Nvidia просит розничных партнёров ограничить продажу видеокарт майнерам

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Camperok
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

через пол года заголовок - хуанг перестал продавать чипы и перевел все свое производство на добычу крипты! нам нужно больше гигохеша
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Завести бы эту маркетинговую «идейность» дальше, в сферу софтовых и аппаратных ограничений, причём с широким медийным освещением...
Если на заявления о возможных административных ограничениях со стороны КНР и Кореи биткойн отреагировал двукратным падением курса, потянув за собой всю корзину «второстепенных» криптовалют, то на такой шаг от одного из ключевых игроков рынка реакция тоже обещает быть.
И не важно, что сам биткоин к видеокартам отношения не имеет.
Трейдеры, сформировавшие весь этот хайп вокруг криптовалют в большинстве своём имеют очень приблизительное представление об устройстве компьютера и блокчейн-технологии.

Вопрос в готовности пожертвовать сиюминутным финансовым результатом ради тактического преимущества на рынке.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:1050ti по 8-9 тысяч в магазинах, ну класс, что ещё сказать.
Крім того, що ціна неадекватна, то і ігри вона не дуже тягне.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

alexvvv: Крім того, що ціна неадекватна, то і ігри вона не дуже тягне.
Вона і від звичайної 1050 краще на 5-15%, залежно яка іграшка, а коштує...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ektalion: Вона і від звичайної 1050 краще на 5-15%, залежно яка іграшка, а коштує...
Я купив 1060 3GB б/в за 5,5к в листопаді і то за таку ціну їх не дуже брали.
keks007
Member

Повідомлення

Camperok:через пол года заголовок - хуанг перестал продавать чипы и перевел все свое производство на добычу крипты! нам нужно больше гигохеша
Ну а почему бы и нет. АМД уже много лет выпускает продукцию исключительно для шахтеров, чем Хуанг хуже.
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexvvv:
Ektalion: Вона і від звичайної 1050 краще на 5-15%, залежно яка іграшка, а коштує...
Я купив 1060 3GB б/в за 5,5к в листопаді і то за таку ціну їх не дуже брали.
С учётом того, что майнинг уже и по ящику рекламируется - росту цен я не удивлён в принципе. Ток Китай (где обретается 80% майнеров) и Корея не спроста заблокировали майнинг у себя в стране. Наверное что-то знают. Потому...
Зображення
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

GetOutTheWay
Увидел Ваш ник, вспомнил Ludacris - Move B..ch, Get Out The Way :)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

corzza
Откуда ты черпаешь эту информацию? :laugh:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:Майнят на всём, чуваки в теме майнинга спрашивают как майнить на ноутбуке, так что не удивляйтесь. 1050 тоже прибыль приносит, не такую как 1060 и 570/580 но все таки приносит.
Прибыль, или какие-то там очки, которые, как вам обещают, можно будет обменять в любое время в любом месте на валюту? ;)
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

corzza:
Кстати? А на 1050 тоже майнят? На них-то ценник чего так сильно отличается от рекомендованного?
Навіть на такому майнять :gigi:
Вкладення
lol.png
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин:corzza
Откуда ты черпаешь эту информацию? :laugh:
Инет :)
Корея
https://coinspot.io/interesting/zapret- ... noj-koree/
https://mining-cryptocurrency.ru/zapret ... noj-koree/
https://usa.one/2018/01/bitkoin-ne-priz ... ptovalyut/

Китай
http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-11 ... territorii

Те, кто пережил 90-е в сознательном возрасте хорошо помнят МММ и Лёню Голубкова

Востаннє редагувалось 21.01.2018 10:51 користувачем corzza, всього редагувалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

