Iiyama выпустила монитор ProLite XB2779QQS с разрешением 5120x2880 точек

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

>#No_name
>5к IPS до 1000$
Мне кажется или Китай тупо сдерживают всячески, чтобы те не завалили рынок дешёвым и качественным продуктом?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oleg_qwerty
тогда мне интересно как на выше указанный LG UltraFine 5K - подключается по одному кабелю.
Faitzz
я вам написал за то что по одному HDMI получается 4к - вы выше писали за то что их нужно несколько.
никаких проблем с подключением LG UltraFine 5K к windows 10 нет, другой вопрос что настроить под windows не получится.
все выше описанное к тому что препятствий что бы сделать нормальный монитор по одному кабелю нет, все зависит от производителя и кривизны его рук.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977, по одному 4к можно получить, значит для 5к нужно 2 hdmi использовать. Логично? Я не знаю, зачем вы спорите. Я написал, что нам опять подсунули склейку. Это было возмущение, а не массовый ликбез.
Зачем LG всеми силами пытаться с Windows подружить, если его для Mac OS выпускали. Тем более, я вам по секрету скажу, там такая же матрица, что и в других 5k 27" - Dell, Philips, HP, Iiyama.
Просто производители стараются нам шлак из первого поколения втулить.
Я отслеживаю ситуацию на рынке. Хочу 5к монитор. Только нормальный. И увы...
Вот например, Dell 8K также двумя кабелями подключается. Как будто производители о новых интерфейсах никогда не слышали.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
oleg_qwerty, мне даже обидно, что я прав.
Но есть вариант - Asus PA32X выходит в первом квартале. Подключается через один displayport 1.3, только наверно дорого будет.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

:eek: :eek: :eek:
Там 27 дюймов?

Может они 37 хотели сделать всё таки? :spy:
Плотность пикселей такая - это наверное я просто не в теме или не гурман.
Но не понимаю этого прикола :lamer:
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Alexey1977
Елементарно, Ватсон. Ваш монітор підключаєься через Thunderbolt 3 з пропускною здатністю 40 Gbit/s (5 GB/s), в той час, як даний монітор підключається через DisplayPort 1.2 з пропускною здатністю 17.28 Gbit/s. Далі, знову йдемо в Вікі, шукаємо там статтю про DisplayPort і знаходимо там діаграмку (в англомовні статті), де зеленим по білому написано, що 5К через DisplayPort можливий але тільки 30 к/с, а 60 к/с вже вимагають 22.18 Gbit/s, що дещо перевищує можливості стандарта. вже мовчу про 120 к/с, там вже й Thunderbolt 3 не стягне. Тобто, цей монік теж можна підключити одним кабелем, просто будете мати не більше 30 к/с.
Faitzz
маю сумніви, що це "склейка" фізично. Матриця єдина, просто можливостей одного порта не вистачає для неї, приходиться підключати ще один. Все одно, що як вам в квартирі стало не вистачати підведеної потужності і обленегро кинуло вам ще один кабель в щиток.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oleg_qwerty, если вы про монитор из новости, то дело не в физической пайке панелей, изображение через 2 контроллера передается, в этом весь гемор.
Alessander
Member

Повідомлення

Це доведеться ніс відрізати, щоб щось розгледіти
Відповісти