Intel будет использовать в новых процессорах дискретные GPU собственной разработки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю кто Раджа больше инженер или маркетолог, но его можно назвать главным идейным наставником по АПУ.
Интелу как раз это и надо. Так что все верно сделали.
Думаю АМД его отпустила не просто так, там 100% закрытое соглашение с ведомым только им условиями.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Це не важливо вміє він чи ні. Суть в тому, що він безпосередньо не приймав участь у розробці цієї схеми, не шарить як вона працює і не знає її особливості. Просто тому, що йому тупо ніколи цим займатись і вникати в такі подробиці. Мозок не резиновий, а години в добі обмежені.
Перехід менеджера топ рівня із однієї компанії в іншу не призведе до перетоку напрацьованих знань, як тут багато хто вважає. А от перехід інженера-виконавця якраз навпаки. Не за тими полюють, або просто не афішують такі факти.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:Суть в тому, що він безпосередньо не приймав участь у розробці цієї схеми
Опять необоснованная отсебятина и предположения, суть в том что ты не знаешь так это или нет , а только можешь предполагать ( хороший руководитель отдела ,всегда знает чем его отдел занимается и в курсе любых деталей , потому как ему нужно направлять ту самую разработку и внедрение) :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey771:хороший руководитель отдела ,всегда знает чем его отдел занимается и в курсе любых деталей , потому как ему нужно направлять ту самую разработку и внедрение
От это ты отпетросянил, вот прям медаль лучший петросян пятилетки дал бы :up: :laugh:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka:Думаю АМД его отпустила не просто так, там 100% закрытое соглашение с ведомым только им условиями
это условная аренда , дабы он наладил внедрение графики на лицензированных технологиях ;)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Jumper007:От это ты отпетросянил, вот прям медаль лучший петросян пятилетки дал бы
а ну давай подробней Ирина Воробей, ты хочешь сказ что нет руководителей направлений и отделов, знающих досконально вопрос технологического внедрения и разработки конкретного продукта ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:это условная аренда , дабы он наладил внедрение графики на лицензированных технологиях
Вполне возможно. Возможно именно это и было условием, при каких Интел заключил контракт с АМД, а не продлил с НВ.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka:Интел заключил контракт с АМД, а не продлил с НВ
просто так конкуренту не отдают свои наработки ( заметим что НВ не прямой конкурент Интелу) :yes:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sergey771
Может и есть, но карьерный рост хоть какой-то им не светит, ибо хороший руководитель это не технарь и не инженер, это злая собака которая лает на подчиненных, не ценит их, не уважает, заставляет работать за копейки или еду, ну и прогибающаяся под своих руководителей, вот такие ребята очень успешные и достигают больших высот :gigi:

*я не Ира, меня Александр Иванович зовут :spy:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Все таки більше погоджуюсь зі Scoffer, на двох стільцях не всидіти. Або ти безпосередньо займаєшся розробкою, як наприклад Келлер, або ти відписуєшся на різних форумах, фейсбуках, і максимум, знаєш чим в твоєму відділі займаються люди під твоїм керівництвом.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:
Scoffer:Ой, чи не видатне досягнення
не ну это исключительно твое личное и искривленное ( но то что он, не маркетолог и даже не гуманитарий - это факт ) ;)
Scoffer:Я теж магістр в рівно тому ж напрямі
сравнил уй с пальцем, шо-то я от тебя не видел ;
1.директор графической архитектуры Apple,
2.участие в создании графической подсистемы - для всего семейства продуктов Mac
3. провел переход на дисплеи Retina для Mac
4. главным архитектором группы AMD Radeon Technologies
5. отвечал за графические технологии в AMD APU
6. и тд ..!
P/S: ты не огорчайся, но ты хотя бы создай что либо подобное или поучаствуй , а потом уже говори:
Scoffer:Ой, чи не видатне досягнення
;)
я понял, Scoffer ушел с Еппл, они с горя 4 год дизайн и не меняют :D :lol: :lol: :lol:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:Может и есть
тогда зачем писать бред немеющий отношения к конкретному вопросу ( тут не обсуждается вопрос злого - незлого руководителя ), а ставиться вопрос о проф пригодности конкретного лица в отношении технаря и маркетолога гуманитария
я понимаю, что тебя развесило слово - "хороший" ( но ты делаешь ошибку считая ,что все руководящие должности занимают лица - подобные странам соц лагеря , профаны в вопросе и то и дело умеющие гавкать и орать ибо так у нас принято организовывать работу )
Jumper007:я не Ира
нет в той параллели - ты Ира, ибо не надо было проводить аналогию с Петросяном * Кесарю - Кесарево , кто с мечем.. и так далее :yes:
Востаннє редагувалось 15.01.2018 15:26 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771:
Sanьka:Интел заключил контракт с АМД, а не продлил с НВ
просто так конкуренту не отдают свои наработки ( заметим что НВ не прямой конкурент Интелу) :yes:
конкурент и они долго судились, НВ конечно проиграла :D
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:конкурент и они долго судились,
Hotspur:заметим что НВ не прямой конкурент Интелу
tcpdump
Member

