Игры против видеокарт 2. GeForce GTX 1060, Radeon RX 580 и бюджетные видеокарты в семи играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

catdoom
это тесты такие кривые, видел я уже именно по этой игре тест где на 1060 тоже было 24фпс так оказывается там тупо врубили dx12 а на dx11 было 50-60+ а если по отключать параметры которые ничего в графике не дают так вообще все в ажуре и хватит не на 1 год даже 3гб а дальше там тупо мощи чипа не хватит!
Alexsandr
Member

Повідомлення

Люди играют еще на 8ххх серии, а у вас на 1060 чипа не хватит. Скорее в памяти упрется и провалы будут, но работать будет и точно чип не с скоро упрется.
Вадим954
Junior
Звідки: Москва

Повідомлення

когда в том годе я выбирал между 480 и 1060(моя 760 почила) - 480 стоила на 3-5 дешевле 1060! С дуру (наслушавшись умников не х преплачивать и тд)я и взял сначала 480 поконо..билси с ней неделю и поменял на 1060 6 гигов для фулл хд хватает все игры идут - если разогнать+10-40 фпс а толку если и так все летает за 100+фпс
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Alexsandr
на 30-40фпс? а 1063 мне как раз хватало на 75гц моник в свежих ааа играх с настройками графики которые для моих глаз не отличались от ультр, после перехода на 1066 я разницы почти не заметил...
не стоит переоценивать роль большого объема видеопамяти, прежде всего нужно смотреть по чипу!

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
а через годик второй появится быстрая ddr5 которая будет делится своей памятью с ВК что еще отстрочит смерть 1063, но благодаря не самому слабому чипу будет еще играбельно
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

catdoom:Ну ну,долго вы наиграете с 3гига памяти...
Прошел Вульф на высоких, всё отлично, там достаточно настройку кеширования памяти "image streaming" на средне убрать что б память в пустую не забивалась и всё норм-
спойлер
settings-2.jpg
Wolfenstein The New Colossus Screenshot 2017.11.16 - 12.31.33.07.jpg
Wolfenstein The New Colossus Screenshot 2017.11.16 - 12.34.49.05.jpg
Wolfenstein The New Colossus Screenshot 2017.11.16 - 12.49.19.19.jpg
Wolfenstein The New Colossus Screenshot 2017.11.16 - 12.45.46.55.jpg
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tvojemale:
Прошел Вульф на высоких, всё отлично, там достаточно настройку кеширования памяти "image streaming" на средне убрать что б память в пустую не забивалась и всё норм-
Интересно,надо будет попробовать отключить. А как же Колда2,на гтх1066 загрузка памяти 5800-мегабайт? а смотрится она хорошо только на максимальных.
odessitmws все в ажуре и хватит не на 1 год даже 3гб а дальше там тупо мощи чипа не хватит!
А сколько процентов геймеров берёт видеокарту на 1-год?
Я лично покупаю видеокарты как минимум на 3-года и как показывает опыт,то именно нехватка видеопамяти делает их практически не пригодными,а точнее они лагают в играх,хотя основной фпс в приделах 25-40фпс. Приятно достать из чулана старую видеокарту,поиграть ради прикола в старые игры и именно не хватка видеопамяти сказывается в первую очередь 2600ХТ-256мб,HD4850-512мб,гтх570-1.5гиг. если бы не 1.5гига,то на гтх570 можно было бы ещё долго играть,на низких-кое где средних настройках.
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

thunder_blade:а все благодаря ,тубу и куче роликов на мамкин майнинг на 550-560-1050-1050ти скоро чую и до 1030 доберутся
Вот это уже реально забавно :laugh:
catdoom: выходит что я со своим огрызком гтх1066
:facepalm:
мелкое нубье ты, которое не понимает элементарные вещи ;)
Alexsandr
Member

