Новая информация о готовящихся процессорах Intel Core 8-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:ну с 4770 вообще смена системы не принципиальная, особенно если она для бытовых нужд - её с головой хватает
Я уже запутался. То некоторые говорят что 4 коре прям тормозят и полный капец, фризы/лаги/бензопилы и только 8 коре панацея.
Тут уже другая инфа.
По себе знаю что более старого 4/4 хватало на 90%. По этому 6/12 это вообще с большим запасом. Главное что ядра мощные.
А тут Интел расщедрилась на доп ядра. И и3 по сути стал и5м но по цене и3.
и5 стал опять очень интересным процом. и7 хорош, лидер, но и стоит соответственно. С другой стороны легко можно обойтись и5/К.

Сабж 8500 имеет высокие частоты, по сути более интересное решение чем более дорогой 7700.
Цены конечно высоковаты на 8ххх из-за высокого спраса, но думаю с насыщением рынка будут близки к рекомендуемым.
Интел говорила что по настоящему массовый выпуск будет в первом квартале, тогда же и дешевые МП и полный ряд КофеЛайков.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Sanьka
мозги у них фризят - i5 (4/4) c с хорошими частотами с головой хватате чтобы в любом современном проекте получить 60 фпс, во всех современных проектах, за редским исключением, но и то в эти редкие проекты можно играть вполне комфортно, 1300х чуть отстает, но не сильно при значительно более низкой цене.

6-8 кор повышает комфорт - ФПС выше 60+ у вас открыты - 2-3 браузера по несколько десятков вкладок, на фоне музыка, фотошопоп, стрим и еще десяток паралельныз задач включая игру.
Ну и как бонус вы получаете ультимативную производительность в играх.
Сейчас же игры начали учить использовать больший ресурс и по немногу большее количество ядер становиться необходиостью а не хотелкой, но не все сразу.

Цены на новое КОФЕ железо высокие - потому что старого железа на складах много, а за ввоз новых железок дерут дике пошлины + скачки курса гривны - железо закупают за валюту а не за гривну, и дилеры перекладывают потери на покупателя. А той Ой-7 и Ой-5 от кофе я могу выйти купить прямо в магазине через дорогу.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FelisInfernis:6-8 кор повышает комфорт - ФПС выше 60+ у вас открыты - 2-3 браузера по несколько десятков вкладок, на фоне музыка, фотошопоп, стрим и еще десяток паралельныз задач включая игру.
Вот и я о том, что современного 4 коре хватает для большинства, а 6 коре с запасом (особенно если у него еще и частоты норм)
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Sanьka
у меня дома два 4х ядерных

core i5-6500+ rx488(мой) и 1300x(4.0)+GTX 1066 у малого и я как-то на производительность не жалуюсь
echo91
Member

Повідомлення

Sanьka: Я уже запутался. То некоторые говорят что 4 коре прям тормозят и полный капец, фризы/лаги/бензопилы и только 8 коре панацея.
вообще беда. надо выкидывать 7700к, бежать за 1600 срочно :weep:
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FelisInfernis
Собственно, как альтернативный вариант обойтись малой кровью рассматриваю как раз сбор HTPC, где можно все бюджетно, но винтов поболе.

Особенно учитывая ценник полностью новой системы на i7K состоянием на сейчас )

Sanьka
Прямо воинствующий искатель истины. Береги нервы, не все высказывания здесь полярны :beer:
Відповісти