Sapphire выпустила видеокарты Radeon RX Vega 56 и RX Vega 64 линейки Nitro+

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Вега 64 превосходит Титан V в добыче Монеро - это все что нужно знать :laugh:
ZloyDokh
Member
Аватар користувача
Звідки: Укроп

Повідомлення

anatolikostis:
SoVaR:цена на момент анонса делает карты неинтересными на фоне зеленых даже для майнинга, т.к. они дороже, жрут гораздо больше вега 56 по цене 1080й
монеро - 1800х/с(160вт), 1080ти - 850х/с
эфир - 44мх/с(200вт), 1080ти - 36мх/с
1080ти - 850долларов и то, поискать нужно
выдыхай :laugh:
речь шла о играх а не майнерах - :laugh: отдыхай
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ZloyDokh
у тебя на глазах пелена?
цена на момент анонса делает карты неинтересными на фоне зеленых даже для майнинга, т.к. они дороже, жрут гораздо больше
вега 56 по цене 1080й
:laugh:
поделись мастерством смотреть в книгу - видеть фигу :up:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis даже для..., это значит в последнюю очередь. А в 1ую - для гэйминга.
И цена веги56 как у 1080 - фэйл высшей степени... тем более этих нерефов все равно мы скоро в свободной продаже не увидим, и уж точно не по таким ценником.
А пока ты ссылочкой на эти карты с такой ценой поделиться не можешь, дыши ровно ;)
Vasbka
Member

Повідомлення

Sanьka:Фирменные дроссели Black Diamond :lick:
Почему их нет у Зотака, это же братья :(
Маркетинговая дичь, которая так же трещит как и обычные. Только цена выше.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SoVaR:anatolikostis даже для..., это значит в последнюю очередь. А в 1ую - для гэйминга.
И цена веги56 как у 1080 - фэйл высшей степени... тем более этих нерефов все равно мы скоро в свободной продаже не увидим, и уж точно не по таким ценником.
А пока ты ссылочкой на эти карты с такой ценой поделиться не можешь, дыши ровно ;)
"даже для майнинга" от вас как от "иксперда" - я уже опроверг, так что не нужно дальше позориться: вы написали "А", я написал "Б". ;)
значит в последнюю очередь. А в 1ую - для гэйминга.
появилось именно как попытка слива...полистайте свои сообщение в этой теме, если память внезапно отшибло - уже попытались вам объяснить, что спрос просто дикий из-за профита, но вы решили, что знаете много больше людей в теме и "родили" фейл про "даже в майнинге" :laugh:

у людей веги, купленные этой осенью, уже выходят на ROI, а вот 1080ти - нет.
о цене и наличии я ничего не говорил - факт малого кол-ва годных чипов от АМД общеизвестен не нуждается в повторении вами, как способе слиться в сторонку.
еще месяц назад купить рефак вегу не было проблем - сейчас проблема. 1080ти - не проблема купить, проблема в ROI.
насчет "дышать ровно", прочтите на второй странице обсуждения моё спецпредложение и далее продолжение, где один ошеломительный парень с претензиями к ценникам просто перестал писать...
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis:"даже для майнинга" от вас как от "иксперда" - я уже опроверг, так что не нужно дальше позориться: вы написали "А", я написал "Б"
о какие манявры начались :lol: ...
The SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX VEGA 64 8G Limited Edition graphics card is the new highly anticipated high-end graphics card from the SAPPHIRE NITRO Gaming Series family.
опровергатель доморощенный, ты можешь интерпретировать как тебе удобно, речь в 1ую очередь идет о игровой направленности видеокарт. И с таким ценником они нафиг никому не нужны, кроме парочки обезумивших нефанатов и конечно обзорщикам. Майнинг - это дело 10ое...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SoVaR
речь в вашем сообщении шла о "даже в майнинге" - никаких очередей там не было, сливы на чужие мысли не принимаются.
я опровергнул ваши ошибочные домыслы конкретными цифрами - нечего ответить?
так будьте как maxhope - человек все понял и пошел дальше.
то чувство, когда написал полную хрень, а потереть уже нельзя - правда? :lol:
речь о том, шо цена на момент анонса делает карты неинтересными на фоне зеленых даже для майнинга
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis уникальный персонаж, я тебе даже с оф сайта сапфир цитату кинул :laugh: ... но ты маняврируй и дальше ;)
anatolikostis:о чувство, когда написал полную хрень, а потереть уже нельзя
Это будет хрень, когда карт будет навалом хотя бы по рек. ценам ;)
А пока облизывайся на пикчи и надувай щеки.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SoVaR
вам бы за свои слова ответить, а на цитатки с сайта сапфирки бросать ;)
летом даже 1000уе предлагал на спор человеку, чтобы опровергнуть его доводы тут рядом - он слился.
по вегам я решил проще - 1080ти "немного" прикупил, т.к. шумные веги после гаваек уже не хотелось.
нравится мне публика - ляпнул, не подумал, и как ужик на сковородочке. :laugh:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis шо ты можешь опровергнуть... когда ни карт, ни розничных цен в магазинах на них нет? проспись, опровергатель ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SoVaR
делает карты неинтересными на фоне зеленых даже для майнинга, т.к. они дороже, жрут гораздо больше
опровергнуто еще на той странице - есть иное мнение? :laugh:
или в параллельной вселенной этого нет в топике?
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

