Новая информация о готовящихся процессорах Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
kolia:Стим, о да это последний аргумент
Согласен, Стим это так забавки для детворы.
Вникнем в настоящий бизнас где играют взрослые дяди и крутятся большие деньги.
В 2016 году на долю Intel при­хо­ди­лось 99,7% рынка про­цес­со­ров для ря­до­вых, наи­бо­лее по­пу­ляр­ных сер­ве­ров.
https://ru.insider.pro/investment/2017- ... ocessorov/
Примерно то же (только в многократно уменьшенном виде) показывают наши национальные закупки гос и частных организаций. В 99% тендеров указаны процы Интел.

Так что лучше смотри стим, там по сравнению с корпоративом все солнечно радужно и те 8% это еще огого.
Конечно с помощью Епик, АМД нарастит долю. Но вряд ли это будет более 10%. Хотя 10% это 33кратное увеличение по сравнению с 0.3%.
Тю,я бы тоже купил пентиум4560 для на начального геймера он по любому лучше чем ФХ4100,А10-9600. У АМД до сих пор нет в этом классе нормального конкурента. После 12-февраля с выходом R2400G 2200G ситуация быстро измениться.
echo91
Member

Повідомлення

catdoom:
Sanьka: Согласен, Стим это так забавки для детворы.
Вникнем в настоящий бизнас где играют взрослые дяди и крутятся большие деньги.

https://ru.insider.pro/investment/2017- ... ocessorov/
Примерно то же (только в многократно уменьшенном виде) показывают наши национальные закупки гос и частных организаций. В 99% тендеров указаны процы Интел.

Так что лучше смотри стим, там по сравнению с корпоративом все солнечно радужно и те 8% это еще огого.
Конечно с помощью Епик, АМД нарастит долю. Но вряд ли это будет более 10%. Хотя 10% это 33кратное увеличение по сравнению с 0.3%.
Тю,я бы тоже купил пентиум4560 для на начального геймера он по любому лучше чем ФХ4100,А10-9600. У АМД до сих пор нет в этом классе нормального конкурента. После 12-февраля с выходом R2400G 2200G ситуация быстро измениться.
4560 хорош, но его вроде сняли с прозводства, так как он слил продажи i3?
у меня он стоял месяц затычкой, пришлось кое-чем пожертвовать, но свою работу он выполнял, надо было только вырубать всячские хромы, ютубы, твичи, музыку, второй экран с кино, и просто играть :)
keks007
Member

Повідомлення

echo91:
kolia: официальная статистика магазинов троллям не аргумент, ну ок в твоей парралельной вселенной она может быть другой я не против :rotate:
одного. интернет. магазина.
А это не важно, что одного. Ведь главное погромче выкрикнуть лозунг. :gigi:
Да и вообще как могли сравнить какой то унылый Стим с целым магазин в Германии. :lol:
echo91
Member

Повідомлення

keks007:
echo91: одного. интернет. магазина.
А это не важно, что одного. Ведь главное погромче выкрикнуть лозунг. :gigi:
Да и вообще как могли сравнить какой то унылый Стим с целым магазин в Германии. :lol:
Ищите шура, ищите. главное сами не забудте проголосовать рублем и купить это уныние.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

есть любопытное интервью : https://www.youtube.com/watch?v=ZO6Bu1uDTlQ правда это только слова ( но опровержений потом в прессе не было)
P/S: материал Северян https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... -ssha.html
echo91
Member

