Der8auer предлагает охлаждать процессоры Intel Skylake-X без теплораспределителя

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Aktay
Member
Звідки: Гомель

Повідомлення

Pathfinder
В сеть просочилось редкое фото Романа Хартунга за работой :D
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

меня одного от слова инженер покоробило?
Немецкий оверклокер и инженер Роман «Der8auer» Хартунг решил пойти ещё дальше
а судя по цене он точно не инженер, а продавец.
я 5,5 лет учился, чтоб получить диплом инженера-механика, а тут сделал рамку, на уровне DIY конструктора и уже инженер.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Сколько воплей о дороговизне. Осталось понять на кого ориентированы эти процессоры и все приблуды к ним. А это те самые люди, которые тратят на построение рабочей станции где проц 1200-2000$ мат плата 400-500$ и память 1336$. Итого 3000-3800$. И 150-250$ на приблуды уже не выглядят так критически.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Что-то в последнее время во всех новостях большинство отзывов одно недовольство.
Ребята, это вещи просто не для Вас. Кому это необходимо тот купит не особо переживая за цену. Хорошо что такие предложения вообще присутствуют на рынке.
Более массовые процессоры можно и скальпом обойтись чтобы температуру снизить, если данное девайс для Вас дорого.
Дорого за кусом метала? Так сделайте лучше, заработайте имя, наладьте производство, точки сбыта и т.д Устанавливайте ценник который по вашему мнению адекватный и зарабатывайте.
Это не массовый продукт и если его продавать за недорого, то и производить смысла никакого нет. Это все таки бизнес, а не благотворительность.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Faitzz:poulk, вообще-то, если трезво судить, то данный девайс именно для обладателей 7800х/7820х/7900х, а для них это скорей всего дорого будет.
Я вроде с утра трезвый, но ни одного аргумента почему данный девайс именно для дешевых 2066 не нахожу. Более того думаю вообще данный девайс нацелен тупо на экстремалов с азатом. А они как говориться за ценой не постоят :) ни на процы, ни на такую приблуду.

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Aktay:70 евро за 30 гр цветмета - норм курс. Предлагаю господину Роману «Der8auer» Хартунгу сменить образ на Роман "Алчный гоблин" Хартунг
Хм. Предлагаю вам сделать партию допустим из 100 штук подобных девайсов с нуля и продавать их допустим по 70 грн :gigi: А потом мы посмотрим на ваш "норм курс" :laugh:
В данном случае никто денег за металл вообще не берет. Он там вообще ничего не стоит. Деньги идут за r&d, мелкий обьем производства и немецкие рабочие руки (их уровень зарплаты у квалифицированных робочих сами можете прикинуть). Конечно такая цена выглядит конской (особенно у нас) но зная немцев я не думаю что туда заложен несколько тыщ процентов прибыли :)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk: Я вроде с утра трезвый, но ни одного аргумента почему данный девайс именно для дешевых 2066 не нахожу. Более того думаю вообще данный девайс нацелен тупо на экстремалов с азатом. А они как говориться за ценой не постоят :) ни на процы, ни на такую приблуду.
Про алкоголь речь не шла.
Для обладателей 12-18 ядер такая приблуда не нужна, так как некривые руки на кристалл аккуратно поставят, кристалл крупный, а кривые руки скорее попросят кого-то скальпировать процессор.
Приблуда, конечно, классная, но достаточно дорогая, поскольку одноразовая.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Faitzz
про бухлишко это была шютка
Если серьйозно то не очень понимаю при чем тут вообще кривые руки ? Вы не забывайте где и кем сделан этот продукт. Сам дербаэр продает скальпированные процы с серебрянными крышками для криворуких :) Речь идет о конкретном применение. В одном из своих видео он подробно рассказывает о том что при экстриме они вынуждены использовать теплораспределить родной (после скальпа) т.к. текстолит слишком тонкий и кроме того даже с прямыми руками есть шанс сколоть проц тяжелым стаканом. Потому они порой тупо вырезают дырки в крышках по размеру кристала. Вот видимо что бы не страдать рукоблудством чуваки и запили данный девайс.
Насчет одноразовая. Не думаю. Если приходиться тестить много процов и гонять на пределе она вполне может быть даже оправданной по деньгам :)
AndrewV
Member

Повідомлення

Ее проще на 3D принтере распечатать, цена от 5грн за грамм по Киеву. Исходник только нужен.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk, но мы же всё-таки про обычных пользователей. Дербауэр продает в основном отборные скальпированные камни, а вот обычные скальпированные рассчитаны непонятно на кого, ведь понятно, что они уже гонялись для отбора.
Вообще, за скальп платят те, кто боится запороть очень дорогой проц, а тут ещё и гарантия либо те, кто могут себе позволить. В любом случае, этих людей сложно осуждать.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Faitzz
Честно я уже не понимаю о чем вы и какое это имеет отношение к обсуждаемому девайсу.
По моему я все четко сказал. Кривые руки бери готовый со скальпом (можно и отобранный при этом там еще и гарантия будет несолько лет). Прямые и ты чувствуешь, что тебе это нужно бери приблуду для работы без крышки.
Дальше мы помоему воду в ступе толчем.
п.с. врядли среди владельцев процов за 2к зелени будет много "обычных" пользователей :)
AndrewV
Member

Повідомлення

poulk
Цена то немалая, плюс столько же за делидер, итого около 140, 10% к цене это можно почувствовать. Я бы взял себе, но 2 момента - 1 цена, за 20 евро еще куда нишло, 2 нет гарантии что контакт будет с первого раза, малейший перекос - опять разбирать и переставлять. Не зря рамка на материнке прижимает по определенному алгоритму, просто как с Дуроном не выйдет. Проц как бы плавает на сокете и если неправильно прижать - не будет контакта.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приблуда сугубо для энтузиастов. Те кому для работы нужен такой проц обычно знать не знают как оно там работает, и сами комп собрать немогут.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk, мы гадаем, кто купит, а это неблагодарное дело.
Я недавно видел, как энтузиаст снял крышку и поставил водоблок на кристалл. Ему такая приблуда нафиг не нужна. А деньги у него есть.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

AndrewV
ну тут как говориться проблемы\критику\предложения все производителю :)
Faitzz
ну вообще такие приблуды ЕК и МСИ уже довольно давно продают. Да идея юзать голый чип без крышки давно не нова :)
Тут же лишь сделана попытка решить некоторые проблемы и при этом сделать это удобно (а не дендро-фекальным путем т.е. из говна и палок :)).
Каждый решит сам платить ли ему за это. А стенания которые в каждой новости по поводу цены и ненужности просто немного поднадоели.
Мой вам совет (если не сделали это уже) пройтись на тытрубе по видео дербаура за последнее время. Довольно интересное и познавательное зрелище.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Дорогой дешево, главное эффективно. Кучерявой жить не запретишь, кому надо купят
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

офигеть Der8auer "изобрел", у меня в 2004-5 годах на атлоне бартон такая рамка , правда, просто полированной меди была, просто в магазине никто их не брал и мне к кулеру титан подарили )) цена у ней 20-30 гривасей была. :D
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

хехе несмотря не весь скепсис и предположения о ненужности данного девайса, говорят что он очень даже неплохо продается (как для такой приблуды :)) как говориться шах и мат атеисты :gigi:
Відповісти