омг
я думал, что дико переплатил, покупая гтх980 (да, исключительно под игрушки) за 8700 в июне
теперь так не думаю :laugh:
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:
GetOutTheWay:Майнят на всём, чуваки в теме майнинга спрашивают как майнить на ноутбуке, так что не удивляйтесь. 1050 тоже прибыль приносит, не такую как 1060 и 570/580 но все таки приносит.
Прибыль, или какие-то там очки, которые, как вам обещают, можно будет обменять в любое время в любом месте на валюту? ;)
Официально нет, но есть там какие-то танцы с бубном. С процентом но выводят.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

corzza
Ты хоть сам читал, что скинул? Особенно 1 и 2 новость. :gigi: у меня тоже есть знакомый, который нигде не работает в свои 27, сидит дома с родителями и играет в доту с утра до ночи. Зато по какой теме не спроси - везде он асс и все знает лучше других. Так вот он каждую неделю звонит,
когда крипта проседает на 5-10% и злорадствует с фразой: мыльный пузырь лопнул! я же говорил!!!!111один

П.с. МММ 2011-2012 было совсем недавно. Да объёмы меньше, но суть та же.
DigitalDaemon
Member
Звідки: Львов

Повідомлення

Graveworm:омг
я думал, что дико переплатил, покупая гтх980 (да, исключительно под игрушки) за 8700 в июне
теперь так не думаю :laugh:
Помнится, когда я сразу после выхода Паскаля, на волне ажиотажа, выхватил свою EVGA GTX 1080 ACX у поляков через Janick'а почти за 20 тыс. грн., то внутренний голос мне говорил: окстись, ну зачем ты спешишь и переплачиваешь за новую видяху, ее ж через пару лет даже за половину этой цены продать не выйдет. Прошло полтора года, минимальная цена на Хотлайне за обычную 1080 - порядка 25 тыс. грн., и то не факт, что реально в наличии есть. Вот никогда бы не подумал, что игровая видеокарта может оказаться хорошим вложением денег :D
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andybelous:Предлагаю обсудить Nvidia просит розничных партнёров ограничить продажу видеокарт майнерам
Как жаль,что в неньке нельзя ничего с сайта нвидии купить,как всегда эти заявления касаются зарубежных магазинов,а то как-то не верится,что,к примеру, Розетка вдруг перестане ставить цену 10к на 1050ti :laugh:
Розетка для вас старается, ставит бывшую цену GTX1060 6gb на GTX1050Ti, чтобы майнеры прогорели и не окупили железо, завязнув в кредитах, а вы на них ругаетесь :gigi:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

GetOutTheWay:Майнят на всём, чуваки в теме майнинга спрашивают как майнить на ноутбуке, так что не удивляйтесь.
Очень серьёзные чуваки в теме майнинга :up: Вот только мамка им даст прикурить, когда они её нотик спалят :rotate:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
corzza:Ток Китай (где обретается 80% майнеров) и Корея не спроста заблокировали майнинг у себя в стране.
"Что-то читал, а что не знаю" ТМ
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DigitalDaemon:Вот никогда бы не подумал, что игровая видеокарта может оказаться хорошим вложением денег
Она может оказаться хорошим вложением, только если ты на ней отмайнил всю ее стоимость+отбил электричество+заработал еще. При этом успел поиграть на ней. А так если потом ее продавать (в условиях, что через пару лет она неспособна будет майнить в связи с возросшей сложностью добычи), - то все равно только за пол-цены от рекомендованной стоимости (то есть половина от 500 долларов). И хоть 14 тысяч ты заплатил за нее, хоть 30.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Пушкин:corzza
Ты хоть сам читал, что скинул? Особенно 1 и 2 новость. :gigi: у меня тоже есть знакомый, который нигде не работает в свои 27, сидит дома с родителями и играет в доту с утра до ночи. Зато по какой теме не спроси - везде он асс и все знает лучше других. Так вот он каждую неделю звонит,
когда крипта проседает на 5-10% и злорадствует с фразой: мыльный пузырь лопнул! я же говорил!!!!111один

П.с. МММ 2011-2012 было совсем недавно. Да объёмы меньше, но суть та же.
Зображення
Відповісти