Рассекречен перечень грядущих настольных процессоров Intel Celeron и Pentium

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

KROOM
я вообще не понял, где человек 8с/**t увидел - видимо мечты...
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Цены на старшие модели пней смешные.
manbearboar
Member

Повідомлення

Sanьka:И это на ТОПовом чипсете, а грядут еще бюджетные.
Топовый там только чипсет. Сами платы днищенские даже без полного комплекта радиаторов.
Обычный B350 за 70$ может всё тоже самое.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Misteri:
KimRomik:Разница между 8500 и 8600 становит жалкие 100 МГц, при том доплата 40 $ :facepalm:
там могут быть разные встроенные видаки
Сейчас у интел задача и продать старые запасы и новые показать ЦП, поэтому возможно и вилка такая.

Отправлено спустя 31 секунду:
Fulkrum:KimRomik
А между пеньками 3,7 и 3,9 Ггц разница в цене в полтора раза как вам? :-) Че там у АМД за эти деньги? 4 ядра 4 потока за 99 уе.
Посмотрим на тесты, как оно в офисе будет шустрее.

Отправлено спустя 41 секунду:
Sanьka:Полно МП по цене от 3500 до 4400грн. (125-155у.е) http://hotline.ua/computer/materinskie-platy/569580/
И это на ТОПовом чипсете, а грядут еще бюджетные.
Только это не бюджетки. Бюджетки около 1500грн.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexsandr
В офисе любой проц такого уровня будет избыточен. Двух ядер хватит за глаза. А для домашнего мультимедийного компа чтоб и поиграть можно было имхо райзен будет интереснее.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:Alexsandr
В офисе любой проц такого уровня будет избыточен. Двух ядер хватит за глаза. А для домашнего мультимедийного компа чтоб и поиграть можно было имхо райзен будет интереснее.
Да-да... А Интоль не согласна с твоим мнением :laugh: Плюс у них заговор с Майкой, чтобы пилить офисный софт так, чтобы не хватало даже 4-х ядер (что-то вроде снижения производительности как было с iPhone) ;)
Alexsandr
Member

Повідомлення

Fulkrum:Alexsandr
В офисе любой проц такого уровня будет избыточен. Двух ядер хватит за глаза. А для домашнего мультимедийного компа чтоб и поиграть можно было имхо райзен будет интереснее.
А у вас что за офис? мой в офисе крутит пару виртуалок временами не считая другой работы (нужна совместимость с ПО). оДбавьте фаерволы, антивирусы, браузеры и лет 7 эксплуатации. Скажем так, в свое время селероны 1700Мгц (4-й пенёк) тоже казались достаточными для офиса, а прошло время и коре дуо, а то и квад по прежнему тянут, хотя уже и с некоторым трудом. А злощастные селероны давно пользщъователей вгоняют в раздражительность при своей ползучей работе.
Поэтому и ждем тестов для офиса, 4-ре ядра или два с HT. Просто два ядра маловато уже будет. Еще работает, но без запаса.
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KROOM:Misteri
Misteri: ну наконец-то. давно пора уже
можно начинать постепенно собирать комп с прицелом на 8-ми ядерник в конце года
Скорее всего, не раньше следующего года 8 ядер в "массовом" сегменте.
очень в этом сомневаюсь. уже и утечки были про какой-то 9700k 8/16, и про Z390 писали про его поддержку 8/16, да и это логично на фоне того что амд уже вторую волну выкатывает 8/16. так что я более чем уверен что в этом году вместе с 390 выпустят 8 ядер. а пока учитывая цены на оперу можно постепенно переходить на новую платформу начиная с h310 и какой ни будь затычки, главное оперу хорошую взять.. засиделся я на Z77..
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KimRomik
У меня рабочий ноут на атоме 2х ядерном. Врубается удаленка и все летает :-D Вот офисные компы на атомах - это зашквар. И какому офисному софту не хватает 2х ядерного пенька?

