Корпус-радиатор Streacom DB4 сможет охлаждать дискретную видеокарту

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Корпус-радиатор Streacom DB4 сможет охлаждать дискретную видеокарту
Инновация 80 уровня, отводить 75 Вт от видеокарты в 2018 году? Серьезно? Клоуны видимо не в курсе про существование скажем: Радиатор Arctic Cooling Accelero S3 который за цену менее 1000 грн способен отводить до 135 ВТ в пассиве.
Про процессоры я вообще молчу, Мачо или залман фх70 справятся даже с топами, если сделать лёгкий даунвольт, не понижая и не повышая стоковые частоты.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та карти такого рівня взагалі холодні! Що там треба придумувати. Краще б вегу або 1080 ti охолодили
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Bryt
Я так понимаю тут речь идет о полностью пассивной системе, а все эти мачо и акселеро требуют установки в продуваемом пространстве. Иначе троттлинг обеспечен.
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что если все это залить маслом :rotate:
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно какая температура воздуха получается внутри кубика, сверху я так понимаю глухая стенка и воздух не циркулирует.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Владимир[-+-]:А что если все это залить маслом :rotate:
То будет прохладно пока не прогреется масло. Потом будет адски горячо )
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Focusnik:Bryt
Я так понимаю тут речь идет о полностью пассивной системе, а все эти мачо и акселеро требуют установки в продуваемом пространстве. Иначе троттлинг обеспечен.
Согласен. Но например в моём корпусе можно расположить 3х200мм вентилятора которые к тому же не стоят вплотную к радиаторам и при малых оборотах можно сказать не издают шума.
А что насчёт Куба на картинке? Где там вентиляционные отверстия? Посадочные места? Где вообще морда ПК с кнопкой включения будет? Честно говоря картинка больше на анти-рекламу похожа.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

На изображениях в новости нету полной картины. Там стенки корпуса выступают в роли радиатора, и никаких установок вентиляторов не требуется, сам корпус отводит и рассеивает тепло. А сравнивать полный пасив, с тем что в каком-то корпусе можно собрать систему поставив радиаторы на нужные узлы и обдувать их вентиляторами на низких оборотах... При чем тут это.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выглядит круто добротно,уже давно не видел такого хорошего качества. овер.юа могли бы запостить пол картинки или четверть что бы с экономить электронную бумагу. :laugh:

ЗображенняЗображення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не проще прилепить видеокарту прямо к корпусу, а подключать к плате через райзеры? :think:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freemannew:На изображениях в новости нету полной картины. Там стенки корпуса выступают в роли радиатора, и никаких установок вентиляторов не требуется, сам корпус отводит и рассеивает тепло. А сравнивать полный пасив, с тем что в каком-то корпусе можно собрать систему поставив радиаторы на нужные узлы и обдувать их вентиляторами на низких оборотах... При чем тут это.
Блок питания тоже к стенке корпуса прилепите? Или раз на картинке его нет, то и проблем не будет? - Лично я не вижу на нижней картинке вменяемого места расположения БП. Отвод тепла через корпус в данном исполнении туфта полная. Тёплый воздух прежде всего будет устремляться вверх, где стоит обычная крышка заглушка. И да, радиаторы в корпусе не в полном вакууме стоят, и ещё по пути дофига тепла в окружение отдадут.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зашибись конечно.
Но в компе, кроме процессора и видеочипа есть дофига чего еще поохлаждать...

Пока индустрия десктопных компов не откажется от IBM-стандарта компоновки корпуса и карт расширения в нем 80-х годов - ничего не изменится в плане ПРАВИЛЬНОГО и ЭФФЕКТИВНОГО охлаждения всех компонентов.
freemannew
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Bryt Там блоки они поставляют нескольких вариантов, пассивный небольшой мощности, а так же внешний. Прежде чем что-то писать, разберитесь в вопросе. Никто не спорит что в данном корпусе будут низкие температуры, но и игровые машины никто там собирать не будет.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

cpu1156
Думаю конструкция была бы более удачной, если бы в оба радиатора крепились к верхней крышке, которая была бы сделана из теплопроводящего металла и в свою очередь передавала тепло по металлическому периметру и боковым граням корпуса. Мать соответственно нужно в этом случае располагать горизонтально, освободившееся вертикальное пространство перегородить и внизу организовать пассивный БП с отдельным отводом тепла - куда угодно, но только не вверх.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
freemannew
Так не игровые конфиги прекрасно справятся в пассиве и без этого корпуса, с каких пор бюджетные Пеньки и затычки типа 1030 (которые есть в пассиве) требуют особого корпуса.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Вы все это серьезно? По таким площадям вагон термопасты уйдет,а ежели с маслом будет картофель-фри. :rotate:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Читал как-то обзор на интеловский проц J1900. Мать с пасивным радиатором. Просто стоит на столе - в нагрузке, условно, 50 градусов, и троттлил, если замотать в одеяло :laugh:.
Пускай корпус не для игрушек, но, например, обвязке i7го при каком -нибудь фотошопе может стать очень грустно. Теплу то деться некуда. Такое большое алюминиевое одеяло :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

У Димки Новоселова предыдущей модели обзор был
:beer: (странно, что никто ссылку еще не кидал)
По сабжу ну не знаю, мне не надо точно, спасибо, если я решусь от своего колхоза избавляться, то я б макбук купил бы и консоль :D
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Владимир[-+-]:А что если все это залить маслом :rotate:
Делал уже... масло в любом случае нужно охлаждать.
В моём случае был здоровый радиатор с 9 ооочень медленными кулерами.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:
Жуть какая :facepalm: . i5 троттлит. короче годится только для интернетосмотрелок, а в этом плане лучше уже всякие i5/i7U баребоны брать. Тоже полностью пассивные, только меньше в пять раз и порты удобнее
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Владимир[-+-]:А что если все это залить маслом :rotate:
Тоді в комплекті треба давати кришки від сковороди :) А потім можна робити картоплю фрі :rotate:
NF
Member

Повідомлення

catdoom:Выглядит круто добротно,уже давно не видел такого хорошего качества. овер.юа могли бы запостить пол картинки или четверть что бы с экономить электронную бумагу. :laugh:

ЗображенняЗображення
Без RGB не цікаво.
Відповісти