Der8auer предлагает охлаждать процессоры Intel Skylake-X без теплораспределителя

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не ломайте бызьнесь коллеге - вон какие трения были по поводу серебрянных крышек, мол целых полтора градуса разницы с обычной и за такую гору денех, а тут всего то 70 евриков - мелочишко на молочишко по сути, каждый настаячий должен иметь протс и с крыхой серебрянной и ваапсче без крыхи - инакше ж просто себя не уважать. Я сказал! (с Der8auer)
:)

По сути: уже давно выяснили что даже на крохотном кристалле (сравнительно с 2066 платформой) отсутствие крышки убирает градус-полтора, а на таком размере не должно вообще сказываться, при замене пасты на ЖМ между кристаллом и крыхой
Всё остальное извращение - от лукавого, для покоса бабоса
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777: Ну то шо чувак лохотронит это очевидно. Ну точнее как лохотронит..не то что бы открытый лохотрон как с МММ, но просто впаривает безделушку по сказочным ценам. Это да согласен.
Что еще для него важно - он создает бренд. Не удивлюсь лет через пять увидеть полноценные СО и корпуса Der8auer.
А касательно стоимости так разгон в данном случае по сути хобби, а траты на хобби считая траты на удовольствие. Кто то на водку много больше тратит.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Тот момент когда камень со скальпом это - та ты просто массовый обыватель...

С такими темпами, скоро каскады будут продавать на каждом углу,
а азотом запасаться чтобы вечером поиграть в казуалку :eek:

Прямые руки у человека!
Молодца :up:
А вот у Интела - кривые :spy:

Отправлено спустя 49 секунд:
Freem-freem:"Der8auer предлагает не покупать процессоры Intel Skylake-X "
Было бы забавнее.
+1 :beer:

И реалистичнее :rotate:
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут за 700 грн продать не могут viewtopic.php?f=26&t=163293&hilit=die А вы говорите 70 евро :gigi:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

В день когда я зайду в коменты к новостям и прочитаю: о классная новость! производитель ХХХ так держать! Молодцы, как мы раньше не додумались :) Я пойму что третья мировая началась и я все пропустил (те мы уже в раю ) :gigi:
п.с. а вообще дербауер молоца делает довольно интерсные вещи и при этом не сдерживается :) ну цены конечно порой ОГОГО но не следует забывать что для проца за 2к зелени такой апгрейд не такая уж большая трата денег (и вполне оправданая может быть когда зохочется мах вытянуть из него на воде).
FelisInfernis
Member

Повідомлення

А не проще ли камень без крышки охлаждать минеральный маслом?
Вместо того чтобы городить сложные системы СЖО
Убираються все радиаторы, и железо устанавливается в аквариум заполненный маслом, сам акварим охлаждается обычной одноконтурной охладительной системой с жидким теплоносителем
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis отвод 500+ ватт маслом с поверхности 2 на 2 сантиметра?
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Я практично переконаний, що якби інтел продавала скальповані проци, і додатково як опцію можна було вибрати таку підпорку за 70є, то половина 18-ядерників ішла би з нею в не залежності від того, скільки юзери з процами 100-350 доларів і кулерами за 80 називала їх лохами (при ціні проца 2300, кулера з підпіркою 170)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk, вообще-то, если трезво судить, то данный девайс именно для обладателей 7800х/7820х/7900х, а для них это скорей всего дорого будет.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Crossbow:интелу новая идея :
"продавать проци без крышек и дороже "окрышкованых" и назвать их не пример 6770k, а 6770kk и т.д " :gigi: :lol: Ну или другую букву приписать))
8700GT, 8700GTS :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Pathfinder
И топ 8800гтх
Ох вейт...
:rotate:
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Мне кажется на графиках результат от снятия крышки завышен, при чем сильно.

При снятии крышки на 4770к разница в разгоне с заменой пасты на жм была 1-0.5 при чем не всегда в сторону прямого контакта, короче говоря разницы и не было. Ессесно :gigi: тдп 150-200 ват у такого ЦПУ, но задуматься стоит :shuffle:
silenttornado
Member

Повідомлення

Барбарис: Надо писать Х7ХХ КаКа.
Краще без кришки К, а з кришкою перейменувати на КаКа, хоть у кількох мовах будуть без проблем ідентифікувати що під кришкою :)
А так - Der8auer молодець - є проблема, а у нього є дороге але рішення. Так люди й повинні заробляти ІМХО. Думаю річ варта уваги для HEDT, а для всього іншого є Ryzen 3-7, і не гратись з скальпуванням.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну ладно, нужен мне 7980, например. Предположим. Я уже машинально прикинул все и купил разные делид комплекты, крышечки, ЖМ. Но как быть с этой матрешкой из кучи подложек, спаянных шарами :think: вот тут у меня есть предчувствие по отвалам (комбо с соплями под крышкой) :facepalm: такое ощущение, что Интел делает это нарочно, чтобы долго на одном месте не засиживались, как с Санди.
Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

70 евро за 30 гр цветмета - норм курс. Предлагаю господину Роману «Der8auer» Хартунгу сменить образ на Роман "Алчный гоблин" Хартунг
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aktay
Тут надо обязательно указать: "Зроблено в Нiмеччинi" на манер олх :laugh: цена пропорционально увеличивается, к тому же это премиум железка от бога. Вон недавно новость про радик на м2 ssd, €1/грамм уже давно нормальные расценки.
М = маркетинг.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Steelmax:€1/грамм
мы сейчас о каком веществе говорим? :gigi:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/121555/
Чистый алюминий, только тсс.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Aktay:70 евро за 30 гр цветмета - норм курс. Предлагаю господину Роману «Der8auer» Хартунгу сменить образ на Роман "Алчный гоблин" Хартунг
Зображення
Vgamble
Member

Повідомлення

korea:Мне кажется на графиках результат от снятия крышки завышен, при чем сильно.

При снятии крышки на 4770к разница в разгоне с заменой пасты на жм была 1-0.5 при чем не всегда в сторону прямого контакта, короче говоря разницы и не было. Ессесно тдп 150-200 ват у такого ЦПУ, но задуматься стоит
Все там правильно. Темпа указана с использованием этой чудо подпорки за 70 баксов. Конечно же без нее не будет такого эффекта :D
Відповісти