Повідомлення

odessitmws: не стоит переоценивать роль большого объема видеопамяти, прежде всего нужно смотреть по чипу!
Мне по чипу достаточно 460 и 570, но я везде упирался именно в память. Даже 9600 512мб древняя упор больше в память.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

catdoom:А как же Колда2,на гтх1066 загрузка памяти 5800-мегабайт?
Кеширование надо убрать (есть в настройках), оно тупо забивает всю доступную память, остальное на макс, прошел её до половины
(потом дропнул, сильно примитивный тир, после вульфа не зашла) держала 60фпс.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tvojemale:
catdoom:А как же Колда2,на гтх1066 загрузка памяти 5800-мегабайт?
Кеширование надо убрать (есть в настройках), оно тупо забивает всю доступную память, остальное на макс, прошел её до половины
(потом дропнул, сильно примитивный тир, после вульфа не зашла) держала 60фпс.
А вы думаете зачем придумали кеширование? Чем большая загрузка памяти видеокарты,тем лучше,так как ГДДР5 обеспечивает более быстрый доступ,чем быстрее доступ тем меньше лагов,просадок фпс. Лаги во время игры это самое что не есть раздражающее,лучше играть при 30фпс чем с лагами. это хорошо что у тебя новый ПК с ДДР4-16гиг,если бы было 8гиг,то вы бы прочувствовали на все 100% нехватку видеопамяти.
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

catdoom:лучше играть при 30фпс чем с лагами
Отключил кеширование, играл с 60фпс с эктсра текстурами, всё плавно, никаких "лагов", по внутриигровому счётчику показало 2500мб)
спойлер
CoD_SP_2017_11_20_11_50_42_373.jpg
CoD_SP_2017_11_20_22_19_12_645.jpg
catdoom:если бы было 8гиг
Уже есть куча игр которые вылазят за 8гб, сколько б вирама не было, поэтому 16гб давно мастхев в игровом системнике.

Сейчас в Тарков гоняю-
спойлер
EscapeFromTarkov_2017_08_16_23_22_36_169.jpg
Востаннє редагувалось 05.01.2018 21:05 користувачем tvojemale, всього редагувалось 2 разів.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

catdoom:Пхах,ставил полный диапазон HDMI,в играх стало нормально,а вот в видео тоже самое,стало хорошо только тогда когда подключил через DVI-D. Тут наверное зависит от моделей монитора.
Для видео, диапазон выставляется тут:

Зображення
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Alex Pepper:catdoom
Гугли патч nvidia full rgb
Нежданчик, я на своєму DVI пропустив мегасрачик? І це все ще не пофіксили :eek: :eek: :eek:

P.S. https://pcmonitors.info/articles/correc ... -amd-gpus/ :mad:

Отправлено спустя 45 минут 1 секунду:
Тим часом ФОП-Ризетка відкрито лохів розводе, впарюють 1050Ti за 7500 грн, яка два місяця назад коштувала 5200... На хотлайні зараз середня ціна - 6300 грн (діапазон 5700-6800). Робіть висновки.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

o_O
Какие высновки, пока хомячки будут страдать майнингом видиков не будет по адекватным ценам :gigi:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

thunder_blade в страшном сне не могло присниться, шо 1050 будут за 5000+ и 1050ти за 8000+ :eek:
спойлер
При том, шо бакс пока до 30 не дополз...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Тот самый случай когда огрызок по цене PS4pro :rotate:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SoVaR
это точно :gigi:
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Мінуси статті:

+ не написано, що означає поділ графіка на дві частини. Мінімальний і середній фпс, чи середній і максимальний?
+ відсутність цін на відеокарти у таблиці.
+ відсутність фінальної таблиці, з усередненим результатом по кожній карті.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

780ti поставила всех на колени - умели раньше делать :super:
Samilo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков (Украина)

Повідомлення

TheBlackFox:780ti поставила всех на колени - умели раньше делать :super:
так 780 ти и по сей отличная видяха, ее проблема только в малом количестве видеопамяти
Відповісти