AMD выпустила программный пакет Radeon Software Adrenalin Edition 17.12.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Nuicer
Просто PUBG это недорелиз, а дота - релиз.
tcpdump
Member

Повідомлення

Nuicer
ну так с 2-годичными бы тогды сравнивали, чо нет? или с начала GCN. а так то да, проскочил в тексте.
мне как-то пофиг, кого я бешу, но тем не менее - я так то из красного стана больше. но ты пробовал купить летом АМД-карту взамен умершей 7850?
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

О, вместе с дровами появился процесс AUEPUF.exe , собирают они инфу понимаешь.
Заметил чисто по загрузке одного ядра на 100%, пришлось отключить.
Зображення
По умолчанию стоит галка, вот какие они. :-/
Инфа
спойлер
http://www.amd.com/en/corporate/amd-user-experience
andybelous
Member

Повідомлення

Я думаю,этот прирост как раз с новой утилитой меряли,не удивлюсь,если в ней вега наконец-то будет обходить 1080,теперь не надо будет искать «правильные» графики,их вам сама амд предоставит.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

flamebridge
Ну если ты до этого галочку не убирал, она там и будет :) У меня вот этого процесса нет.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А кто-то разобрался как этот оверлей масштабировать? а то на UHD совсем мелко получается... :-/
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Teazzie:flamebridge
Ну если ты до этого галочку не убирал, она там и будет :) У меня вот этого процесса нет.
Я перешёл с 17.7.2 , а там небыло ещё такого.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Странно...
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Maxhope:
tcpdump:в остальном на уровне погрешности
так оно обычно и бывает, Нвидиа тоже 2 раза выпускала волшебный драйвер с глобальным повышением производительности, один во времена Максвелла с оптимизацией Дх11 , второй не так давно под Паскаль и Дх12, то же не было всех этих +15-25% , на деле 2-5% оказывалось.
Ну,чего вы, и за 2-5% спасибо.
Если пораскинуть и подойти с умом и разиональностью,то 2-5% от драйвера, плюс, вместо одной,две планки ОЗУ для двухканального режима - имеем ещё 3-5%, ставим игру с HDD на SSD - и вот уже и минимальный ФПС подрос на 2-5%, чуть поднимаем частоты на видеокарте - и ещё 2-5%,ставим программу очистки оперативки от ерунды Виндосовской и ставим на игру приоритет высокий и ещё имеем 2%, а там и файл подкачки увеличить если что, и обновить версию игры и т.д И вот уже имеем вместо порога в 25-26 вполне играбельных 33-35 кадров. И все это бесплатно!!!
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Заметил следующее, на 5-6 гр. стала горячей карта. Во вторых тенях мордора макисмальный нагрев был 56-58гр., теперь же 62-64гр. Что касается мониторинга, то заметил что во время меню игры и загрузки карты, действительно есть мониторинг потребления видеопамяти, а вот во время самой игры эта строчка исчезает. Хотел утром выложить скрины, но почему то релив не пишет на скрине показания мониторинга, хотя в настройках поотключал блокировки записи.
Накатывал дрова поверх старых, может надо через ДДУ поставить?
Andarg
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Не включается мониторинг rx 560, в чем беда?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:вместо одной,две планки ОЗУ для двухканального режима
Aibolit25:на SSD
это где бесплатно раздают? :lol: (шутка)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Maxhope:
Aibolit25:вместо одной,две планки ОЗУ для двухканального режима
Aibolit25:на SSD
это где бесплатно раздают? :lol: (шутка)
При чем тут раздают? Я знаю людей,которые покупают одну на 8 планку,якобы на будущее,и так и сидят на ней впоследствии до следующего апгрейд а, а я сразу брал две по 4,причем у одной Самсунг,у другой - Хьюниксы, и нормально двухканалка запустилась,ещё и тайминги удалось уменьшить при 2133 до 10-11-11-28! И ещё встречались люди,которые на ССД Винду поставили и все,а игры с ХДД запускают - глупо ведь.
miklosh
Member

Повідомлення

замечено мерцание картинки на:
1) монитор на 75 Гц;
2) ютуб с открытым на весь экран 60 fps видео;
3) аппаратное ускорение хрома вкл.
4) FreeSync вкл.

если выключить freesync, выключить аппаратное ускорение или откатить дрова на предыдущий стабильный релиз то мерцания картинки (как на старом crt-мониторе) нет

вывод: сырые дрова, очень жаль :(
gilmore
Member

Повідомлення

Видео в youtube 60fps "подёргивется" при воспроизведении. У всех так?

Когда они уже RadeonSettings напишут не на BASIC... Жесть как открывается долго второй раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

gilmore:Видео в youtube 60fps "подёргивется" при воспроизведении.
Ссылку на видео которое дергается.
Alessander
Member

Повідомлення

Технология Enhanced Sync, обеспечивающая плавную картинку без разрывов при низкой латентности на рядовых мониторах, теперь доступна в играх с API Vulkan и поддерживается всеми видеокартами архитектуры GCN, включая мульти-GPU связки и многомониторные конфигурации Eyefinity, а также мобильные графические адаптеры.
Що мається на увазі "рядовой", без FreeSync?
Хтось перевіряв на Vulkan, як воно працює?
Особого внимания заслуживает мобильное приложение AMD Link для устройств с операционными системами iOS и Android.
:lol:
gilmore
Member

Повідомлення

Teazzie:
gilmore:Видео в youtube 60fps "подёргивется" при воспроизведении.
Ссылку на видео которое дергается.
Востаннє редагувалось 13.12.2017 12:26 користувачем gilmore, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

gilmore
Нет, все мягко и плавно.
gilmore
Member

Повідомлення

Teazzie:gilmore
Нет, все мягко и плавно.
Микроподёргивания. Особенно видно на плавном движении камеры. А какой браузер?
Відповісти