Первые сведения о характеристиках процессора AMD Ryzen 5 2600 (Zen+)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

anatolikostis: нужно просто немного подождать
Ооо даа :laugh: :beer:
_DLE_
Member

Повідомлення

Hotspur:около 10 лет они вообще какали на голову всем.
а тут вдруг не проходит старая история.
:beer:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Fargo:Интел уже через 2 года введет кардинально новую архитектуру,
1) Перечитайте новость, интел только в 2-3 квартале сказали, что начнут разрабатывать
новую архитектуру в ближайшие годы, которой у них нет еще даже в чертежах.
2) Второго В.М. Пентковского у них нет он давно ушел из Израильского отделения Интел.
Посему такая паника и есть.
а) На спех слепленный 2066 с соплями и вторым текстолитом.
б) 6 ядер скайлейк в обычном сегменте и т.д. это все следствие того, что как писал выше
участник (Интел за 10 лет монополии расслабили свои мягкие ткани и кормили всех).
в) Заметный пинок и в серверном сегменте от AMD EPIC они тоже получили, это надо признать.

Эпики на 50% дешевле аналогов и не имеют таких болячек.
Имеют металлический термо-интерфейс, 64 потока на ЦПУ, 8-ми канальный режим работы,
+ ко всему до 128 линий РСI-еx и самодостаточный кристалл который работает без
использования чипсета, что ускоряет обмен данными и упрощает компоновку плат.
Если у Интел все так хорошо и круто, почему корпорации не торопятся брать Сервера
на LGA 2066?.
Почему проект Зеон Фи закрывают и много чего еще?
Даже введенные аббревиатуры линеек Silver, Gold, Platinum - не помогли. :shuffle:

В общем масса вопросов и очень бы хотелось получить конструктивные ответы. Спасибо:
ПС: 2011 и (refresh) 2011_3 - хороши и удачны :beer: :beer:

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
nv_ua:– TRIGGERED
— событие, вызывающее у человека, больного ПТСР, внезапное репереживание
психологической травмы. :weep: :weep: :weep:

Примите мои соболезнования. :-/ :-/
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Погано, що АМД не пропонує версії цп без smt, просто 6 core, чи 8 core, з трохи нижчими цінами.
Ось наприклад тести, показують що без smt час кадру помітно рівніше.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kib
Может поправят, т.ск. проба пера.
_DLE_
Member

Повідомлення

Ждать апреля 2019 года? Еще 14 месяцев? Не хочется еще ждать, почти 1.5 года.
Столько времени попросту нет. За это время можно на интеле наиграться и пройти
не один десяток игр и не только. :shuffle: :shuffle:
Похоже продам свою АМ4 :shuffle: ; платформу с дорогой памятью и возьму интел. :idea:
Что-то надоело уже на что-то наедятся, верить, ждать, разгонять и настраивать и пр.
Хочется уже: Собрал, поставил, забыл на какое-то время. LGA 2011 тут подходит. :)

Отправлено спустя 1 час 20 минут 51 секунду:
Kib:Погано, що АМД не пропонує версії цп без smt, просто 6 core, чи 8 core, з трохи нижчими цінами.
Ось наприклад тести, показують що без smt час кадру помітно рівніше.
есть 8-ми ядерный Ryzen 3 1200 (ОЕМ) с маркировкой 1733 на крышке ЦПУ. :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kib
я чето не понял - smt не отключается в биос?
помню аналогичные темы по поводу интела, тоже люди игрались с HT on - под софт, HT off - под игры много лет назад.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

anatolikostis:я чето не понял - smt не отключается в биос?
Звісно вимикається, але за нього, потенційний покупець доплачує, навіть якщо ця функція йому не потрібна. Ну і перемикати туди сюди, навіть якщо перевага буде для якогось, підкреслюю, не дуже залежного від кількості потоків додатка/програми, то перемикання того не варте. А для більшості домашній користувачів 12 потоків, для софту який вони використовують, не потрібні.
_DLE_
Member

