Обзор материнской платы MSI B350 Gaming Pro Carbon. Игровая модель для экономных энтузиастов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
echo91
Member

Повідомлення

SaxOFFoN:echo91
И? Результат соответствует приведенному мною выше без нормального(это когда тайминги имеют значение :rotate: ) разгона памяти(такое чувство что вы это проигнорировали и слепо гнете свою линию). Добавляем нормальную память и он меняется до +-3% где-то в пользу 1700, где-то 7700к.
интересные у вас проценты.
впрочем стоит отступить на шаг от ААА, например в первую строчку моей библиотеки стима с 4300 часов.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

echo91
Причем тут методологии, вы сами сказали возьму на работу 1060-ку всуну в комп с райзеном - и сразу все будет видно(имелось же ввиду что все будет хуже фпс меньше и тд чем на вашем богоподобном 7700?). На деле же уверен, дай вам 2 одинаковых системника с 1060 вы на глаз, не заходя в свойства компьютера и аиду не отличите где стоит проц интел а где амд.
echo91
Member

Повідомлення

Desmond:echo91
Причем тут методологии, вы сами сказали возьму на работу 1060-ку всуну в комп с райзеном - и сразу все будет видно(имелось же ввиду что все будет хуже фпс меньше и тд чем на вашем богоподобном 7700?). На деле же уверен, дай вам 2 одинаковых системника с 1060 вы на глаз, не заходя в свойства компьютера и аиду не отличите где стоит проц интел а где амд.
легко. выставлю лоу настройки и скейл 75, интел выдаст 300, амд в лучшем случае 130. вы серьезно не в курсе как работает компьютер, да?
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

покажи хоть один пруф, а то мне аж самому интересно стало где ты там такие наркоманские фпс отыскиваешь?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MW124:111 градусів це високе качество....бред.
На моей памяти, эта плата - единственная из недорогих, работающая без принудительного обдува VRM при разгоне старшего процессора.
Можно ограничиться меньшей на 100 МГц частотой, тем самым снизив напряжение, необходимое для этого, температура тоже упадёт.
Вообще, где-то такая же температура у всех плат с условным прайсом до $150. Хотите лучше продукт - платите. Этот вполне неплох, для своего класса.
gehka3:вдруг температуры до 70 грд на мосфетах, и радик не выше 50
Всё верно, тогда старшие никто не купит :rotate:
NFS-Racer:111 это с топовым процессором в максимальном разгоне. Кто будет брать такую плату под такие режимы работы? Со средними процами в умеренном разгоне будет все отлично. И цена приемлемая.
Об этом и речь, спасибо.
Феном Феномыч:если мне память не изменяет.
Обзор про что был? Не читали? А зря, память про бронзовый век тут не актуальна.
Sanьka:А кто в здравом уме будет покупать 8700К и дешевую МП?
Если не нужен разгон, то хватит самой дешёвой, на сегодня это $120 за Z370, память можно выбрать по вкусу. На грядущих H/B последняя ограничится 2666 МГц, что уже может стать неприятным моментом.
Sanьka:Редкие исключения в виде Асус WS
А дайте-ка нам пример платы, вышедшей год-два-три назад? Нету? Зачем писать тогда?
Sanьka:Опять стал важным хороший продув в корпусе.
На какой-нибудь Таичи он не нужен совершенно. Всё есть, нужно только выбрать. Не один RGB. Но у Таичи свои проблемы. Будто бы вопрос нагрева это единственный краеугольный камень. Обзор и на неё сделали, можно почитать.
EvhenS:Сравнивают грузовичок с форд-фокусом
Такого ещё не читал :rotate: :up: Метко.
В том и дело, что основной массе грузовичок не нужен, даже если он в цену Форда Фокуса.
Сейчас главная проблема это большие складские запасы Kaby Lake-S. Цены на Coffee задраны искуственно (они даже в США выше рекомендованных), но их всё равно раскупают. Вот такие итоги доминации AMD. Другое дело, что по соотношению цена / результат AMD дейсвтительно интересны, но в абсолютных (игровых) реалиях Intel лучше. Фокусы в спросе.
SaxOFFoN:Добавляем нормальную память и он меняется до +-3% где-то в пользу 1700, где-то 7700к.
Вам пишут про то, что если поставить средние настройки видео и снизить разрешение (убрать зависимость от ГП), то Ryzen ожидает провал, сколько ОЗУ ни разгоняй. Но в конечном итоге это практически не заметно, потому как люди играют на высоком разрешении и с качественной картинкой.
echo91:вы серьезно не в курсе как работает компьютер, да?
Время такое, когда ПК - средство для проведения досуга. В этом ничего зазорного нет. Проявите чуть снисходительности :rolleyes:
kolia:такие наркоманские фпс
Пан выше пишет с преувеличением для понимания картины и пущего красноречия.

