Iiyama выпустила монитор ProLite XB2779QQS с разрешением 5120x2880 точек

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Iiyama выпустила монитор ProLite XB2779QQS с разрешением 5120x2880 точек

Производители сами тормозят внедрение 4к и 5к подобными мониторами.
Перед нами очередной монитор, подключаемый через 2 кабеля displayport.
Хотя цена и симпатичная.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz:Предлагаю обсудить Iiyama выпустила монитор ProLite XB2779QQS с разрешением 5120x2880 точек

Производители сами тормозят внедрение 4к и 5к подобными мониторами.
Перед нами очередной монитор, подключаемый через 2 кабеля displayport.
Хотя цена и симпатичная.
Хто вам сказав що там треба 2 кабелі DisplayPort одночасно? DisplayPort 1.4 підтримує монітори до 8k@30Гц і навіть 8k@60Гц з використанням стиснення даних.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nazar-pc, наблюдение. Если производитель не обращает внимание на новые интерфейсы в мониторе, а hdmi и displayport минимум по две штуки, то перед нами очередной старый монитор в новой обвертке.
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что вообще на CES прошедшем, были представлены новые 4K моны? Новостей по ним ноль был...
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz:nazar-pc, наблюдение. Если производитель не обращает внимание на новые интерфейсы в мониторе, а hdmi и displayport минимум по две штуки, то перед нами очередной старый монитор в новой обвертке.
І який це такий новий інтерфейс ви маєте на увазі? Не Type-C кабель, часом, в якому передається той самий сигнал DisplayPort?
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С мониторами вообще беда. Либо склейка из двух 2560/1440 в замочной скважине на 27". Либо обрезочное бомже UHD :facepalm:
А когда будут фулл 4к 4096/2160 с нормальной диагональю 35-40"???
Эх мечты...
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz
в инструкции к монитору указано
Разрешение DisplayPort: max.5120 x 2880 @60Hz, HDMI: max.3840x2160 @60Hz
никаких двойных кабелей, первые мониторы с 3840 разрешением тоже были склейками, сейчас их нет, тоже самое и в данном случае.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nazar-pc:
Faitzz:nazar-pc, наблюдение. Если производитель не обращает внимание на новые интерфейсы в мониторе, а hdmi и displayport минимум по две штуки, то перед нами очередной старый монитор в новой обвертке.
І який це такий новий інтерфейс ви маєте на увазі? Не Type-C кабель, часом, в якому передається той самий сигнал DisplayPort?
Thunderbolt gen3 :D
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Faitzz:Предлагаю обсудить Iiyama выпустила монитор ProLite XB2779QQS с разрешением 5120x2880 точек

Производители сами тормозят внедрение 4к и 5к подобными мониторами.
Перед нами очередной монитор, подключаемый через 2 кабеля displayport.
Хотя цена и симпатичная.
Уже давно прошли те времена когда такие разрешения требовалось подключать посредством двух кабелей и склеек сейчас не делают, тем более в проф сфере.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WalkMan:
nazar-pc: І який це такий новий інтерфейс ви маєте на увазі? Не Type-C кабель, часом, в якому передається той самий сигнал DisplayPort?
Thunderbolt gen3 :D
:facepalm: так Thunderbolt 3 і підключається через Type-C конектор, і там той самий сигнал DisplayPort про який я і казав, рівно той самий, що в звичайному DisplayPort кабелі. Від кабелю і роз'єму протокол не стає ні новішим ні старішим.
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нет. Melofon имеет ввиду вот это
спойлер
https://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#1.4
- DP 1.4 поддерживает 5к@60Hz
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxud_b:Нет. Melofon имеет ввиду вот это
спойлер
https://en.wikipedia.org/wiki/DisplayPort#1.4
- DP 1.4 поддерживает 5к@60Hz
Так а я про що?
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Melofon
Как раз таки производитель не указывает, какой версии используются входы, а также не указывает, сколько кабелей нужно для подключения. На рынке нет ни одного монитора 5к 27" (да и больше тоже) для windows, который подключался бы одним кабелем.
Вот мне минуса лупят, а вы сами подтвердили мое утверждение.
Один hdmi не поддерживает полное разрешение, значит он старой ревизии, и их, кабелей hdmi, для подключения нужно 2. Тааа-дам. Перед нами склейка.
Тут в дорогих мониторах двухкабельное подключение, а вы от дешёвого ждёте самые современные интерфейсы.
Ps. Хочу нормальный 5к. Уже долго жду. Пока на рынке ничего нормального. Все мониторы - склейки из одной оперы.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nazar-pc:
WalkMan: Thunderbolt gen3 :D
:facepalm: так Thunderbolt 3 і підключається через Type-C конектор, і там той самий сигнал DisplayPort про який я і казав, рівно той самий, що в звичайному DisplayPort кабелі. Від кабелю і роз'єму протокол не стає ні новішим ні старішим.
Розслабся, я ж просто рофлю. :lol:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Рамки как из 2008 года
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Faitzz:Хочу нормальный 5к. Уже долго жду. Пока на рынке ничего нормального. Все мониторы - скле
по поводу HDMI подключения явно указано: max.3840x2160 @60Hz, что за бред вы пишите и откуда берете не ясно.
смотрим на LG UltraFine 5K - там только один вход TB3 и все - так что можете не ждать, откапывать банки с долларами, доставать из под матраса и бежать покупать :gigi:
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Хороший моник, еще бы OLED :)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977:смотрим на LG UltraFine 5K
Можно вечно смотреть на монитор, который рассчитан на работу с Mac os, а не Windows 10. Неужели наличие единственного входа Thunderbolt не вызвало никаких ассоциаций?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Alexey1977:по поводу HDMI подключения явно указано: max.3840x2160 @60Hz, что за бред вы пишите и откуда берете не ясно.
Перед тем как отправлять сообщение - хорошо бы перечитать, что пишете.
Монитор 5120х2880, а hdmi позволяет только max.3840x2160 @60Hz.
Как получить 5120х2880 на экране с одним hdmi max.3840x2160 @60Hz?
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Megaclite:Рамки как из 2008 года
Може ще RBG не вистачає? :D
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

По ходу Faitzz правду каже. Йдемо на сайт-першоджерело новини і бачимо там, що:
====
Nutzer müssen allerdings die Nutzung von zwei Displayport-1.2-Kabeln einplanen, wenn der Monitor 60 Hertz darstellen soll.
====
що гугл транслейтор каже:
====
Проте, користувачі повинні запланувати використання двох кабелів Displayport 1.2, якщо монітор повинен відображати 60 Гц.
====

і нижче говориться, що поки не існує жодного монітора з підтримкою ДП 1.4

Шкода, а я вже майже вирішив його прикупити...
Відповісти