По итогам 2017 года Windows 7 осталась самой популярной ОС

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxvas
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить По итогам 2017 года Windows 7 осталась самой популярной ОС

Windows 10 - это ОС с сюрпризом. Никогда не знаешь, что перестанет работать или умрет после следующего обновления.

Есть, конечно, особенные, которые после каждого крупного обновления форматируют диск и ставят ос с 0, но у большинства нет на это времени и необходимости.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Windows 10 - сирий продукт, ну не можуть до повністю готової ОС випускати такі великі оновлення так часто. Для Windows 7 був один SP1, до 10-ки по суті цих SP не один десяток випустять.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

А сейчас еще интел подкинул дровишек в жертвенный огонь - на десятке после патча скорость до 30% снизится :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Потому что семёрку сервиспаком отполировали и явно туда не лезли больше.
А десятку каждым апдейтом ломают и начинают полировать заново :mad:
Неплохоя ось, но глюки после крупных обновлений конкретно раздражают.
Да и на кой она нужна при невзлетевшем ДХ12? :spy:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Windows 8.1 поднимайся :gigi:
eilef
Member

Повідомлення

Мне десятка тоже "не зашла". Теперь ищу способ как ее полностью удалить с диска (без форматирования), потому что за последний год я ее не разу не запускал, а 25 гигов на диске не лишние.
LordTornado
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не захватит после 2018 года десятка лидерство. Мало кто может отключить обновления на Вин10, а скоро все системы на процах Интел потеряют около 30% производительности после патча. И половина этих людей вернутся на Вин7 ибо никто не хочет терять производительность.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Блин, мои любимые новости, как долго я их ждал.
Присяду, послушаю о проблемах в работе с клиентской системой :lol:
Vgamble
Member

Повідомлення

LordTornado:И половина этих людей вернутся на Вин7 ибо никто не хочет терять производительность
Вернулись бы, если бы знали, в чем причина. Многие драйвер откатить не в состоянии.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я чего то пропустил... Какая потеря производительности до 30%? Какой драйвер?
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

еще год бесплатных обновлений для win10 и она сможет догнять win7 :gigi:
большая часть win10 - это халявные обновы с win7 и win8
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Avenger80:Я чего то пропустил... Какая потеря производительности до 30%? Какой драйвер?
Из этой новости
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 03/121579/
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Якби не безплатна нав'язлива обнова Він7 на Він10,ще б менше користувачів було б з новою системою.А так "хомячки" урвали халяву і тішаться.:)
П.С.Не знаю яка статистика в інших,але мені ще жодна людина не сказала,що після обнови почало працювати краще,частіше приходять і просять повернути він7.
kolia
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

АМД не выпускает на 8.1 винду новые драйвера, последний релиз был летом 17 года.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Или я чего-тго недопонял, или вы
в последних нескольких поколениях процессоров Intel обнаружена уязвимость,
в новости говорится не о видновс10, а о последних поколениях процессоров, то есть проблема не в оси а в микрокоде процессоров, или инструкциях последних.
liwi
Member

Повідомлення

Vgamble:
LordTornado:И половина этих людей вернутся на Вин7 ибо никто не хочет терять производительность
Вернулись бы, если бы знали, в чем причина. Многие драйвер откатить не в состоянии.
А тут допоможе умовний сусід, товариш Вася, Петя за пивко))) А як що ні, то "майстра" за гроші викликати, той усе зробить ну й здере умовні 200-300 грн.
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мои поздравления !!! Так держать !!! Даешь самую надежную - MS DOS 3.0
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007:Или я чего-тго недопонял, или вы
в последних нескольких поколениях процессоров Intel обнаружена уязвимость,
в новости говорится не о видновс10, а о последних поколениях процессоров, то есть проблема не в оси а в микрокоде процессоров, или инструкциях последних.
Поняли всё правильно, только фикс, побочным эффектом которого будет замедление на 30%, будет на стороне ОС. Win10 в частности. И, с высокой вероятностью, не устанавливать фикс не получится, если обновления совсем не отключены.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Единственное, что меня раздражает в десятке - Телеметрия, запускающаяся после установки нового приложения. Сколько прог скачивал, сколько вручную, через политики правил, все равно эта гадость запускается и загружает винт на 100%.
Legat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тю, люди. А кто считает что Windows 10 это операционная система ?
Вы что ?
последняя операционная система в среде виндовс - Windows 7. Все что после идет - это оболочка для заработка бабла. В прямом смысле. Кто не верит посмотрите Что такое Майкрософт, из Чего она состоит, Какие она ставит задачи, на чем зарабатывает, следим какие перемены были в 2012 году.

Помяните мое слово, очень скоро операционки будут временным доступом к ряду "емейзинг услуг". Где вы будите бесправные в роли подопытных мышей и ишаков в одном лице. Платя регулярно за доступ подключения к услугам, которые тоже будите оплачивать, попутно поставляя информацию про свои интересы, траты, доходы. Прослушка и подглядывание за вашей жизнью предоставляется бонусом.
Наслаждайтесь.
Відповісти