AMD выпустила программный пакет Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD выпустила программный пакет Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1
по тестам от pro high-tech чуть выросла производительность при рендере в проф.приложениях, и немного в ДХ12. в остальном на уровне погрешности(в том числе и в играх, где АМД заявила прирост, например Вайлдлендс)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tcpdump:в остальном на уровне погрешности
так оно обычно и бывает, Нвидиа тоже 2 раза выпускала волшебный драйвер с глобальным повышением производительности, один во времена Максвелла с оптимизацией Дх11 , второй не так давно под Паскаль и Дх12, то же не было всех этих +15-25% , на деле 2-5% оказывалось.
tcpdump
Member

Повідомлення

Maxhope
да это понятно. мне просто всегда искренне интересно, разработчики как-то особо меряют, или данные идут "с потолка"? это ж не продукт, продаваемый за деньги(я б понял если бы эти плюсы производительности рисовались по принципу в 2 раза густеющего из года в год фейри - пользователь купил продукт а дальше строго пофиг, копания профит получила), то что я скачаю свежий драйвер не принесёт профита разработчикам софта и железа, но я буду знать что они врут.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

tcpdump
Недавнее чудо от nvidia забыли ? +300% производительности у титана, вот это новость !
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто уже рискнул ? :gigi:
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Народ, волшебства не ждите...
Увы, но, что АМД, что НВидиа, - прежде всего заинтересованы в прибыли.
На нас, им... почти всё равно. Уж слишком небольшая доля рынка (про майнинг я вообще молчу).
А насчет 2-5% прироста - есть одна нежно-синяя компания (заметьте, я был максимально корректен) которой хорошо знакомы эти цифры...
И если мы с Вами их (2-5% прироста) получаем бесплатно (не покупая новых MB), то это только отрадно.
Но "красным" сейчас надо быть "добрым самаритянином" ибо, если честно, по совокупным х-кам графический рынок они ( надеюсь, что пока) про...ли. :(
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Слайды специально отбирали?

Там еще есть.
спойлер
Зображення
Зображення
Для Pro'шек тоже обнова есть.
https://www.techpowerup.com/239626/amd- ... s-detailed

Полный набор тут.
https://www.techpowerup.com/reviews/AMD ... n_Edition/

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Отдельные звуковые дорожки.
Кое кто уже оценил.
спойлер
Зображення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Hiden:кто уже рискнул ?
Довольно странный вопрос! Что значит рискнул? Это же вам не НВ! Я накатил, но не знал, что это андреналин, щас разберусь, говорят, что есть возможность мониторинга, как у АВ. А так драйвер встал ровно, работает нормально (вторая тени мордора например, работает без вылетов), ваттман работает тоже чётко, подхватил все старые настройки.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Samson
Накатываю в день выхода новых драверов новые, тоже не вижу проблем. Обновилось из под оболочки, перезагрузилось, пошел смотреть шо такое адреналин.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Teazzie
Аналогично. Да, есть онлайн мониторинг железа в играх, как раз то, что я активировал и в АВ. И есть возможность записи этой информации. Наконец-то можно уйти от АВ, так как ваттман немного конфликтует с ним.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Samson
Откровенно понравилась работа оверлея нового, очень быстро работает на моей инвалидной системе без SSD. Через час начало новогоднего ивента в Overwatch, пойду смотреть стабильность там. Мониторинг где-то глубоко включается ?
MaxD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+ Полёт нормальный. Из обновы интересовал только оверлей; есть пара "косметических" огрехов, но это мелочи.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

MaxD
Оверлей летает просто. Нужно туда весь функционал запихнуть.
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope
tcpdump

А прочитать что 15% в сравнении с прошлогодними драйверами???

Бесят уже, первыми прибежали в тему гадить двое с geforce в профиле.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Жаль, что нет мониторинга потребления видеопамяти, а так нормально всё. Да, а как уменьшить обозначение частоты камня и памяти, чтобы не было наложения собственно на цифры?
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Samson
Я включал английский в настройках, нет этих длинных слов. VRAM мониторинг есть.
спойлер
Зображення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Teazzie:VRAM мониторинг есть.
Всё-таки там мониторится только использование ОЗУ, а по видеопамяти мониторится её частота.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Samson
спойлер
2017.12.12-21.42.jpg
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

последний реальный прирост около 20% с новыми дровами помню аж у HD7xxx серии
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня оверлей крашитса при запуске в меню PUBG, в Dota 2 все ок.
MSI Afterburner пока рано удалять :)
Так же как и Spark7 показывает количество используемой видеопамяти.

Очень порадовала возможность вкл/выкл FreeSync для каждой игры отдельно.
Не везде он нужен (типа CS GO), и не во всех играх мой ПК выдает нужный ФПС :(
Відповісти