Новая информация о готовящихся процессорах Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91:действительно, аргументы закончились, переход на личности начался
нет не путайте, это не переход на личности , а констатация факта ибо кроме игровой направленности в ваших постах нет и намека на другие назначения - формы применения ПК * это же прослеживается во всех ваших постах, так что расширите кругозор и не будьте столь зациклены :yes:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
kolia: как вообще с таким знанием матчасти можно про что то спорить :facepalm: :facepalm:
гиперпень не слил и3, а полностью убил его. Интел пришлось неофициально поднять цену потому что в и3 просто не стало смысла до выхода 8 серии где ему 2 ядра прикрутили.
:lol:
мне даже нечего сказать. ты даже читать не умеешь.
конечно тебе нечего сказать, все твои посты просто провокационный троллинг без единого пруфа, приправленные "статистикой стима" которую ты даже прочитать нормально не можешь :facepalm:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Експерти в цій темі, розбираються краще в методах сбору статистики стімом ніж сам Гейб. :gigi:
Звідки ви знаєте, що в статистиці стіма нема якогось захисту, вразі якщо на одній машині реєструється більше 10 ак. наприклад?
Звідки ви знаєте, що в статистиці враховуються всі машини, з моменту відкриття стіму, а не за останні 5 років наприклад?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib
а они не могут знать, только предполагать могут и соревноваться кто как лучше, трактует ту же статистику * тягая туда сюда - на себя одеяло ( уже по моему не один день и в разных темах, льют из пустого в порожнее *соревнуясь в "красноречии" и кидании ка-ка-ха-ми) :laugh:
echo91
Member

Повідомлення

Sergey771:
echo91:действительно, аргументы закончились, переход на личности начался
нет не путайте, это не переход на личности , а констатация факта ибо кроме игровой направленности в ваших постах нет и намека на другие назначения - формы применения ПК * это же прослеживается во всех ваших постах, так что расширите кругозор и не будьте столь зациклены :yes:
рабочая направленность это совершенно другой уровень, и речь о нищенских 50$ разницы не идет :rotate:
если мне внезапно понадобится машина на тр с 64 гига 4600 памяти, я пойду и куплю ее. мне все равно на цену, чем быстрее машина, тем быстрее она себя окупит. например банально пережимая видеофайлы для архива, экономя покупку 5 терабайт на сервере каждый месяц. Для игр? Ну я даже не могу представить кто будет спорить, что интел быстрее и лучше в играх. Да, райзен дешевле. Но я могу съехать с шулявки в бровары, это так же дешевле будет, офигеть теперь.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 19:18 користувачем echo91, всього редагувалось 1 раз.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

echo91
тут речь идет не о нищенских 50$
Разница в стоимости рабочих станций на платформе Интел и АМД составлет от 500 до 1000 долларов для 8 ядерной системы с эквивалентной производительностью. А таких систем нужно N штук. И отчитываясь перед дирехтуром я так и скажу - это какие-то нищенские 500 баксов на системе или что-то в таком духе. Да и если я буду покупать HEDT для личного пользования, почему я должен отдавать 500 баксов за маркетинг, они мне карман не жмут.
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

Sergey771: а констатация факта ибо кроме игровой направленности в ваших постах нет и намека на другие назначения - формы применения ПК *
Да, да. По постам любителей Ryzen можно предположить что они целый день занимаются рендерингом, или распаковкой/запаковкой архивов, потому что в других задачах Ryzen позади Intel, во многих случаях даже позади 4 ядерных интелов, как например в CPU Web бенчмарках.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 19:24 користувачем van Oudshoorn, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91:рабочая направленность это совершенно другой уровень, и речь о нищенских 50$ разницы не идет
не выдавайте желаемое за действительное ( кому то не идет, а кому то идет не все считается большими офисами и рабочими местами, есть как маленькие так и соловые ,тем более не все страны живут с высоким ВВП ) , еще раз говорю очень узко мыслите и при этом очень заангажировано :)
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Sergey771
райзен и в крупные офисы заходит со свистом
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91: Да, райзен дешевле. Но я могу съехать с шулявки в бровары, это так же дешевле будет, офигеть теперь
так , а что вы тогда всем пытаетесь доказать и навязать ( что они не так видят это как вы )?, ну это же глупости с родни малому дитя
echo91
Member

Повідомлення

FelisInfernis:echo91
тут речь идет не о нищенских 50$
Разница в стоимости рабочих станций на платформе Интел и АМД составлет от 500 до 1000 долларов для 8 ядерной системы с эквивалентной производительностью. А таких систем нужно N штук. И отчитываясь перед дирехтуром я так и скажу - это какие-то нищенские 500 баксов на системе или что-то в таком духе. Да и если я буду покупать HEDT для личного пользования, почему я должен отдавать 500 баксов за маркетинг, они мне карман не жмут.
я вот сейчас зашел, и разница в 400 баксов оказалась только на топовом тр 1950х против i7960х, последний минимум на 10% быстрее

