Первые игровые тесты процессора Intel Core i7-8705G с графикой Radeon RX Vega M GL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:
catdoom: А ты проведи тест на своём железе в этой игре,на своём мега крутом ноутбуке,а потом вместе посмеёмся. :gigi:
А это-то тут при чём? Да и нет у меня ноута, понимаешь. Хочешь обсудить это? Или ты тоже из клана "29 fps это игровой ноутбук", а не поосто хорошый лептоп?
ОК,тогда хотя бы проведи тесты на своём десктопе. :laugh: Я проводил тесты с RX560-1326мгц,смутно помню,там у меня были схожие результаты,а вот в самой игре фпс 50-60. Ты бы ещё сказал что гтх1050ти не игровая видеокарта потому что не тянет 60фпс на высоких. :laugh:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

FelisInfernis: - брать ноут как основное игровое железо, от сродни онанизму.

До игровых монстров ему далеко, но брать ноут игровую панель не совсем здраво.
Так что хочу такой, но на старшем железе
Эт ты зря, братан. сейчас тебя будут ...эгм...
PS быстрей-быстрей, сюда.... Новая жертва!
А я чё, я ничё :lol:
Востаннє редагувалось 18.01.2018 12:21 користувачем zloydiktator, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

скорость добротная, но ремонтопригодность...
вот буквально позавчера пришёл дохлый скайлейк, его уже хрен заменишь.
благо, по гарантии проканает. а как эту хуболду паять и что самое интересное, где её брать?... я не знаю.
уже лучше бы были 2 отдельных чипа.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

zloydiktator
расскажи как охрененно играть на ноутбуке 15" человеку с 32" моником
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Fishnya:скорость добротная, но ремонтопригодность...
вот буквально позавчера пришёл дохлый скайлейк, его уже хрен заменишь.
благо, по гарантии проканает. а как эту хуболду паять и что самое интересное, где её брать?... я не знаю.
уже лучше бы были 2 отдельных чипа.
Ті хто купляє ноути середнього цінового сегменту, вже приймають офіційні цифри браку, а це приблизно 20+%, в найкращого виробника, не рахуючи "яблуко". Тому жалітися на ремонтопридатність в ноутбуках немає сенсу, вони початково створені, аби в них щось зламалось, бажано після спливу гарантійного терміну. :gigi:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

FelisInfernis:zloydiktator
расскажи как охрененно играть на ноутбуке 15" человеку с 32" моником
Отож!
Ну, я тут троллю не ради потехи (хотя) .... К Вам - ничего, абсолютно :beer: .Видите-ли, в статье его (ноут) тестили в игре (в ИГРЕ, mzfk!), этот ноут тестили в ларке(mzfk)! Я что, добавил отсебятины? Но так устроен мир, не всем дано понимать, даже то что пишут сами, но всем дано огрызатся :insane:
Всем бдобра
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Kib:вже приймають офіційні цифри браку
это кто такое сказал? все до сих пор берут с надеждой, что он отработает лет 5 :rotate:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

zloydiktator
30 ФЭПЭС на ультрах, т.е. на высоких или близких к высоким уже 60 в тестах, учитывая матрицу в 15.6 дюйма разницы ни в ФПС не в дитализации поциент не увидет.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Fishnya
у меня асер aspire отработал 5 лет и работал бы столько же если бы я его не уронил
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как не крути,а это младшая модель Vega GL 2,6 TFLOPS,как её позиционировала Интел производительность между гтх1050- гтх1050ти,потребление G-APU 65ват.
спойлер
Три младшие модели новой линейки процессоров оснащаются графикой Radeon RX Vega M GL. В этом случае в GPU активированы 20 вычислительных кластеров с суммарным количеством потоковых процессоров 1280. Графический чип содержит 80 текстурных модулей и 32 растеризатора. GPU имеет частотную формулу 931/1011 МГц, а заявленная вычислительная производительность составляет 2,6 TFLOPS. Это заметно ниже, чем у старшей модели (-42%), однако тепловой пакет процессоров с графикой Radeon RX Vega M GL укладывается в рамки 65 Вт, а не 100 Вт, как в случае с Radeon RX Vega M GH.
Вот такое устройство будет по интересней,хотя это другая ниша.Размер такого ПК схож с размером крупной видеокарты.
Зображення
спойлер
Похоже, что первыми устройствами на базе Core 8-го поколения с Radeon RX Vega M станут мини-ПК от самого производителя – Intel NUC 8 Enthusiast. Новая линейка компактных систем уже была анонсирована на CES 2018, но сроки начала продаж обозначены расплывчато – весна 2018 года. Тем не менее, стоимость barebone-комплектов была обозначена. В топовой конфигурации 1,2-литровый блок с процессором Intel Core i7-8809G будет стоить $999, а версия с чипом Core i7-8705G предложат за $799. Отдельно придется докупить память, накопитель и операционную систему.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

FelisInfernis:у меня асер aspire отработал 5 лет и работал бы столько же если бы я его не уронил
ну мы же не о единичных случаях говорим.
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

FelisInfernis:zloydiktator
расскажи как охрененно играть на ноутбуке 15" человеку с 32" моником
С 32" конечно же удобнее:
Решил поиграть у друзей - взял сумку с монитором и тележку с фулл тавер десктопом.
Поехал куда-то и захотелось поиграть - опять с сумкой и тележкой.
Очень удобно.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lickut
зачем идти к друзьям чтобы поиграть на компухтере)?
А так есть ноут с i5-7300 и 1050ti, его вполне хватает чтобы побаловаться в дороге и для рабочих нужд, а в качестве основной платформы - упаси боже.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis
вот и подошли к теме обсуждения. Это дорожный ноут, на котором можно побаловаться, и такой ноут лучше(как дорожный), чем и7+1060, даже если последний мощнее
FelisInfernis
Member

Повідомлення

GoToHell
просто за цену нормального ноута с i7 и геймерской видеокартой можно взять приличный десктом с приличным же дорожным ноутом
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

FelisInfernis:Lickut
зачем идти к друзьям чтобы поиграть на компухтере)?
А так есть ноут с i5-7300 и 1050ti, его вполне хватает чтобы побаловаться в дороге и для рабочих нужд, а в качестве основной платформы - упаси боже.
Потому что это намного веселее, чем сидеть каждый у себя дома.
Ноутбук (который до 3 кг) - мобильные, а десктоп - нет. И сейчас многим нужна мобильность, поэтому их сравнивать не правильно.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

А ведь НИЧЕГО СЕБЕ!!!
:eek: :up:

Вполне себе, эдакая *игровая штука* вышла :super:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как по мне, так этот проц (интел+вега) самое интересное что презентовали в конце 2017 - начало 2018 года. Если раньше игровой ноутбук был толстый и тяжелый, то этот проц переворачивает представление о игровом ноутбуке напрочь. Но я его конечно-же купить несмогу :laugh:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Lickut
Не понимаю я молодое поколение, с друзьями собираются не для того чтобы в компухтер играть.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kotya
еще и помещается в тонкие стильные корпуса
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Lickut:сейчас многим нужна мобильность,
В точку, время такое, крутишься как белка на дроте.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Но все равно, для меня великоват.
tcpdump
Member

Повідомлення

FelisInfernis
Fishnya
давайте не о единичных, acer aspire 7750, куплен в 11 году, жив, цел не уронил
Відповісти