Новая информация о готовящихся процессорах Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:nazar-pc
тут все зависит от оптимизации, сам по себе нереал неплохо масштабируется.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
keks007
тут дело уже не в секте много потока - рынок уже готов, производительные процессоры 6-8 ядер вышли в мейнстрим, и уже есть на рынке движки, так что очередь за разработчиками контента.
При чому тут тести середовища розробки до кінцевої гри :spy: ?

P.S. Завантажуйте зображення напряму, інакше вони не показуються, і ховайте під спойлер, бо простиня більше 2000 пікселів висотою
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Отличные новые недорогие процы для топовых материнок. Интел опять зажмотил средненьких хабов по 10$? Где обещанный после нового года 310 и 360? Или как всегда лето типа тоже "после".
FelisInfernis
Member

Повідомлення

nazar-pc
масштабируемость Нереалом поддерживается уже и на уровне собраного проекта - с 4.14 или 4.15
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

На форуме завелся сектант вечного и нетленного "однопотока"
Во инженеры тупые, зачем еще пеньку 15 лет назад второе ядро присобачили, надо было дальше до 10 ггц частоту гнать :laugh:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
nazar-pc:
Fargo:
Парни, что такое "работа" ? А то если честно на работе я работаю за ноутом на пне и мне его с головой.
Что это за такая работа что прям поголовно "работают" и для нее надо много ядер?

Помню с ФХ бала та же тема, про какую то работу рассказывали.
Но не взлетел тогда, не взлетел и потом.
А ви скомпілюйте щось типу ядра Linux чи HHVM чи браузер якийсь на пеньку і побачите різницю одразу, майже одразу, можна буде піти поспати пару годин поки збереться.
Те що вам пенька та інтегрованої графіки вистачає для "роботи" це ще не показник.
зачем пенька, оставьте на 2500к одно ядро, даже пусть он в усмерть разогнан будет на 5+ ггц и попробуйте Винду загрузить и открыть 10 вкладок в браузере. Пелену "однопотока" как рукой снимет.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
keks007: Нечем ответить на + 1-3 % ? Да вы, батенька, оптимист.

Причем уходят уже много лет( у фантазеров из секты многопотока) и будут дальше уходить, а игры так и останутся однопоточными.
однопоточными? :laugh: :laugh: :laugh: Вы кажется в 2000 году застряли
во всех новых играх не говоря уже про баттлфилды онлайн всякие это минимум 4 потока нужно с нормальным разгоном или хотя бы райзен 1600/8400 интел
и то 4х поточники даже с хорошим разгоном по мин фпс не дадут комфортной игры без фризов и статтеров.
слившиеся в соседней теме сектанты разумно переползли в эту.
как мило.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
kolia: однопоточными? :laugh: :laugh: :laugh: Вы кажется в 2000 году застряли
во всех новых играх не говоря уже про баттлфилды онлайн всякие это минимум 4 потока нужно с нормальным разгоном или хотя бы райзен 1600/8400 интел
и то 4х поточники даже с хорошим разгоном по мин фпс не дадут комфортной игры без фризов и статтеров.
слившиеся в соседней теме сектанты разумно переползли в эту.
как мило.
Это говорит тролль у которого нету не одного пруфа, только "мне один Вася сказал" самозабанься наконец и не позорься.
Ты уже понял свое корытце на гиперпень ведь ядра "нинужны"?
Востаннє редагувалось 17.01.2018 16:36 користувачем kolia, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
echo91: слившиеся в соседней теме сектанты разумно переползли в эту.
как мило.
Это говорит тролль у которого нету не одного пруфа, только "мне один Вася сказал" самозабанься наконец и не позорься.
:lol:
как скажешь. что брать с человека, который равняет отбраковку, слепленную вместе кривыми соплями, с топами интела.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
kolia: Это говорит тролль у которого нету не одного пруфа, только "мне один Вася сказал" самозабанься наконец и не позорься.
:lol:
как скажешь. что брать с человека, который равняет отбраковку, слепленную вместе кривыми соплями, с топами интела.
пруфф в студию? или для тебя 8400 топ Интела?
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
echo91: :lol:
как скажешь. что брать с человека, который равняет отбраковку, слепленную вместе кривыми соплями, с топами интела.
пруфф в студию? или для тебя 8400 топ Интела?
а, тоесть мы сравниваем топы амд с 8400?
даже не знаю, что и сказать тут, насчет эпохального прорыва райзена и амд, которые потеряли 20% своей аудитории в стиме с момента релиза кофилейка.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я вообще ничего не сравниваю в этой теме при чем тут вообще топы Амд или Интела, оставляй свое фанатство в профильных ветках.
Стим, о да это последний аргумент :lol: . То что там 70% это китайцы с серверной отбраковкой Интела для игры в Пубг это конечно же школьных аналитегов не волнует.
Чтобы был результат хоть сколько то заметный должно пару лет пройти, сейчас там нету ни кофи ни райзенов чтобы про них вообще говорить.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 16:53 користувачем kolia, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:Стим, о да это последний аргумент :lol: . То что там 70% это китайцы с серверной отбраковкой Интела для игры в Пубг это конечно же школьных аналитегов не волнует.
Чтобы был результат хоть сколько то заметный должно пару лет пройти, сейчас там нету ни кофи ни райзенов чтобы про них вообще говорить.
тоесть китайцы покупают 1060 массово, а не всяческую отбраковку, но на нормальный процессор у них денег внезапно не находится?
интересная теория.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolia:Стим, о да это последний аргумент
Согласен, Стим это так забавки для детворы.
Вникнем в настоящий бизнас где играют взрослые дяди и крутятся большие деньги.
В 2016 году на долю Intel при­хо­ди­лось 99,7% рынка про­цес­со­ров для ря­до­вых, наи­бо­лее по­пу­ляр­ных сер­ве­ров.
https://ru.insider.pro/investment/2017- ... ocessorov/
Примерно то же (только в многократно уменьшенном виде) показывают наши национальные закупки гос и частных организаций. В 99% тендеров указаны процы Интел.