Повідомлення

Sergey771:есть любопытное интервью : https://www.youtube.com/watch?v=ZO6Bu1uDTlQ правда это только слова ( но опровержений потом в прессе не было)
P/S: материал Северян https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... -ssha.html
интересно, для чего их применяют? на серверный рынок эпики еще не отгрузили даже. на игровом рынке стим достаточно показателен.
неужели офисные компы? но опять же не сходится, потому что у райзенов нет встроенки, и в этом секторе все свободное место занимают брендированные блоки, вроде делл, асус, хп, и все такое - райзен там не замечен и близко.
о, может быть мобильный сегмент? хм, как же так, 2.5 ноутбука...
Востаннє редагувалось 17.01.2018 17:54 користувачем echo91, всього редагувалось 1 раз.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
catdoom: Тю,я бы тоже купил пентиум4560 для на начального геймера он по любому лучше чем ФХ4100,А10-9600. У АМД до сих пор нет в этом классе нормального конкурента. После 12-февраля с выходом R2400G 2200G ситуация быстро измениться.
4560 хорош, но его вроде сняли с прозводства, так как он слил продажи i3?
у меня он стоял месяц затычкой, пришлось кое-чем пожертвовать, но свою работу он выполнял, надо было только вырубать всячские хромы, ютубы, твичи, музыку, второй экран с кино, и просто играть :)
как вообще с таким знанием матчасти можно про что то спорить :facepalm: :facepalm:
гиперпень не слил и3, а полностью убил его. Интел пришлось неофициально поднять цену потому что в и3 просто не стало смысла до выхода 8 серии где ему 2 ядра прикрутили.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
echo91: 4560 хорош, но его вроде сняли с прозводства, так как он слил продажи i3?
у меня он стоял месяц затычкой, пришлось кое-чем пожертвовать, но свою работу он выполнял, надо было только вырубать всячские хромы, ютубы, твичи, музыку, второй экран с кино, и просто играть :)
как вообще с таким знанием матчасти можно про что то спорить :facepalm: :facepalm:
гиперпень не слил и3, а полностью убил его. Интел пришлось неофициально поднять цену потому что в и3 просто не стало смысла до выхода 8 серии где ему 2 ядра прикрутили.
:lol:
мне даже нечего сказать. ты даже читать не умеешь.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 17:55 користувачем echo91, всього редагувалось 1 раз.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
Sergey771:есть любопытное интервью : https://www.youtube.com/watch?v=ZO6Bu1uDTlQ правда это только слова ( но опровержений потом в прессе не было)
P/S: материал Северян https://www.overclockers.ru/hardnews/88 ... -ssha.html
интересно, для чего их применяют? на серверный рынок эпики еще не отгрузили даже. на игровом рынке стим достаточно показателен.
неужели офисные компы? но опять же не сходится, потому что у райзенов нет встроенки, и в этом секторе все свободное место занимают брендированные блоки, вроде делл, асус, и все такое - райзен там не замечен и близко.
о, может быть мобильный сегмент? хм, как же так, 2.5 ноутбука...
скорее всего сравнивали продажи процессоров в розницу. То есть клиенты покупали их для сборки своими руками.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:
echo91: интересно, для чего их применяют? на серверный рынок эпики еще не отгрузили даже. на игровом рынке стим достаточно показателен.
неужели офисные компы? но опять же не сходится, потому что у райзенов нет встроенки, и в этом секторе все свободное место занимают брендированные блоки, вроде делл, асус, и все такое - райзен там не замечен и близко.
о, может быть мобильный сегмент? хм, как же так, 2.5 ноутбука...
скорее всего сравнивали продажи процессоров в розницу. То есть клиенты покупали их для сборки своими руками.
мм, тоесть стим врет? доля амд не упала на 20% за последний квартал? ну возможно я ошибаюсь, и собирают себе компы сами не исключительно геймеры?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91:на игровом рынке стим достаточно показателен
абсолютно нет ( полной картины он не покажет)
echo91:интересно, для чего их применяют?
да куча сфер применения ( моделирование, домашний пк, рендер, ситемы на линукс и тд).
речь не идет о превосходстве ( он же не зря сказал 40 и ..., да и не уточнил в каких конкретных направлениях)
P/S: далеко не все снижают разрешение, что-бы фапануть на 300 Fps и меняют разрешение обратно с сладкой мыслью о какой же все таки у мну божественный процессор - Интел ( люди покупают и пользуются, тем более у Амд получилась неплохая - пиар компания приемлемого продукта) думаю как то так и истина где-то посередине ;)
echo91
Member