Повідомлення

anatolikostis:Kib
я чето не понял - smt не отключается в биос?д.
начиная с прошивок на базе AGESA 1.0.0.4 все отключается. :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kib
я ж и грю все смирились с HT, смирятся и с SMT - пока игроделам АМД не занесет чемоданы, ничего не поменяется, ну или просто будет работать чуть плотнее с писками прог без аутсорса.
_DLE_
Member

Повідомлення

anatolikostis:Kib
я ж и грю все смирились с HT, смирятся и с SMT -
SMT кстати в 2-3 раза и боле эффективнее работает чем HT.
А про чемоданы, тут да, такое ангажированность доминирует. :-/
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

_DLE_:
Hotspur:около 10 лет они вообще какали на голову всем.
а тут вдруг не проходит старая история.
:beer:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Fargo:Интел уже через 2 года введет кардинально новую архитектуру,
1) Перечитайте новость, интел только в 2-3 квартале сказали, что начнут разрабатывать
новую архитектуру в ближайшие годы, которой у них нет еще даже в чертежах.
2) Второго В.М. Пентковского у них нет он давно ушел из Израильского отделения Интел.
Посему такая паника и есть.
а) На спех слепленный 2066 с соплями и вторым текстолитом.
б) 6 ядер скайлейк в обычном сегменте и т.д. это все следствие того, что как писал выше
участник (Интел за 10 лет монополии расслабили свои мягкие ткани и кормили всех).
в) Заметный пинок и в серверном сегменте от AMD EPIC они тоже получили, это надо признать.

Эпики на 50% дешевле аналогов и не имеют таких болячек.
Имеют металлический термо-интерфейс, 64 потока на ЦПУ, 8-ми канальный режим работы,
+ ко всему до 128 линий РСI-еx и самодостаточный кристалл который работает без
использования чипсета, что ускоряет обмен данными и упрощает компоновку плат.
Если у Интел все так хорошо и круто, почему корпорации не торопятся брать Сервера
на LGA 2066?.
Почему проект Зеон Фи закрывают и много чего еще?
Даже введенные аббревиатуры линеек Silver, Gold, Platinum - не помогли. :shuffle:

В общем масса вопросов и очень бы хотелось получить конструктивные ответы. Спасибо:
ПС: 2011 и (refresh) 2011_3 - хороши и удачны :beer: :beer:

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
nv_ua:– TRIGGERED
— событие, вызывающее у человека, больного ПТСР, внезапное репереживание
психологической травмы. :weep: :weep: :weep:

Примите мои соболезнования. :-/ :-/
Я приму Крым обратно, а не ваши соболезнования.
_DLE_
Member

Повідомлення

nv_ua:
_DLE_: :beer:

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:

1) Перечитайте новость, интел только в 2-3 квартале сказали, что начнут разрабатывать
новую архитектуру в ближайшие годы, которой у них нет еще даже в чертежах.
2) Второго В.М. Пентковского у них нет он давно ушел из Израильского отделения Интел.
Посему такая паника и есть.
а) На спех слепленный 2066 с соплями и вторым текстолитом.
б) 6 ядер скайлейк в обычном сегменте и т.д. это все следствие того, что как писал выше
участник (Интел за 10 лет монополии расслабили свои мягкие ткани и кормили всех).
в) Заметный пинок и в серверном сегменте от AMD EPIC они тоже получили, это надо признать.

Эпики на 50% дешевле аналогов и не имеют таких болячек.
Имеют металлический термо-интерфейс, 64 потока на ЦПУ, 8-ми канальный режим работы,
+ ко всему до 128 линий РСI-еx и самодостаточный кристалл который работает без
использования чипсета, что ускоряет обмен данными и упрощает компоновку плат.
Если у Интел все так хорошо и круто, почему корпорации не торопятся брать Сервера
на LGA 2066?.
Почему проект Зеон Фи закрывают и много чего еще?
Даже введенные аббревиатуры линеек Silver, Gold, Platinum - не помогли. :shuffle:

В общем масса вопросов и очень бы хотелось получить конструктивные ответы. Спасибо:
ПС: 2011 и (refresh) 2011_3 - хороши и удачны :beer: :beer:

