Обзор материнской платы MSI B350 Gaming Pro Carbon. Игровая модель для экономных энтузиастов

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kolia:Как бы тут синие не кукарекали но Райзен таки заколотил гвоздь в крышку гроба монополии Интела и это радует. Ценовые войны рулят :super:
По цена/качество самый адекватный проц Интела i5-8400, а у Амд Ryzen 5 1600 стоят они одинаково но за счет матери платформа на Амд дешевле до 20%
даже при среднем разгоне оперативки около 3000 мгц у Райзена, Интел в играх будет быстрей на 5-10%, не больше. Но там где надо задействовать СМТ будет полностью сливать. Энергоэффективность будет одинаковой на обоих платформах. В сухом остатке даже Райзен первого поколения вполне успешно тягается с самой новой платформой Интела.
пруф
Смешной красный смешно кукарекал)))) Ценовые войны в которых цену снижает только вечно нищая АМДа)))) У Интела с продажами всё ОК. Цену не снижают, и не будут. Это типа мы с начальником наполовину перешли на ты. Он меня на ты, а я его на Вы.

В сухом остатке даже Райзен первого поколения вполне успешно тягается с самой новой платформой Интела.

Да да с новой. С коркой 2006 года которой по 5% марафетили, но даже эти жалкие 5% АМДа не может осилить уже 12 лет. :laugh:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сидеть на синих камнях и радоватся тому что цену снижать не будут, аутизм 80 лвл. или паров ртути надышался когда термокончину менял :eek: :lamer:
Ну да Интел такой добрый, 10 лет хомяков кормил 4 ядрами за оверпрайс, а тут внезапно раздобрел и как раз после Райзена выпустил 6 ядер даже дешевле чем свои же четырех ядерники.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kolia:Сидеть на синих камнях и радоватся тому что цену снижать не будут, аутизм 80 лвл. или паров ртути надышался когда термокончину менял :eek: :lamer:
Ну да Интел такой добрый, 10 лет хомяков кормил 4 ядрами за оверпрайс, а тут внезапно раздобрел и как раз после Райзена выпустил 6 ядер даже дешевле чем свои же четырех ядерники.
Интел кормил хомячков лол)) Твоя АМД выпускала откровенный шлак давно устаревший. Это не Интел кормил, это АМД кормила дерьмом, а Интел просто пользовался моментом и всё. Так же как когда то АМД пользовалась моментом и вывалила на ФХ ценник в 1к. Сейчас глянул цены в Розетке. КОр И3 который с разгоном, уже стоит на уровне 6 ядерных Райзенов. И гребут Кор И3 - постоянно заканчиваюца. Цены на Кофи Лейки только выросли и народ всё равно покупает. АМД наоборот дешевеют но брать их не спешат даже дешевеющих. Никто не заставляет брать Интел хватит сказки расказывать что злой Интел впаривает. Прям под дулом пистолета ведут в магазин и заставляют брать Интел. Люди сами покупают что хотят. А хотят Интел. :super:
echo91
Member

Повідомлення

kolia:Как бы тут синие не кукарекали но Райзен таки заколотил гвоздь в крышку гроба монополии Интела и это радует. Ценовые войны рулят :super:
По цена/качество самый адекватный проц Интела i5-8400, а у Амд Ryzen 5 1600 стоят они одинаково но за счет матери платформа на Амд дешевле до 20%
даже при среднем разгоне оперативки около 3000 мгц у Райзена, Интел в играх будет быстрей на 5-10%, не больше. Но там где надо задействовать СМТ будет полностью сливать. Энергоэффективность будет одинаковой на обоих платформах. В сухом остатке даже Райзен первого поколения вполне успешно тягается с самой новой платформой Интела.
пруф
интересно. сравнить нижний i5 c высшей точкой производительности райзенов в играх и сделать вывод что райзен заколотил что-то кому-то куда-то.
когда амд выпустит аналог потребительского флагмана интел(8700к, я согласен даже на 7700к) или нвидиа(1080ti), тогда поговорим. цена в этом вопросе не имеет значения, имеют значение возможности. Напихать отбраковки под крышку, налепить сырой мост может каждый, а дать фпсу - только интел, увы.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Почему-то реальность говорит о другом. Достаточно на секундочку включить мозг и понять что с кукурузеном таки стоит гнать память.
Итог -
Что там по "дать фпсу"? И какой безумец предпочтет 7700k без ядер, припоя, возможности апгейда на следующие камни, да еще и дороже? :lol:
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sergey771:
Феном Феномыч:Но что то пошло поехало не так)
потому как миром правят маркетологи , а не инженеры
P/S: перед Новым Годом - обратилось ко мне пару родственников с просьбой выбрать игровую мышку, при моем вопросе: какой сенсор нужен
стали бы обращаться, если бы знали какой им сенсор нужен?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

NFS-Racer:ткнут кнопку Turbo
А вот это на мисиай противопоказано, если мне память не изменяет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Это не отменяет тот факт что i7-8700к будет хорошо работать только на топовых материнках с хорошим охлаждением
А кто в здравом уме будет покупать 8700К и дешевую МП? Это как купить Беху М серии и шины Росава.
Для и7/и5К брать соотв МП на 370/90 чипе, без К разумно покупать 350/60 чип. Он же для и5.
Для и3 и ниже вполне покатят 310.

