AMD объявила сроки выхода процессоров Pinnacle Ridge (Zen+)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

EvhenS:Bender_Rodriguez
http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=64648 , інтел-хлопці кажуть що до 105 норма :)
105 - это очень мало. Вряд ли там используются мосфеты, у которых номинальная рабочая температура ниже 125. Есть на 150 (есть - это я знаю, что бывают на свежих видеокартах, насчёт материнок не знаю).
ScaMp
Junior

Повідомлення

Ребят вопрос , имеется i5 2500 + 1060 6gb
Вот думаю то ли взять i7 2600k бу, то ли собрать на ризен 5 1600 , тут конечно и денег больше придется , а есть ли смысл ? Новое это хорошо , гарантия + многопоточность , но я чисто играю только игры , ФПС важны , думаю 2600 разогнанный будет даже больше выдавать ФПС, или нет?))
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

ScaMp
больше/менше.. Цены на ддр4 такие, что смысла перехода мало.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

EvhenS какой то клоун где то что то написал и это становится истиной? Тут тоже хватает ютубгуру типа бомбея ;)
Там речь про самую дэшманскую мать на 5 фаз, без радиаторов. Конечно холодным питалово не будет.
ScaMp пусть обновят райзен, может и память ддр4 просядет. Пока расслабься ;)
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Какой-то клоун вбрасывает
Bender_Rodriguez:А как на счет нагрева системы питания проца, на всех этих хиленьких материнках под райзен? В лучшем случае на них 5-7 фаз, они и без разгона 70+ град. По крайней мере палец долго я на мат пл от гиги не смог держать. И это с процом 1500 ;)
и тут же переводит стрелки (выше). :D
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Caesar каким местом читаешь :facepalm: ? речь шла про нагрев на мат платах за 2000грн.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Caesar каким местом читаешь :facepalm: ? речь шла про нагрев на мат платах за 2000грн.
Я точно не тем, каким ты! Да хоть за 1400-1500 !
Какая-то плата Gigabyte, модель - неизвестна, версия BIOS - неизвестна, какой точкой мерял - неизвестно, настройки, корпус, охлаждение - ничего не известно. Известно только "5 фаз, процессор 1500, температура 70+". Но все просто обязаны принять твой фейк за аксиому.

Ты темой ошибся. Как, впрочем, всегда. Тема называется "AMD объявила сроки выхода процессоров Pinnacle Ridge (Zen+)". AMD плат не делает. Вопросы по настройке платы и процессора сюда: Процесори Ryzen, розгін, охолодження і все що з ними звязано
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Caesar поковыряешь систему на райзене с дешманской мат платой, потом будешь тут ссылки раздавать ;)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Bender_Rodriguez
Ну давай, возьми самый дешманский i5 на 2066 сокете, возьми первую ревизию матерей ASUS и айда делать DIY мультиварку из этой системы !
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Teazzie хороший пример со стороны интела :gigi:
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Bender_Rodriguez:мне так нравится, что у нефанатов для райзена и веги нужны правильные подходы, тепличные условия, низкоуровневые настройки и остальная дичь :laugh:
Bender_Rodriguez:поковыряешь систему на райзене с дешманской мат платой, потом будешь тут ссылки раздавать ;)
Bender_Rodriguez:каким местом читаешь :facepalm:
:lol:
samoyl3
Junior
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sanьka:bombeybox
В конечном итоге флагманский процессор в линейке Ryzen 7, 1800X, получил базовую частоту 3,6 ГГц с турборежимом до 4,0
https://3dnews.ru/948466
Дааа уж. Притом проц не разгоняли, это его дефолтная частота.
нічого що це стаття за 02 марта 2017 коли райзен тільки вийшли , з того часу його нормально підкорегували
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

samoyl3: нічого що це стаття за 02 марта 2017 коли райзен тільки вийшли , з того часу його нормально підкорегували
А ничего странного. Тут много любителей вытащить окаменелое говно мамонта и размахивать им как свежайшим доказательством.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

С переходом от FullHD к 2К разрешению вся эта разница процов вообще сводится к статистической погрешности. Так что сейчас разницы между моим R5 1600 и процами Интел ещё меньше. И разница между 80 и 90 фпс мне в принципе не видна. К тому же проц постоянно холодный, без чудес. Система тихая ра Райзене. 1600 камень в постоянном разгоне на 3925МГц в простое 30С при комнатных 23С.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ASTON
Т.е. с головой. Я думаю и какой там g24, в прыжке, для дома для семьи самое оно.
Відповісти