Экспресс-обзор ноутбука Acer Nitro 5 на базе процессора AMD FX-9830P

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

что именно может получить нетребовательный геймер в обмен всего на $700?
что простите? :eek:

откуда у , подчеркиваю , нетребовательного, геймера такие бабки ?

у именно нетребовательного геймера максимум средненький пк купленный лет 5-7 назад или консоль прошлого поколения , и там люди играют несмотря на ущербность (иногда)картинки . Но уж никак не носятся с семьюстами баксами на развлекуху. :-/
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Sanьka:Зачем клепать дорогой игровой ноут на ФХ
Просто обзор "outdated" как и процессор - шутка ли, анонсирован 06/01/2016 = 591 days old.
Как раз недавно анонсировали обновленный Найтро 5 на райзере и тут вспомнили что обзор этого динозавра на FX уже давно написан.
HeavyMetal
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Vovchic_jrc:
GoToHell:kolia
1. Ryzen 2500U. Как минимум не хуже в графике и лучше в проце.
2. i5 8250U+MX150 Как минимум не хуже в графике и лучше в проце.
Это всё про нынешние ультрабуки. Баксов за 700
Я вот очень искренне прошу вас показать где в Украине можно купить одну из вышеописанных конфигураций за 700$. А то ищу ищу, а все меньше чем за 1300$ зайти не могу.
GoToHell:Vovchic_jrc
Тот-же асер, леново.
Остальные до Украины просто не доехали
Асер - Тип матриці: TN + film, а не IPS
Леново - дійсно аналогічні характеристики, але хотілося б кращий акум (всього 35 Вт*год)
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Teazzie:
Sanьka:Зачем клепать дорогой игровой ноут на ФХ
Просто обзор "outdated" как и процессор - шутка ли, анонсирован 06/01/2016 = 591 days old.
Как раз недавно анонсировали обновленный Найтро 5 на райзере и тут вспомнили что обзор этого динозавра на FX уже давно написан.
Ну как минимум анонсирован и продается это чуть разные вещи, этот на АМД уже здесь и сейчас, а на Райзене не знаю когда будет, плюс цена явно будет выше чем на FX, а там уже и с другими нужно сравнивать.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

SteelRat:MD FX-9830P
Извини, если при упоминании поисковой системе этого чудного процессора, тебе не выдает гугл обзоры ноутбуком на этом камне датированные 2016-ым годом - это не моя проблема.
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Teazzie:
SteelRat:MD FX-9830P
Извини, если при упоминании поисковой системе этого чудного процессора, тебе не выдает гугл обзоры ноутбуком на этом камне датированные 2016-ым годом - это не моя проблема.
И? Много обзоров этого ноута с таким конфигом? Какая связь того когда был выпущен проц, с обзором конкретного продукта, который можно сейчас купить? Странный подход обозревать только новинки или вообще то чего нет в продаже.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

SteelRat
количество обзоров соответствует необходимости ноутов на экскаваторе. Если в десктоп такая архитектура ещё куда ни шло, то в ноуты - не нужна
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teazzie: Извини, если при упоминании поисковой системе этого чудного процессора, тебе не выдает гугл обзоры ноутбуком на этом камне датированные 2016-ым годом - это не моя проблема.
Ну есть быть точным в этом вопросе, то мы обозреваем конкретные устройства в Украине, а не определенные комплектующие, которые в них входят. Линейка Nitro 5 относительно новая и данная конфигурация на нашем рынке продается с конца 2017 года.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Vovchic_jrc
Всерьез думаешь что кто-то в здравом уме пойдет в 2018 году покупать ноутбук на Экскаваторе ?
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Teazzie:Vovchic_jrc
Всерьез думаешь что кто-то в здравом уме пойдет в 2018 году покупать ноутбук на Экскаваторе ?
Может тот, кому положить что там экскаватор или бульдозер? :) Есть конкретный ноутбук, за конкретные деньги, и с конкретной производительностью. Люди выбирают его чтобы он решал ИХ рабочие\домашние\мультимедийные задачи, а не по названию архитектуры процессора или там... Вот подожду еще 6 месяцев, вдруг на райзене приедет... А потом еще 6 месяцев и может с вегой будет. :) Будьте РЕАЛИСТАМИ людии.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

SteelRat
Эта модель конкретно обозначена как ИГРОВОЙ ноутбук. Игровой, не игрушечный. Что такое AMD я знаю, Vishera у меня была перед Ivy Bridge-E. Будьте реалистами, люди покупают машины с целью через 5 лет продать или проапгрейдить, а не выбросить.
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Teazzie:SteelRat
Эта модель конкретно обозначена как ИГРОВОЙ ноутбук. Игровой, не игрушечный. Что такое AMD я знаю, Vishera у меня была перед Ivy Bridge-E. Будьте реалистами, люди покупают машины с целью через 5 лет продать или проапгрейдить, а не выбросить.
Отрою вам секрет, ноутбуки в 99% никто не покупает с целью проапгредить через 5 лет, потому-что все понимают что это ГОТОВОЕ устройство, это не декстоп чтобы в нем копаться часами.

Насчет AMD, Vishera и т.д, я же и не про вас говорю, что вы его будете покупать, а про другую категорию людей.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Vovchic_jrc: в Украине
Это проблема не обзора или обзорщика, ты не подумай что что-то сделано на хорошем уровне (лучше было бы с более детальным техническим disassemble'ом, все-таки.).
Это проблема дистрибуции и самого ноутбука. Аналоги ведь давно на рынке в исполнении того же DELL.

Я все веду к тому, что обзор этого ноутбука попал в рассылку мне еще в октябре.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Зато GPU - Лёха :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Teazzie:Я все веду к тому, что обзор этого ноутбука попал в рассылку мне еще в октябре.
Утром деньги, вечером ...
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Какое древнее говнище :) (Announcement Date 06/01/2016 = 591 days old)
но кто-то схавает :up:
starpallace
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

HeavyMetal
35 Вт*год це потужність а не ємність і розраховується згідно споживання системи. Ємність зараз перестали зазначати більшість виробників, тому хр*н його знає який там і тут акум.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Лучше бы на а12 И на сотни 3 дешевле :lick:
1sdg1
Junior
Звідки: Луганск

Повідомлення

А на скрине GPU-Z я так понимаю ошибка!?
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где там Санька со своим i5-2500,типа говорил что игоряхинтеленепострадали от патча! Вто полноценный тест от немцев:
как видно Интел умудрился слить на 5-10%. :laugh: Ryzen пострадал на 0.9-0.5%
https://www.computerbase.de/2018-01/mel ... e-i5-2500k

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Відповісти