Повідомлення

Sergey771: абсолютно нет ( полной картины он не покажет)
тоесть по вашему, чтобы узнать социальное мнение, надо опрашивать весь город по списку?
репрезентативность выборки, есть такое понятие, и стим охватывает достаточное количество миллионов людей, чтобы быть репрезентативным.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kolia:скорее всего сравнивали продажи процессоров в розницу
пока неясно ( но то шо он это заявил, это уже что-то) но надо ждать более подробной и независимой аналитики рынков :yes:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

конечно стим не врет и доля амд упала, но причиной тому не какой не Интел, а игра Пубг. Стим берет в статистику железо на котором работает твоя стимовская учетка. То есть если я создам 100500 учеток с 1 компа это все пойдет в стату но комп как был 1 так и остался. В Китае популярны клубы и стоит там какой то дешман типа GeForce GTX 750 Ti + вин 7. До игры Пубг вин 7 был умирающим динозавром а после хайпа захватил 70+ % всего рынка. По сути китайцы массово берут какой то мусор типа ксенона +затычку 750 и вперед на просторы пубга.
Востаннє редагувалось 17.01.2018 18:08 користувачем kolia, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

Sergey771: P/S: далеко не все снижают разрешение, что-бы фапануть на 300 Fps и меняют разрешение обратно с сладкой мыслью о какой же все таки у мну божественный процессор - Интел ( люди покупают и пользуются, тем более у Амд получилась неплохая - пиар компания приемлемого продукта) думаю как то так и истина где-то посередине ;)
снижение разрешения это объективный показатель скорости процессора в игре, без упора в видеокарту. Так сказать объективный показатель его продвинутости.
так, вот, райзен все еще соревнутся с 2012м годом, в этом плане.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91: чтобы узнать социальное мнение
уж точно для этого ненужен "стим" ( вы сужены игровым восприятием жизни я так понимаю это занимает основную часть вашей жизни , раз это так сложно представить ) :)
echo91
Member

Повідомлення

kolia:конечно стим не врет и доля амд упала, но причиной тому не какой не Интел, а игра Пубг. Стим берет в статистику железо на котором работает твоя стимовская учетка. То есть если я создам 100500 учеток с 1 компа это все пойдет в стату но комп как был 1 так и остался. В Китае популярны клубы и стоит там какой то дешман типа GeForce GTX 750 Ti + вин 7. До игры Пубг вин 7 был умирающим динозавром а после хайпа захватил 70+ % всего рынка. По сути китайцы массово берут какой то мусор типа ксенона +затычку 750 и вперед на просторы пубга.
стоп стоп. а как же 1060 в топе?
и если они берут мусор типа ксенона, то выходит богоподобный райзен, который дешевле кремния и пота тайваньских инженером, хуже мусора "типа ксенона"?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Sergey771:
echo91: чтобы узнать социальное мнение
уж точно для этого ненужен "стим" ( вы сужены игровым восприятием жизни я так понимаю это занимает основную часть вашей жизни , раз это так сложно представить ) :)
действительно, аргументы закончились, переход на личности начался. то, сколько я играю, совсем не ваше дело.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

echo91:снижение разрешения это объективный показатель скорости процессора в игре, без упора в видеокарту
я об это знал пораньше вас (но это сути не меняет) никто в здравом уме не будет играть, рендерить и тд в 720р на FHD и на 4K мониторах ;)
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

на сколько она в топе? на 0.5% обгоняет 750ти, доля которой до стима была около 2%
ксенон просто мусор они его бесплатно берут кто будет собирать систему на новом процессоре для 1 игры, неважно интел или амд
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дело в том что статистика Стим тесно привязана к покупкам за 10 минувших лет,или кто то думает что это подсчёт покупателей i7-7000 и Ryzen? :laugh: Даже если бы все поголовно начали покупать Ryzen,то существенно статистика в пользу АМД изменилась бы через 2-года.
Відповісти