По сабжу, то проблема с плохим охладом ВРМ сейчас у всех поголовно. Редкие исключения в виде Асус WS козыряют норм охладом.
Хотя раньше это было везде. РГБ болячка она такая.
Сейчас к всех куски люминия с редкими ребрами, у кого то больший у кого то меньший. У ТОПовых дают немного больше )))

Появился смысл подумать о возможном апгрейде охлада ВРМ радиаторами или подключить их в контур СВО.
Опять стал важным хороший продув в корпусе. А то сейчас модными стали коробки-скворечники где натыкано напрессовано.
Или мидлы в стекле и с "китайскими щелками" для забора воздуха которые спереди еще закрыты радиатором СВО.
Востаннє редагувалось 16.01.2018 10:10 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
echo91
Member

Повідомлення

SaxOFFoN:echo91
Почему-то реальность говорит о другом. Достаточно на секундочку включить мозг и понять что с кукурузеном таки стоит гнать память.
Итог -
Что там по "дать фпсу"? И какой безумец предпочтет 7700k без ядер, припоя, возможности апгейда на следующие камни, да еще и дороже? :lol:
а теперь берем и смотрим на ценник памяти и материнки с нормальной ее поддержкой, и еще раз повторям "интел дороже".
в овервотче 1700 не держит 144, простите. несчастный 7700к без ядер, припоя, возможности апгрейда - упиратеся в 300.
такие вот дела. полная топовая конфигурация на интеле и амд стоит одинаково. но ведь трудно взять и посчитать, что если собирается конфигурация за 1500 баксов, то в общем +- 100 баксов на проц не имеют смысла, потому что это 5% цены за 10-30% производительности в зависимости от игры. Если брать стоимость полной системы - мифическая переплата за интел стоит той прибавки, которую она дает.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

echo91:
SaxOFFoN:echo91
Почему-то реальность говорит о другом. Достаточно на секундочку включить мозг и понять что с кукурузеном таки стоит гнать память.
Итог -
Что там по "дать фпсу"? И какой безумец предпочтет 7700k без ядер, припоя, возможности апгейда на следующие камни, да еще и дороже? :lol:
а теперь берем и смотрим на ценник памяти и материнки с нормальной ее поддержкой, и еще раз повторям "интел дороже".
в овервотче 1700 не держит 144, простите. несчастный 7700к без ядер, припоя, возможности апгрейда - упиратеся в 300.
такие вот дела. полная топовая конфигурация на интеле и амд стоит одинаково. но ведь трудно взять и посчитать, что если собирается конфигурация за 1500 баксов, то в общем +- 100 баксов на проц не имеют смысла, потому что это 5% цены за 10-30% производительности в зависимости от игры. Если брать стоимость полной системы - мифическая переплата за интел стоит той прибавки, которую она дает.
пруфы будут где на 7700 300 ,а на райзене и 144 нету?
во всех тестах что я смотрел там паритет +-10%
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

echo91
А зачем сравнивать восьмиядерный с четырехядерным?. Сравни 7700к с 1500x. 1500 тебе больше 1700го фпс в овервотче выдаст из-за большей частоты, и ваттов есть меньше будет. А то что фпсов меньше так он стоит вдвое дешевле, и интел за 5500грн тебе еще меньше выдаст. И есть еще такой момент как достаточное количество фпс. Кому то нужно 90, кому-то 120, тебе вон 300, а кому то и 30 хватает лишь бы графику на максимум выкрутить на мониторе в 4к. Если бы 7700к покупали только те кому нужно 300фпс в овервотче, интел бы их продавал по пять штук в год.
echo91
Member

Повідомлення

EvhenS:echo91
А зачем сравнивать восьмиядерный с четырехядерным?. Сравни 7700к с 1500x. 1500 тебе больше 1700го фпс в овервотче выдаст из-за большей частоты, и ваттов есть меньше будет. А то что фпсов меньше так он стоит вдвое дешевле, и интел за 5500грн тебе еще меньше выдаст. И есть еще такой момент как достаточное количество фпс. Кому то нужно 90, кому-то 120, тебе вон 300, а кому то и 30 хватает лишь бы графику на максимум выкрутить на мониторе в 4к. Если бы 7700к покупали только те кому нужно 300фпс в овервотче, интел бы их продавал по пять штук в год.
и как эти аргументы должны меня волновать?
то, что райзены - офисные машинки, я и так знаю. я собираю системы и трачу сотни баксов на свое хобби, игры.
kolia:
пруфы будут где на 7700 300 ,а на райзене и 144 нету?
во всех тестах что я смотрел там паритет +-10%
простите, мне не интересны тесты, я сужу с собственного опыта. мне достаточно кинуть 1060 в сумку и воткнуть ее на работе в 1600 комп, который занимается казуальным дроблением акссесса. все видно. я не спорю что райзены по своему неплохие камни, хоть и сырые. но они не для игр. и лиза это говорила прямым текстом.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ясно сказал бред, а как попросили пруфы так сразу слился.
у меня у соседа 7700к не дает в ведьмаке 60 фпс, а купил райзен и стало 300, но пруфов конечно же я не покажу. Не покупайте Интел потому что это офисная машинка :facepalm: :facepalm:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvhenS
Сравнивать имеет смысл системы одинаковой стоимости. А сколько там ядер - не важно.
echo91
Member