Отправлено спустя 20 секунд:
FelisInfernis:Sergey771
райзен и в крупные офисы заходит со свистом
можно примеры? то что вы убедили главбуха на экономию на производительности, это ваши проблемы.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
van Oudshoorn:
Sergey771: а констатация факта ибо кроме игровой направленности в ваших постах нет и намека на другие назначения - формы применения ПК *
Да, да. По постам любителей Ryzen можно предположить что они целый день занимаются рендерингом, или распаковкой/запаковкой архивов, потому что в других задачах Ryzen позади Intel, во многих случаях даже позади 4 ядерных интелов, как например в CPU Web бенчмарках.
да, весь форум на 1600 сидит и рендерит :rotate:
FelisInfernis
Member

Повідомлення

van Oudshoorn
что значит позади? в какой системе происходят изменения - в бубликах? в попугаях?
Кукурузены на комфортном уровне справляються со всеми потребительскими задачами, и имеют разумную цену. Формально разница есть, но допустим я не замечая разницы в играх между 1700х (4 ghz) и 8700k 4.7 ghz, обе сборки есть в офисе так я не замечаю разницы между Core i5-6500 и 1300x которые у меня дома, вопрос зачем платить больше, если практической разницы я не вижу.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

FelisInfernis:райзен и в крупные офисы заходит со свистом
я не ради спора это ему говорю , а ради того: что бы мягко показать, что он застегнут и пытается навязать не самым лучшим способом - свою точку зрения, как единственно правильную
P/S:это старый персонаж ( баненый под другими личинами ) , он всегда говорит об одном и том-же (зачем вы покупаете говно, есть ведь какашки лучше и все кто покупает не то упоротые ) :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
echo91
вычеркивайте мой ник если обращаетесь не ко-мне ;)
FelisInfernis
Member

Повідомлення

echo91:
я вот сейчас зашел, и разница в 400 баксов оказалась только на топовом тр 1950х против i7960х, последний минимум на 10% быстрее
в чем будут выражаться эти 10% )?
400 баксов разница, если брать в заграниченом магазине без гарантии, каюсь, грешен, часто так беру железо для себя. Но если брать железо для фирмы, и официально, получается совершенно другая картина.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

van Oudshoorn:
Sergey771: а констатация факта ибо кроме игровой направленности в ваших постах нет и намека на другие назначения - формы применения ПК *
Да, да. По постам любителей Ryzen можно предположить что они целый день занимаются рендерингом, или распаковкой/запаковкой архивов, потому что в других задачах Ryzen позади Intel, во многих случаях даже позади 4 ядерных интелов, как например в CPU Web бенчмарках.
CPU Web бенчмарках это типа кто быстрей вкладки открывает? :weep:
echo91
Member

Повідомлення

FelisInfernis:
echo91:
я вот сейчас зашел, и разница в 400 баксов оказалась только на топовом тр 1950х против i7960х, последний минимум на 10% быстрее
в чем будут выражаться эти 10% )?
во времени рендера или запаковки.
смотря для чего берете. не для ворда же?
FelisInfernis
Member

Повідомлення

echo91
А если я скажу что практический разницы нету)
1950х и 7960х идут нос к носу и выйгрыш есть только при запуске синтетики.
Кроме того мир не сошелся на 1950х и 7960х, и для многих рабочих станций вполне достаточно 8 ядерного камня, и брать 8 ядерный HEDT не всегда имеет смысла, только если все уперлось в количество линий PCI, и 4х канальную память т.е. у Интела в актуальном поколении есть только 7820 , с ценником в 650-700 вечнозеленых+ еще 300 баксов мать и минимум 50 карлсон, на пустом месте получаем штуцер денег.
И с другой стороны 1700 кукурузен с ценником в 350 баксов и карлсоном в коробке, на котором он берет 4.0 ghz и стабильно под ним работает + мать под АМ4 можно взять +/- 150 баксов.
Т.е. на пустом месте разница в стоимости равноценных сборок 500 баксов
Востаннє редагувалось 17.01.2018 20:07 користувачем FelisInfernis, всього редагувалось 3 разів.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А материнок всё нет и нет (на H, B чипсетах).
echo91
Member

Повідомлення

FelisInfernis:echo91
А если я скажу что практический разницы нету)
1950х и 7960х идут нос к носу и выйгрыш есть только при запуске синтетики.
Кроме того мир не сошелся на 1950х и 7960х, и для многих рабочих станций вполне достаточно 8 ядерного камня, и брать 8 HEDT не всегда имеет смысла, только если все уперлось в количество линий PCI, т.е. у Интела в актуальном поколении есть только 7820, с ценником в 650-700 вечнозеленых, и с другой стороны 1700 кукурузен с ценником в 350 баксов. Т.е. фактически разница в два раза за равноценную производительность.
ага, вы же конкретно укажете, где эта производительность, да?
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Да всё повторяеца с ненужным хламом от АМД. ВОт вам картина..сейчас на барахоле б\у и7 Интел продают дороже чем многие Ризены с магазина. Например за какой то старый 4790К просят по 6500гр. И примерно те же деньги стоят 6 ядерные Ризены 1600 НОВЫЕ с магазина!!. И самое главное что Интелы улетают с ходу. Т.е народ предпочитает даже б\у старый Интел, чем новые Ризены с магазина 6 ядер все дела. А теперь угадайте почему АМДа снижает цены на Ризены ещё больше. С трёх раз угадаете??
Кстати те самые "8 ядерные" Бульдозеры щас продают по цене Кор и3)))) наверно так и не дождались раскрытия патанцевала, ога :weep:
Відповісти