Intel будет использовать в новых процессорах дискретные GPU собственной разработки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Manunia
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

і все це змажуть гарно соплями і заломлять 500$? :laugh:

Добре що вони ВЖЕ придумали модуль який буде слідкувати за теплопакетом і по черзі тротлитиме проц і відуху, шоб лагало "плавніше" :lol:
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

zmax:толку им от наработок АМД? там все в патентах и лицензиях.
То что 20 лет назад у Интела что то не получилось, означает что сейчас не получится?
как показала практика, просто залить все баблом не выходит.
Что интел успешно клепает кроме процессоров?? Дайте подумать.... да вроде ничего. Все остальное, за что они брались, было дорогим и неконкурентным - проф видюхи, ссд накопители, мобильный сегмент. Интел это огромный древний мамонт, который только тормозит современный рынок. Его уже давно пора раздерибанить отправить на свалку истории. Носятся как курица с яйцом со своим "законом мура".
А что с ссд не так? Вроде нормально себя чувствуют в этой нише.
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Manunia:і все це змажуть гарно соплями
Опять у вас мысли о соплях.
Там же даже теплосьемника нет, зачем мазать?
Manunia: і по черзі тротлитиме проц і відуху
Если Раджа возьмется за старое, то графический модуль будет жарить норм.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fargo: Если Раджа возьмется за старое, то графический модуль будет жарить норм.
Якщо Раджа візьметься за старе, то частка дискреток від інтела на ринку з нуля піде в мінуса :laugh:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dmutro75:Была уже у интел дискретка 740 она нормально даже 32 бит цвет не держала, разрешения только основные, и квака 3 тупила недецки, а Раджу надо было в тефаль отправить утюги проектировать)))
Я думаю, вы не правы касательно i740. На своё время это был огромный толчок для рынка недорогих 3Д-ускорителей. В то время там царствовала Вуду, и стоимость их карточек зашкаливала. Альтернативой был тоже недешевый Матрокс, но и там свои косяки были, уже не помню, какие. У АТИ тоже тогда не всё получалось. А тут Интел выпускает i740, и этим опустил 3Д графику до уровня массового сегмента. Я сам проходил Quake2 на i740 8МБ. Так что на то время это был хороший конкурентоспособный продукт. Потом уже с цветами выше 16бит слились и закончили на этом. Жаль.

И Раджу я бы не стал списывать. Часто бывает, что талантливый инженер не может пробиться сквозь тупость менеджмента.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235: И Раджу я бы не стал списывать. Часто бывает, что талантливый инженер не может пробиться сквозь тупость менеджмента.
Раджа якраз не інженер, а менеджер ;)
Востаннє редагувалось 15.01.2018 11:33 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

какой бы продукт у них не вышел - всё-равно конкуренция хоть какая-то хоть в каком-то сегменте, что уже гуд само по-себе.
а если еще и VIA с проциками подтянется...
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:
Andrey235: И Раджу я бы не стал списывать. Часто бывает, что талантливый инженер не может пробиться сквозь тупость менеджмента.
Раджа якраз не інженер, а менеджер ;)
Часто бывает, что талантливый менеджер не может пробиться сквозь тупость инженеров. :shuffle:
NiTr0
Member

Повідомлення

Sanьka:То что 20 лет назад у Интела что то не получилось, означает что сейчас не получится?
дык попытки были и позже. вон larrabee, который позже стал xeon phi - пытались-пытались сделать из него GPU, да не срослось.

да и в целом встройки их всегда были слабее встроек конкурентов.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kolia
Да, бедолагам мешают всякие панимаиш рукодельники - под ногами мешаются, а ему бы языком солнышко облизнуть ради увеличения продаж...
NiTr0
Member

Повідомлення

Andrey235:В то время там царствовала Вуду
в то время там уже резвилась riva 128/128zx, а через полгода - появилась riva tnt.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:
Andrey235: И Раджу я бы не стал списывать. Часто бывает, что талантливый инженер не может пробиться сквозь тупость менеджмента.
Раджа якраз не інженер, а менеджер ;)
:puzzle: А кто-то недавно рвал рубашку на пузе ,доказывал что Раджа Инженер на ряду с Келером, что мол его уход из АМД большая трагедия. :dontknow:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Не до мене питання, це був точно не я ;)
Я давно казав що його під шию гнати треба.
У інтела з цим простіше: гірше ніж є зараз він вже не зробить :laugh:
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну а почему ни слова про сокет? Его же надо сразу новым сделать! (убрать/добавить 1-2 пина) :idea:
dmutro75
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Andrey235
Тогда 740 с вантой сперечалась на рынке, а вообще идея отдельной графики от проца хороша- кому нужно мегакомпактное что-то, тот покупает, кому обычный комп с видяхой отдельно,не покупает. Вообще выбор и разнообразие это отлично, а не как счас у нвидии.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Al_eX
Тому, що проц буде розпаяний з ймовірністю в 146%, а в цьому випадку на кількість пінів всім по барабану.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235:Потом уже с цветами выше 16бит слились и закончили на этом. Жаль.
Хм, вроді моя Voodoo Banshee теж тоді тільки 16 біт вміла :insane:
Але це не точно ©
Давно було, може забув.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:
Вот такое вычитал на 3Дневс: «Раджа является одним из самых опытных, новаторских и уважаемых визионеров в области графических и системных архитектур в индустрии и ещё одним примером того, как лучшие таланты присоединяются к Intel,» Визионеры это люди; испытывающий галлюцинации, видения, духовидец.(Википедия) :gigi:
Новые чипы от Раджи будут выше любых воображаемых чипов.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Короче вернётся на плату, как по мне удобней. и дешевле Может они для нетребовательного офисного геймера готовят, скорее всего и распаяный уже.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Arctic Sound и Jupiter Sound
А почему не "Одинокая Луна, грустно танцующая в лучах яркого солнца, прекрассна как индийская девушка и мудрая как будистский монах"!? :baby:
Відповісти