Alexsandr
У меня в офисе 100% юзеров работают в ворде, экселе и 1с. Самая тяжелая программа - браузер. В конторе из несколько тысяч пользователей нормальные компы стоят только у дизайнеров.

А дома у меня пенек 3258 отлично справляется с фотошопом и играми третий год.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Fulkrum:У меня рабочий ноут на атоме 2х ядерном. Врубается удаленка и все летает :-D Вот офисные компы на атомах - это зашквар. И какому офисному софту не хватает 2х ядерного пенька?
А у вас на удаленке что стоит, селерон? Пенька пока хватает, но если за те же деньги будет больше, то нужно брать больше, а не пока хватает.
Fulkrum: У меня в офисе 100% юзеров работают в ворде, экселе и 1с. Самая тяжелая программа - браузер. В конторе из несколько тысяч пользователей нормальные компы стоят лько у дизайнеров.
Поздравляю. И у меня последний сервер с аж 16Гб оперативы сдох в прошлом году. Поэтому без нормальных компов у каждого никуда.
потребности зависят от того, сколько денег выделяется. Есть удаленка, хорошо, нет - приходится крутиться.
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Misteri
А позже были "утечки", что не будет 8 ядер, мол проблемы с 10-нм техпроцессом, и Ice Lake с 8 котлами будет в 2019...
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexsandr
А причем здесь что у меня на удалёнке? Мы говорим про офисные машины, а не про серверные шкафы. Ну для примера купил я в 2010 Атлон Х2 240 в офис, сейчас каких офисных приложениях он будет сильно тормозить?
Или каждому по кор и5 или райзен 5, чтоб сервера не нагружать? Вы же понимаете что это не оптимально?
Alexsandr
Member

Повідомлення

Fulkrum: А причем здесь что у меня на удалёнке? Мы говорим про офисные машины, а не про серверные шкафы.
А причем тогда ноутбук на атоме который подключается к терминалу?
Это один из вариантов работы офиса. Дохлые тонкие клиенты и терминальная работа. Дешевле на местах, но дороже с сервером.
Fulkrum: Ну для примера купил я в 2010 Атлон Х2 240 в офис, сейчас каких офисных приложениях он будет сильно тормозить?
Или каждому по кор и5 или райзен 5, чтоб сервера не нагружать? Вы же понимаете что это не оптимально?
Оптимальность достигается в каждом конкретном случае. Не помню проца, A4 3400 к примеру заметно медленнее в некотором ПО для бухгалтеров. Хорошо не нужно там считать часами как на некоторых других машинках :) И мне не нужно сильно тормозить, в идеале вообще не должно тормозить. Хотя изредка попадается ПО написанное настолько талантливо, что тормозит на всем, вопрос только сколько оно тормозит минут или часов.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexsandr
а при том что современный атом как раз умудряется тормозить в самых стандартных программах, и если часть работы делается не на удаленке - то производительность юзера страдает. А древний атлон, в два раза быстрее того самого нового атома.
заметно медленнее в некотором ПО для бухгалтеров
поканкретнее можно? Какое именно ПО? На сколько медленнее?
Хорошо не нужно там считать часами как на некоторых других машинках
Смысл предложения не понятень вообще. Яснее выражайтесь.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Fulkrum:А древний атлон, в два раза быстрее того самого нового атома.
Задача атома поменьше сожрать электричества, а что-то делать уже вторично.

Fulkrum:поканкретнее можно? Какое именно ПО? На сколько медленнее?
С ходу ис-про назову, медленнее секунд на 30. Эти 30 секунд ничерта не делается кроме крутящейся мышки. У конкурента задержка всего несколько секунд на этой же операции.
Чем разнообразнее офисное ПО тем больше заметна диспропорция по времени работы на разных ЦП.
Fulkrum: Смысл предложения не понятень вообще. Яснее выражайтесь.
Тут все просто, разное ПО в разных местах. У одних часы идут при 100% загрузки (грузится зараза 1 ядро всего) у других такого ПО нет.
Відповісти