Например, можно глянуть наши тесты:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Отсюда:
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -e-gaming/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Если не нужен разгон, то
то зачем покупать 8700К ? Потешить ЧСВ?
acm_fan:А дайте-ка нам пример платы, вышедшей год-два-три назад?
А X99-E WS по твоему пришелец с космоса?
Или современная ASUS WS X299 Sage.
У плат отличный охлад ВРМ. Может еще есть неск моделей других прои-й. Остальные перешли на куски люминия.
В частности сабж нуждается в обдуве радиатора ВРМ!
echo91
Member

Повідомлення

acm_fan: Вам пишут про то, что если поставить средние настройки видео и снизить разрешение (убрать зависимость от ГП), то Ryzen ожидает провал, сколько ОЗУ ни разгоняй. Но в конечном итоге это практически не заметно, потому как люди играют на высоком разрешении и с качественной картинкой.
сейчас не заметно, но так как речь идет о цпу, вы же знаете, что 2600к до сих пор актуальный камень, к примеру, как и любой i7, так что стоит смотреть дальше и не экономить. особенно забавной ситуацию делает то, как хомячки расписывают скалируемость райзена в частности и ам4 платформы в общем в будущее. я не спорю, если бы я чего-нить парсил, компилировал, подымал виртуалки или жал бы видео сутками, я бы прям сейчас пошел бы и купил бы тредриппер или на худой конец 1700. мне интересно, какая работа у большинства поклонников амд, что им нравятся эти числодробилки?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

echo91
2600к?
С выходом кофи на 6 ядер (таки да, спасибо райзену за это)и скандалом с уязвимостями, именно с кофе теперь отсчёт универсальных камней пошел.
И слава богу, уже не только с i7.
Что скажете? ;)
echo91
Member

Повідомлення

Kotya:echo91
2600к?
С выходом кофи на 6 ядер (таки да, спасибо райзену за это)и скандалом с уязвимостями, именно с кофе теперь отсчёт универсальных камней пошел.
И слава богу, уже не только с i7.
Что скажете? ;)
кофе был в флоучартах с конца 2016 с датой выхода 4 квартал 2017
выход новых камней никак не изменил производительность старых.
революцию в многопоточном игропроме обещают уже 10 лет, но она добралась пока только до одиночных ААА синглов. Сможете нормально оптимизировать ммо\мультиплеер под многопток, станете миллиардером, вещь очень актуальная с ростом мобильного тренда. Дерзайте.
PS

PSS это победа
http://store.steampowered.com/hwsurvey/processormfg/
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

я все ждал когда всплывет статистика стима
echo91
Member

Повідомлення

Graveworm:я все ждал когда всплывет статистика стима
тут больше интересна не сама статистика, а динамика с выхода кофи лейка :)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

echo91:кофе был в флоучартах с конца 2016 с датой выхода 4 квартал 2017
выход новых камней никак не изменил производительность старых.
революцию в многопоточном игропроме обещают уже 10 лет, но она добралась пока только до одиночных ААА синглов. Сможете нормально оптимизировать ммо\мультиплеер под многопток, станете миллиардером, вещь очень актуальная с ростом мобильного тренда. Дерзайте.
PS

PSS это победа
http://store.steampowered.com/hwsurvey/processormfg/
Вы не поняли сути моего поста...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka:то зачем покупать 8700К ? Потешить ЧСВ?
Затем, что "из коробки" там максимальная частота (например).
Sanьka:А X99-E WS по твоему пришелец с космоса?
Возраст не тот, что я указывал.
Sanьka:Или современная ASUS WS X299 Sage.
А вот про эту ничего не знал. Спасибо. Но что на ней, образцовый VRM? Или, как публике угодно, охлад на нём? Отнюдь.
echo91:что им нравятся эти числодробилки?
Факт в том, что R5+B350 бестбай (стоимость / производительность), у Intel (в Украине) на те же деньги предложить нечего. И всего-то.

Рассуждения о вечном, конечно, увлекательны, вот только каким боком к ним Обзор материнской платы :rotate:
echo91
Member

Повідомлення

acm_fan:
echo91:что им нравятся эти числодробилки?
Факт в том, что R5+B350 бестбай (стоимость / производительность), у Intel (в Украине) на те же деньги предложить нечего. И всего-то.
:
это очевидно.
но откуда у сектантов такая ненависть к интеловским топам?
Відповісти