Повідомлення

Scoffer
так Келлер сейчас тоже какбы Vice President, да и бывал за карьеру им нередко https://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Keller_(engineer). но тем не менее - это ж не делает его менеджером и "нетехнарём". или делает?)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump
Скажімо так, таких як Келлер приблизно один на планету. Раджа ну зовсім йому не рівня. Єдине чого досяг Раджа за свою кар'єру - зниження конкуретноздатності вихідного продукту і відповідно зменшення частки на ринку ігрових відеокарт в рази.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:Скажімо так, таких як Келлер приблизно один на планету. Раджа ну зовсім йому не рівня.
и это не делает его гуманитарием ( ты путаешь это с вопросом эффективности и сравниваешь с более продуктивной человеческой единицей ) :)
P/S: хватит бегать и прятаться за меняющимися терминами , а просто скажи (он мне не нравиться я его считаю бездарностью, плохим руководителем неважным технарем + некокущим практиком)* это будет более правильно - чем вся та мишура :yes:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Я не плутаю. Келлер зміг всидітись однією дупою на два крісла, Раджа - ні. Келлер мав менеджерські позиції через раз, завжди вертаючись до технаря, а у Раджі тотальний менеджмент на всю його кар'єру. Скоріш за все він взагалі ніколи не був інженером, одразу поставили на якогось мілкого начальника і поїхало.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
І так, я його вважаю абсолютно бездарним менеджером. За його правління графічний підрозділ скотився до дна, хоча на початку мав досить сильні позиції.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:Скоріш за все
вот это уже правильное становление личного изречения и подачи мысли :)
Scoffer:І так, я його вважаю абсолютно бездарним менеджером. За його правління графічний підрозділ скотився до дна, хоча на початку мав досить сильні позиції.
видишь я как всегда внес в твое категоричное утверждение, долю обоснованного сомнения в категоричности + помог тебе поставить лично твой акцент в подаче суждения :gigi:
:beer:
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer: Я не плутаю. Келлер зміг всидітись однією дупою на два крісла, Раджа - ні. Келлер мав менеджерські позиції через раз, завжди вертаючись до технаря, а у Раджі тотальний менеджмент на всю його кар'єру. Скоріш за все він взагалі ніколи не був інженером, одразу поставили на якогось мілкого начальника і поїхало.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
І так, я його вважаю абсолютно бездарним менеджером. За його правління графічний підрозділ скотився до дна, хоча на початку мав досить сильні позиції.
я конечно дико извиняюсь но как вы поняли скатился он до дна или нет, только не говорите что опять статистикой Стима баловались? До майнерской лихорадки 470 была лучшим решением в среднем сегменте, а топом закономерно пожертвовали в угоду обкатки хбм памяти. Амд явно не та кампания которая будет вот так сразу нагибать и на процессорном и на серверном и одновременно игровом рынках. Раджа не виноват что Вега жестоко нагибает все изделия Хуанга в майнинге, а так майнеры в разы выгодней производителю чем геймеры, там даже не надо парится над нереф охладами, прямо камазами с завода отгружай.
Востаннє редагувалось 15.01.2018 17:04 користувачем kolia, всього редагувалось 3 разів.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

kolia
меня вычеркните и бо я такого не говорил ;)
Відповісти