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:


— событие, вызывающее у человека, больного ПТСР, внезапное репереживание
психологической травмы. :weep: :weep: :weep:

Примите мои соболезнования. :-/ :-/
Я приму Крым обратно, а не ваши соболезнования.
Напишите письмо Аксёнову а не мне, и перестаньте саботировать и политизировать беседы.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

_DLE_:
nv_ua: Я приму Крым обратно, а не ваши соболезнования.
Напишите письмо Аксёнову а не мне, и перестаньте саботировать и политизировать беседы.
Я мог бы прикинуться тумбочкой и назвать это всё троллингом, который вы восприняли всерьёз... и пожалуй так и сделаю. А прыгать и кричать за то, что прос.али – это национальное, вы на украинских оверах, всё же. Не берите в голову.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

а тем временем появились тесты встройки
Зображення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

odessitmws:а тем временем появились тесты встройки
Це не тест, а графік від виробника продукту, де графічні налаштування вказані тільки для однієї гри.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kib
все же не думаю что они будут нагло врать, они обычно недоговаривают! а тут разрешение указано что уже хорошо
ну и так понятно что минималочки
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

odessitmws:все же не думаю что они будут нагло врать, они обычно недоговаривают! а тут разрешение указано что уже хорошо
ну и так понятно что минималочки
Навіщо брехати, чи недоговорювати, якщо можна просто обрати для тесту "вигідні" сцени, вказавши в них середній фпс , а то і ближче до максимального. Куча тестів від блогерів на ютюбі, і практично кожен з них, вірить результатам отриманим власноруч. Бо свої налаштування, свої тестові сцени. ;)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Да поидеи все кроме овервотча на минималках, ибо при 49 фпс в овервотче никак не будет 52 в батле если на том же медиуме все выставить
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib
odessitmws
Desmond

тут дело не в настройках ( они сделали акцент на доминировании над встройками - Интел *думаю - просто троллят ) :gigi:
odessitmws:все же не думаю что они будут нагло врать
прямо - врать не будут, но будут манипулировать и хитрить ( как те, так и другие) ;)
_DLE_
Member

Повідомлення

Все хорошо, но ценник и на память и на эти АПУ отнюдь не демократичный.
Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
nv_ua: Я мог бы прикинуться тумбочкой и назвать это всё троллингом, который вы восприняли всерьёз.
Именно всерьез. Потому что ваши обвинения и речи не имеют отношения ни ко мне ни к теме обсуждения.
nv_ua: пожалуй так и сделаю.
самая разумная мысль за всю беседу.
nv_ua:А прыгать и кричать за то, что прос.али – это национальное,
Не обвиняйте меня в том, чего я не делал и не собираюсь делать. Займитесь собой.
nv_ua:вы на украинских оверах, всё же.
Спасибо, читаю этот сайт с 2006 года и в курсе чей этот ресурс, уважительно отношусь к аудитории. :shuffle:
odessitmws:Kibвсе же не думаю что они будут нагло врать,
к сожалению, АМД научились красиво, нагло, врать, а потом отказываться извинятся.
Посмотрите в группе АМД что твориться, админы стали более лютыми последний год.
Даже когда по факту выхода и исследования их продукта лезут такие ляпы, они с
японским лицом молча выписывают ЖК и банят тех, кто задает вопросы неудобные. :-/

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Sergey771:Kib
odessitmws
Desmond

тут дело не в настройках ( они сделали акцент на доминировании над встройками - Интел *думаю - просто троллят ) :gigi:
odessitmws:все же не думаю что они будут нагло врать
прямо - врать не будут, но будут манипулировать и хитрить ( как те, так и другие) ;)
как показала практика последние годы, АМД и врет и манипулирует, при этом снимает похабные ролики.
Которые имеют одну цель, вызвать кучу интернет баталий, неужели не смотрел видеоролики
про парня в кожанке крадущего карту зеленых из ПК геймера а потом во дворе ломающего её?
Это чисто провокационные ролики вызванные бессилием и хотя бы черным пиаром заявить о себе.
Відповісти