Повідомлення

kolia:ясно сказал бред, а как попросили пруфы так сразу слился.
у меня у соседа 7700к не дает в ведьмаке 60 фпс, а купил райзен и стало 300, но пруфов конечно же я не покажу. Не покупайте Интел потому что это офисная машинка :facepalm: :facepalm:
ок.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
Покупали после нг за 6092 грн https://www.aks.ua/item/view/320873/ope ... adc01.html Также на кэн\комтрейдинг годнота появляется регулярно по адекватной цене.
Процессор немного дешевле + не нужно скальпировать и слетать с гарантии.
Аналогичные матери в среднем на тысячу грн дешевле, успешно гонят до таких показателей даже на дешевых мси, выше классом asrock gaming x, которая относительно интеловских дешевая, а учитывая то, что можно будет и следующие камни ставить(а не такая дойка, как у кое-кого), то считаю разумным сразу взять таичи, при общей стоимости конфига эта доплата за топ мать - копейки(это применимо и к интелу, в чем вы правы).
Где, повторюсь, где 10-30%? Тесты с нормальной памятью(можете погуглить, в сети есть еще) говорят о переменном преимуществе в несколько процентов и интела и амд, в зависимости от игры.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

echo91: простите, мне не интересны тесты, я сужу с собственного опыта. мне достаточно кинуть 1060 в сумку и воткнуть ее на работе в 1600 комп, который занимается казуальным дроблением акссесса. все видно. я не спорю что райзены по своему неплохие камни, хоть и сырые. но они не для игр. и лиза это говорила прямым текстом.
И что там видно? С 1060 будет одинаковый фпс в большей половине игр что на 1600 что на 7700к , ну может 3-5 кадров разницы, ибо все в карту упрется
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

NFS-Racer
так упускается назначение процессора. 16 потоков в играх излишни, и пока 7700к по фпсам вздрючивает 7820х, а 7890хе и подавно. Но это не означает, что 7820 и 7890 хреновые процы, и никто их не критикует, что они меньше фпс выдают чем 7700к. Не для этого 8+ядерники. А 1700 каждый раз пинают за фпс. . Сравнивают грузовичок с форд-фокусом, и говорят, что грузовичок плохо на светофоре стартует, и парковаться на нем хуже и жрет больше. Потому что с фокусом у него одна цена.
echo91
Member

Повідомлення

Desmond:
echo91: простите, мне не интересны тесты, я сужу с собственного опыта. мне достаточно кинуть 1060 в сумку и воткнуть ее на работе в 1600 комп, который занимается казуальным дроблением акссесса. все видно. я не спорю что райзены по своему неплохие камни, хоть и сырые. но они не для игр. и лиза это говорила прямым текстом.
И что там видно? С 1060 будет одинаковый фпс в большей половине игр что на 1600 что на 7700к , ну может 3-5 кадров разницы, ибо все в карту упрется
вы понимаете методологии тестирования процессора?
логично, что подобные люди считают, что амд приблизилось к интелу, ведь все упирается в карту.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SaxOFFoN:echo91
Покупали после нг за 6092 грн https://www.aks.ua/item/view/320873/ope ... adc01.html Также на кэн\комтрейдинг годнота появляется регулярно по адекватной цене.
Процессор немного дешевле + не нужно скальпировать и слетать с гарантии.
Аналогичные матери в среднем на тысячу грн дешевле, успешно гонят до таких показателей даже на дешевых мси, выше классом asrock gaming x, которая относительно интеловских дешевая, а учитывая то, что можно будет и следующие камни ставить(а не такая дойка, как у кое-кого), то считаю разумным сразу взять таичи, при общей стоимости конфига эта доплата за топ мать - копейки(это применимо и к интелу, в чем вы правы).
Где, повторюсь, где 10-30%? Тесты с нормальной памятью(можете погуглить, в сети есть еще) говорят о переменном преимуществе в несколько процентов и интела и амд, в зависимости от игры.
https://www.gamersnexus.net/hwreviews/3 ... ing/page-5
как скажете.
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

echo91
И? Результат соответствует приведенному мною выше без нормального(это когда тайминги имеют значение :rotate: ) разгона памяти(такое чувство что вы это проигнорировали и слепо гнете свою линию). Добавляем нормальную память и он меняется до +-3% где-то в пользу 1700, где-то 7700к.
Відповісти