Моноблок Apple iMac Pro допускает замену CPU, памяти и накопителей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Zluk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolia:...
Хуанг признался что спецом проектируют разводку платы максимум на 3-4 года, ....
Так а где признался то? а то просили пруфы, линки, а в ответ пара пуков в лужу про одинремонтниксказал и какую то статистику, котрая основывается на личных наблюдениях

У меня вот полтора года назад рх290, производства мси, проработала 2 месяца и сдохла, не майнил, просто иногда играл. В сц сказали проблемы с памятью и предложили обмен или возврат средств. А с нвидиа никогда проблем не было. Значит нвидиа лучше, а амуде выпускает гно, которое дохнет через 2 мес, вот такая у меня статистика
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dead_rat:Я конечно извиняюсь, но вы многих людей видели, кто апгрейдил моноблок или ноут?
Это проблемы тех кто покупает моноблоки и тех криворуких маркетолохов которые специально так их проектируют. В 15"+ ноутах можно было менять и проц и видик, а тут огромный моноблок. Моноблок на видео в статье как я понимаю 27", и судя по сайту габариты его примерно 650х450мм. При таких габаритах там легко можно разместить стандартную miniITX мамку с MXM видяхой (либо даже PCI-E через райзер), и сделать быстрый доступ через заднюю крышку, а не как на видео к статье, 2 чудика 5 минут пляшут вокруг моноблока с присосками и медиатором и снимают экран, а после предстоит снятие материнки даже для замены термопасты/очистки от пыли. Спасибо хоть экран не приклеили как в мобилках.
К примеру вот человек собрал мини систему всего 149.5 x 191 x 42mm на базе GTX 1070 MXM + i7-6700T. По сути это заводская комплектуха, которую легко можно полностью заменить, начиная от памяти и заканчивая процом и видиком, да и сама мамка стандартных габаритом.
спойлер
Зображення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kolia:сразу видно иксперда
отвалы чипа традиционно проблема зеленых
даже старые майнерские карты типо 280х надежней 680 в разы.
Хуанг признался что спецом проектируют разводку платы максимум на 3-4 года, потому что смысла использовать дальше нету или отыквливание через драйвер либо отвал чипа.
сразу видно иксперда :lol: :gigi:
dead_rat:Я конечно извиняюсь, но вы многих людей видели, кто апгрейдил моноблок или ноут?
последние года два чаще, но это от бедности скорее, чем от любви к своим устройствам
kolia:и в разы меньше аналогов ихних 680/670
потому что они не майнили :rotate:
kolia:Даже в Маки Вегу ставят а не божественный Паскаль, надежность всегда важней пары фпс.
то-то я сегодня катал 6970m на аймаке :rotate:
Evergod:создает впечатление что комплектуха создана именно для этого устройства, а не конструктор запихнутый в общий корпус.
так и есть, зато всё действительно эстетически красиво.
взаимозаменяемости почти нет
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv: Мой 5s с 14 года как работал так и работает.
ЛОЛ, этот хлам так тормозит, после нормальных, действительно быстрых смартов, что его упоминание здесь не уместно... Возьми мото х первый, одногодка огрызка, так вот он действительно сейчас летает, в сравнении конечно...
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

millionerv:Но если посмотреть на цикл жизни iOS девайсов и Android (остальные ОС нет смысла брать) то он выше.
Моему хтц сенсейшн купленному сразу после выхода скоро как 7 лет стукнет, никак не сдохнет собака и люминиевый корпус ниразу не потерся. О каком жизненном цикле речь?
RoboticsIII
Member

Повідомлення

собаки, у меня r9 290 и он работает 4 года как часы, не надо мне говорить про отвалы. КЕК.. Даже VRM работают без радиаторов, ваще пофиг, 80C и не больше. КЕК!
maxvas
Member

Повідомлення

У эпл раньше была классная программа по агрейду. Классная для Эпл.

В тех же старых мак про и т д они меняли процессор. Брали проц у Интел, накидывали сверху пару сотен на проц, пару сотен за замену проца, а старый процессор, вроде забирали себе. В интернете была статья, как 1 парень сам купил 2 новых ксеона, поменял их и сэкономил куч денег по сравнению с такой процедурой в яблочном сервисе.


Apple блокирует законы о свободном ремонте электроники

https://geektimes.ru/post/277178/
Более того, компания Apple может специально вывести из строя гаджет, который подвергся ремонту в неавторизованном центре. Так, недавнее обновление iOS 9 превращало в «кирпич» смартфон iPhone 6, если в нём была установлена неоригинальная кнопка Home с датчиком отпечатка пальцев Touch ID. В этом случае после обновления системы возникала «Ошибка 53» (Error 53).

Если пользователь ремонтировал устройство с заменой комплектующих не в фирменном центре, а где-то в другом месте по дешёвке, то его смартфон становился неработоспособным после программного обновления.
Отправлено спустя 55 секунд:
Runax:ЛОЛ, этот хлам так тормозит, после нормальных, действительно быстрых смартов, что его упоминание здесь не уместно... Возьми мото х первый, одногодка огрызка, так вот он действительно сейчас летает, в сравнении конечно...
Теперь доказано: Apple реально специально тормозит старые айфоны!

https://lifter.com.ua/4959/Teper-dokaza ... ie-ayfoni-

Уже в Израиле подали коллективный иск в суд
millionerv
Member

Повідомлення

nukeproof
Моему хтц сенсейшн купленному сразу после выхода скоро как 7 лет стукнет, никак не сдохнет собака и люминиевый корпус ниразу не потерся. О каком жизненном цикле речь?
Я имел ввиду жизненый цыкл поддержки. Iphone 5s до сих пор получает обновление на последнюю OS, а у андроид девайсов-одногодок обновление на последнюю ОС не прилетают. Об эом жизненном цикле я говорю. А то что и иОс и Андроид устройства могут работать по 7-8 лет - это очень хорошо :)
Runax
ЛОЛ, этот хлам так тормозит, после нормальных, действительно быстрых смартов, что его упоминание здесь не уместно... Возьми мото х первый, одногодка огрызка, так вот он действительно сейчас летает, в сравнении конечно...
не разделяю ваш юмор. Да, старый - но что бы тормозящий хлам - это очень сильное заявление. Работает отлично, с мото нет возможности сравнить, но не уверен что будет супре отличие.
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

millionerv:не разделяю ваш юмор. Да, старый - но что бы тормозящий хлам - это очень сильное заявление. Работает отлично, с мото нет возможности сравнить, но не уверен что будет супре отличие.

А это и не юмор... Ко мне знакомый заходил с годик назад, радуясь что пересел наконец то на огрызок. На тот момент, у меня был на руках мото х. Повертев его 5s в руках, очень разочаровался в скорости работы, по сравнению с мото х, на тот момент. После, перешел на галактику А9 про и был очень удивлен, как по сравнению с ней тормозит мото х)))
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolia:несколько ремонтников кто плотно именно видеокартами занимается. С их слов
Представитель информбюро "ОБС" в треде, я спокоен.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolia: И о чудо на барахолках всегда будет больше первых чем последних
И потом тема за темой - ой, у меня после установки драйверов - черный экран. Постоянно люди тащат эти самые 7 и r серии. Я их уже по телефону отправляю в магазин за новой картой.
В голову конечно же не приходило, видать, что nV карточки либо не продают, либо забирают достаточно быстро?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Fishnya, ключи на фото с дисками слишком широкие по сравнению с длинной самих дисков.
Відповісти