на hardwareluxx ру есть обзор 64 нитро+
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ось наочний мінус зайвого тепла в корпусі.
спойлер
ЗображенняЗображення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

anatolikostis ты еще с 10ок раз на свой пост тыкни :facepalm: Сам намерял эти 160вт?
Про жор даже в обзоре не забыли упомянуть... скрин выше с темп-ми, видимо темп-ра от светодиодов ргб :laugh:
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мда... нитро+ оказалась не так уж холодна... 70гр в ведьмаке3 в 4к при 1480 оборотах (22гр воздух).
У меня сохранилось моё летнее видео, где меня просили прогнать ведьмака3 в 4к при 1100 оборотах (44%), карта в лёгком даунвольт-разгоне (1950МГц 1,012В). Получилось 60гр. И да, там далеко не 22гр воздух был.
https://www.youtube.com/watch?v=oAn0JCSVGWA
На этом вопрос о температурном паритете между лучшим нерефом 64 и дешевым нерефом 1080 можно закрывать, палит гораздо холоднее нитры и девила.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я не пойму, что вы за срач развели? Геймеры все равно побегут в магазин за NVIDIA. Мы же все прекрасно знаем, что даже если радеон будет лучше аналогичной карты от "зеленых" все равно будут покупать больше "зеленых". Статистика стима тому доказательство. Та и цена будет явно завышена, ибо в майнинге алгоритм cryptonight (который Вега таки очень может) сейчас очень выгодный. Хотя о чем это я Большинство нытиков себе даже GTX1050 позволить не могут :laugh:
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Polaris:все равно будут покупать больше "зеленых"
А я бі взял раз побаловаться, посмотреть на красивіе цвета и другое :rolleyes:
Polaris:Большинство нытиков себе даже GTX1050 позволить не могут
Все так плохо?
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez:А я бі взял раз побаловаться, посмотреть на красивіе цвета и другое
Надо маркетологам АМД прислушаться к словам поехавшего рикмока
Не буду спорить,это такие цены в магазинах которые на месяц в прошлом,в них только можно попасть с жёлтым билетом от Нвидиа,который позволяет переместиться на месяц в прошлое. :laugh: RX560 вполне позволяет играть в игры на средних-высоких. гтх1070 не интересная видеокарта,поставить всё на максимальные и играть не прикольно,а вот повозится с настройками имея RX560 тот ещё кайф. С таким успехом можно просто купить ПС4про,не заморачиваться с настройками,кароч скукатище. Тем более RX560 отображает полный спектр отражений,как металлов с сильныз отражений так и матовых как дерево. Сейчас отдал RX560,хочу его вернуть обратно,потому что красные видеокарты это вещь,а гтх1060-1070 это стекло ватная машина,которая кроме большого количества фпс не чего не выдаёт! :down: Это не говоря о том что RX560 позволяет включить дополнительные фишки на мониторе с FeeSyng. ;)

и сделать новый слоган:

"Устал от желейных текстур? Хочешь увидеть " полный спектр отражений,как металлов с сильныз отражений так и матовых как дерево"? Надоела твоя gtx1070-1080-1080ti, эта стекло ватная машина,которая кроме большого количества фпс не чего не выдаёт, и потому что "не интересная видеокарта,поставить всё на максимальные и играть не прикольно"? Тогда рх560 - твой выбор!"

P.S. Я не гарантирую, что после такого, ими не займутся агенства по борьбе с распространением наркотиков :gigi:
Відповісти