Первые игровые тесты процессора Intel Core i7-8705G с графикой Radeon RX Vega M GL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я б з ігрових ноутів викинув батарейку, а замість ней всунув БЖ і посилене охолодження. Ну от серйозно, ігровий ноут один біс в майже 100% випадків втикають в мережу, а не грають тримаючи на пузі.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Scoffer
это уже будет не ноут, а маркетологи делают акцент на мобильности и пiх.й что 70 градусов на клавиатуре
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis
Можна залишити таку, щоб на 15 хвилин вистачило, типу безперебійника :D
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Scoffer
перенести ноут из одной комнаты в другую
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:з ігрових ноутів викинув батарейку
Можно оставить небольшую, зайти почту почитать, мало ли.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator: Хороший будет аппарат, быстрый, мелкий, симпотный, но не игровой точно.
давай я сотру шаблон в плане игровости? Ну лично меня,к примеру,привлекает сам процесс игры и гемплей и только на втором плане зрелищность. Запустить на минималках ЛЮБУЮ современную игру с приемлемым уровнем ФПС-это разве не признак играбельности?
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А теперь представьте райзен с встроенной графикой инвидиа :rotate:
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:А я б з ігрових ноутів викинув батарейку, а замість ней всунув БЖ і посилене охолодження. Ну от серйозно, ігровий ноут один біс в майже 100% випадків втикають в мережу, а не грають тримаючи на пузі.
:up:
Что бы на 5-15 мин хватало оставить аккома - с головой хватит.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tcpdump
петли рвёт на этой модели, видло дохнет частенько, ну и бивис, классика.
плата там здоровая и не шибко толстая, нельзя сильно по клаве стучать :)

если аккуратно пользоваться и в игры не играть - может работать

а теперь о моём сообщении.
щас-то качество упало и реальный срок службы 1-2 года :(
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хм. А неплохо же. Даром, что не игровой.
И это младшая модель видео.

Взять 1080p, старшее видео, SSD поболе. Формально жене, разумеется :lol:
И набросать игр, на случай «отрыва от производства».
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кароч Vega M GL сильно зажата потреблением-65ват,как бы фпс в этой игре не большой,а вот минимальный более чем в три раза больше чем у МХ150,по большей мере за счёт высокой пропускной способности HBM2. В более мощных ноутбуках производительность той же Vega M GL может быть больше в 1.5-раза. А если в десктопе,то Vega M GL свободно возьмёт частоту 1650мгц,что и показывалось на слайдах АМД,когда встройка 2400G берёт частоту 1650мгц.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

catdoom
акстись. эти камни будут запихивать в разного рода нюки с рабочим объемом в литр, а то и меньше, какой разгон
Это 2400G можнр затолкать в ам4 мать с нормальным охладом. а разгон нюка, идея сомнительная.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

catdoom
Сама идея ставить в десктоп процессор, изначально предназначенный для ноутов и мини-ПК - сомнительна.
Также сомнительно, что все поголовно встройки возьмут такие частоты, даже при повышении напряжения - это требует «заводского» соответствия, что породило бы массу отбраковки.

Да и в чем печаль? Хороший продукт для своих задач. К чему эти сказки венского леса про зажатую питанием х1.5 производительность?
FelisInfernis
Member

Повідомлення

EridanGrey
ты еще про моноблоки залитые клеем забыл
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FelisInfernis
А также изыски вроде недавно обновлённого безвентиляторного корпуса-радиатора.
Целевые ниши можно объединить общим критерием «никакого разгона».
Помимо нюанса с температурами он ещё может поxерить гарантию на весь девайс, потому как «не штатная эксплуатация».
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Да неужто таки макбуки на таком смогут в игры?
"Ито для работы" и играют в всякую дрянь.. :D
Ну и ладно. Это скорее всего плюсик АМД т.к. теперь даунчам-ААА_фанатикам придется не только закрытые библиотеки зеленых уныний юзать. Наверное.
Боже какое будущее. Скорей бы бомбы упали.
sndbulldozer
Junior

Повідомлення

Мне кажется intel в долгосроке нацелилась на конкуренцию nvidia, в начальных и средних решениях это заставит нвидиа либо наращивать мощность при той же цене, либо снижать цену.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

EridanGrey
но ньюфагам везде мерещится разгон.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EridanGrey:catdoom
Сама идея ставить в десктоп процессор, изначально предназначенный для ноутов и мини-ПК - сомнительна.
Также сомнительно, что все поголовно встройки возьмут такие частоты, даже при повышении напряжения - это требует «заводского» соответствия, что породило бы массу отбраковки.

Да и в чем печаль? Хороший продукт для своих задач. К чему эти сказки венского леса про зажатую питанием х1.5 производительность?
То есть по твоему ноутбуки от разных производителей с одним и тем же процессором работают одинаково,показывают одни и те же результаты. :laugh: Вот пример скрин1,один и тот же процессор а производительность разная. От других производителей будет другая распайка,пред установки,а в некоторых значительно усиленно питание,можно будет разгонять видео-ядро. Если взять этот лэптоп Dell ,разогнать его,то там питание не позволит,будет;тролить артефачить,виснуть. У меня друг разгоняет ноутбук с гтх1070, ставишь МСИ-бёрнер и гонишь пока не появятся артефакты,а потом немного скидываешь частоту. Так и с этим камнем,если модель ноутбука сделана с запасом,то можно будет разогнать.
Зображення

FelisInfernis

Да понятно что NUC может не выдержать разгона больше 30мгц. Когда эти камни попадут к другим производителям,то не исключено что будут делать с усиленным питанием,может и сделают модели где можно будет разогнать 1550мгц,а то и 1650мгц.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

catdoom
Я снова поражаюсь твоим алогичным выводам из чужих слов, причём обязательно с формулировкой «по-твоему».
Нет, я говорил совершенно об ином. И мысль свою изложил достаточно точно, на мой взгляд.

Ты свято веришь, что любой(!) такой чип возьмёт стабильные 1.6MHz+ ?
Відповісти