Так что лучше смотри стим, там по сравнению с корпоративом все солнечно радужно и те 8% это еще огого.
Конечно с помощью Епик, АМД нарастит долю. Но вряд ли это будет более 10%. Хотя 10% это 33кратное увеличение по сравнению с 0.3%.
echo91
Member

Повідомлення

Sanьka: Конечно с помощью Епик, АМД нарастит долю. Но вряд ли это будет более 10%. Хотя 10% это 33кратное увеличение по сравнению с 0.3%.
это был хитрый план, ведь как в пресс релизе будет смотрется, акции еще подрастут. жалко, что составители статьи не вникли, что рост акций связан с графическим подразделением компании.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

статистику как таковую сложно померять этого даже сами производители не знают наверняка.
Если брать по рознице, в частности некоторые данные давали немецкие магазы то самый популярный проц это Райзен 1600 потом идет 7700к
https://www.ixbt.com/news/2017/12/05/in ... ctory.html
Востаннє редагувалось 17.01.2018 17:14 користувачем kolia, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:статистику как таковую сложно померять этого даже сами производители не знают наверняка.
Если брать по рознице, в частности некоторые данные давали немецкие магазы то самый популярный проц это Райзен 1600 потом идет 7700к
https://www.ixbt.com/news/2017/12/05/in ... ctory.html
офигеть.
сначала отбраковка интела лучше, чем райзен, а теперь райзен внезапно самый популярный и производители не знают, сколько продукции они продали.
вышлите пакет травы на пробу, у меня как раз творческий кризис.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
taxi911:Эти перспективные платформы будут выходит у Интеля каждый год - судя по последним тенденциям.
Проц сейчас дело такое. Купил с запасом и забыл.
Основной гемор купить ОЗУ и Видяху.
А в чем гемор с ОЗУ? Интересно
echo91
Member

Повідомлення

Maxiler:
Sanьka: Проц сейчас дело такое. Купил с запасом и забыл.
Основной гемор купить ОЗУ и Видяху.
А в чем гемор с ОЗУ? Интересно
помимо того, что райзен без частот озу неконкурентен, а так же цен и проблем с совместимостью?
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
kolia:статистику как таковую сложно померять этого даже сами производители не знают наверняка.
Если брать по рознице, в частности некоторые данные давали немецкие магазы то самый популярный проц это Райзен 1600 потом идет 7700к
https://www.ixbt.com/news/2017/12/05/in ... ctory.html
офигеть.
сначала отбраковка интела лучше, чем райзен, а теперь райзен внезапно самый популярный и производители не знают, сколько продукции они продали.
вышлите пакет травы на пробу, у меня как раз творческий кризис.
официальная статистика магазинов троллям не аргумент, ну ок в твоей парралельной вселенной она может быть другой я не против :rotate:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91: акции еще подрастут.
По поводу акций как раз я не переживаю. У АМД хорошая динамика(хоть они и дешевые).
По сути то же самое у НВидии.
Но в общем патанцевалы обеих компаний сравнивать глупо, там разница 10 кратная.
Интел банально не пропустит, они одним демпингом могут задавить, но бороться с антимонопольщиками себе дороже.
Просто будут держать какую то удобную для себя долю конкурента, то закручивая, то ослабляя гайки.


Если взять новинки, то у Интела вообще невиданный атракцион щедрости, коего не видели уже лет 5. Так что не удивительно что доля растет.
4 коры продаются по цене прошлых 2 коре. Интел сама на себя не похожа.
А выигрываем мы ;)
Maxiler:А в чем гемор с ОЗУ?
Цена
Востаннє редагувалось 17.01.2018 17:21 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
echo91: офигеть.
сначала отбраковка интела лучше, чем райзен, а теперь райзен внезапно самый популярный и производители не знают, сколько продукции они продали.
вышлите пакет травы на пробу, у меня как раз творческий кризис.
официальная статистика магазинов троллям не аргумент, ну ок в твоей парралельной вселенной она может быть другой я не против :rotate:
одного. интернет. магазина.
Відповісти