить хрест на будь-яких іграх крім сапера на парі Титанів.
Якщо кольоровий осяг вимірюється у sRGB, то вже зрозуміло, що для фотографів та дизайнерів він теж не годиться.
І який може бути HDR з контрастністю 1000:1 і на IPS, де чорного кольору немає від природи?
Маркетологи дебілофонів розбрелися по світу і по-троху витісняють здоровий глузд з усіх сфер діяльності...
Для соответствия стандарту HDR монитор должны иметь определённую пиковую яркость. Но помимо этого есть ещё значение уровня чёрного. Оно отражает яркость тёмных областей изображения. Чтобы быть совместимым с HDR, монитор не обязательно должен отображать все цвета в 10-битном сигнале. Просто он должен уметь обрабатывать такой сигнал и воспроизводить картинку на основе этой информации, иначе – метаданных. Что касается цветового охвата P3, соответствие стандарту HDR означает, что монитор может покрывать более широкое пространство в цветовом спектре, и в этом пространстве переходы между различными оттенками будут намного более плавнее, чем на обычных телевизорах. Так что при выборе HDR монитора важнее его пиковая яркость, а не контрастность. 350 это самая донная планка для HDR мониторов\тв

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
ASTON:Предлагаю обсудить LG выпускает FreeSync-монитор 27UK650-W с поддержкой HDR10

HDR будет 8 bit + 2... хотя и цена ж соответствующая... мнтересны станут 4К дисплеи, когда герцовку им завезут... а так пока 2К с 144Гц поинтереснее для игр, чем 4К с 60Гц
есть еще VA
tolik8
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

если взять такой монитор а видеокарта от nvidia то FreeSync будет работать или нужна обязательно карта от Ati?
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolik8:если взять такой монитор а видеокарта от nvidia то FreeSync будет работать или нужна обязательно карта от Ati?
FreeSync - AMD
G-Sync - Nvidia

А если загуглить решились, то на первой же странице, все нашли бы сами;)
Відповісти