По итогам 2017 года Windows 7 осталась самой популярной ОС

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Avenger80
хр, кстати, не заразились ;)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
manbearboar: хорошо если у 1 из 10 плачущих по поводу слежки, эти обновления пропущены.
у меня половина из этих обнов "не применима", например
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

Avenger80:Просто люди в большей степени не любят ничего пробовать нового, вот и всё...
согласен
я помню, когда только вышла хрюша, одмины через одного вопили, что она атстой и лучше w2k ничего нет и не будет никогда :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gavri1a
А я помню в 2010году мой интернет провайдер IP Systems отказывался меня обслуживать из-за того что я был на Windows 7, говорил - перейдите на XP и тогда получите консультацию, Windows 7 слишком сырая и глючная... :)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Avenger80:только я не пойму - пишут семерочники, которые восьмеркой не пользуются. Вот парадокс.
Я как раз пользуюсь windows 8.1 (если точнее, то 8.1 Embedded Industry Enterprise), и меня уже заминусили за попытку защитить эту несправедливо обойденную вниманием публики ОС :gigi:
Как по мне, эта система как раз лишена многих недостатков и семерки, и десятки и совмещает в себе если не все, то многое из того хорошего, что есть в обеих.
Скучаю иногда только за прозрачными окошками из windows 7, больше преимуществ 7 над 8.1 не вижу.
Конечно, в 10-ке есть несколько новых полезных фич, которые я уже перечислял, но вряд ли они могут перевесить неудобства.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wessonsm
Меня в восьмёрке бесило раздвоение личности :) - когда десктоп отдельно, метро отдельно, причем настолько оно чужеродно было, что капец... А так система ничего была... А вот в десятке как раз это метро сделали ближе к десктопу - сделали ему оконный режим, Пуск сделали тоже не на весь экран (хотя можно сделать и на весь лёгким нажатием мыши).
Прикольно - минус это я понял личное... :gigi: Так как человек говорил вообще за систему которая посёт задних в процентах использования и ему плюс поставили... Ну-ну... Люди, будьте логичными!
Востаннє редагувалось 06.01.2018 18:11 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Avenger80:Меня в восьмёрке бесило раздвоение личности :) - когда десктоп отдельно, метро отдельно
Не, я метро сразу отключил сторонними прогами. Теперь туда можно зайти только через ярлык в Пуске.
Минусил не я, я вообще в этой теме ни одного минуса еще никому не влепил ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

wessonsm
А я не отключал, настроил Пуск - в принципе было удобно. Но вот меню приложений - это что-то... :gigi:
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 06.01.2018 18:24 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Avenger80:Но вот меню приложений - это что-то...
Меню там ничего в принципе, но чтобы туда попасть, нужно сделать минимум 3 клика вместо одного, как в альтернативных вариантах того же меню.
Это хорошо, когда есть выбор, что ставить, плохо, когда его нет :learn:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

wessonsm:windows 8.1
неплохая ОС , сам юзал её полгода с костылем (для пуска) --ну не могу я без норм Пуска)
Но в 8.1 есть огромный минус о котором мало кто знает!
софтинка "DPC latency" к вашим услугам -- думаю поймете что задержки в 8.1 намного выше чем в 7ке на том же железе. И ещё в 8.1 есть неприятность -- после появления раб.стола она очень сильно штормит HDD\SSD ещё секунд 10как минимум , в то время когда на 7ке раб стол и все... работай сразу же , а на 8.1 извольте подождааааать...
Поэтому миф о том что 8.1 грузится быстрее чем 7ка -- вранье. Проверенно лично!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Там есть такое понятие как отложенный автозапуск приложений.
manbearboar
Member

Повідомлення

Бесплатный апгрейд на 10-ку заканчивается через неделю ;)

https://www.onmsft.com/news/you-still-h ... 0-for-free
manbearboar
Member

Повідомлення

2500K + W7 после патчей безопасности
спойлер
Зображення
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

manbearboar:2500K + W7 после патчей безопасности
Без чемоданов не обошлось, "чтоб показать насколько ущербна 7" :rotate:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

flamebridge
Заговор, везде заговор, кругом враги :rotate:
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

что-то не видно -30% на графиках
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Crossbow:И ещё в 8.1 есть неприятность -- после появления раб.стола она очень сильно штормит HDD\SSD ещё секунд 10как минимум , в то время когда на 7ке раб стол и все... работай сразу же
Спірно, я доволі глибоко розбирав цю тему на Windows 7 на 5400rpm HDD через спецутиліти (WPT), висновки:
1) антивірус одразу додає до 60 секунд загрузки, автооновлення також додають час.
2) весь софт на .NET - велике зло і сильно затягує закрузку, краще відключати, наприклад ATI CCC, Intel RST.
3) якщо стартує важкий софт, наприклад торренти, скайп чи ще щось - перемістити з автозагрузки на планувальник завдань з відтермінованим запуском (на 5-10 хв).

Після цього більше не буде бутів по 300 (триста) секунд. Наврядче має бути велика різниця між 7 і 8, якщо чиста вінда - бут буде скоріше за все швидше у 8 (якщо забути про реактивний ХР).
Відповісти