Новая дорожная карта рассказывает о сроках выхода процессоров AMD Ryzen второго поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:
Rabot_yaga: 5.1 из коробки означает, что ручками эти 12 ядер можно будет разогнать до 5.3 или даже более. Но как в такое можно поверить?..
Ну 32нм 8ядерні вішери були 5ггц з коробки, уявити 12 на 14нм нескладно.
Это какие то не правильные ядра
Зображення
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rabot_yaga
Maxhope Та то ви заздрите що я з 13го року маю восьмиядерний проц, а вам інтел і 18му не зробить на масову платформу 8ядер.
Smartrior
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот и пригодится людям совместимость с АМ4
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sanьka:12/24, 5ггц, 400у.е..... это реально может быть?
Конечно нет, расслабься, на первой странице уже говорили, что это утка и нормальные издания этот скрин не постят, это просто слух, который у нас тут запостили дабы поднять трафик и наплыв аудитории (имитацию массовости) на этом ресурсе.
Тем более зачем тогда тредрипер если можно взять в 2 раза дешевле уже в январе ?! Сами себе малину портить АМД не станут, скорее всего будет 8 ядер и нормальная частота, но гадать не берусь, я пока на нищебродском 7700К счастлив ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В 8коре с возросшей частотой я верю.
Думаю 500-600мгц накинут, а отборные даже 700-800. И цена будет прежняя.
Отправлено же Интел должен немного сбросить цену на 6/12. Который все равно для игр будет интересней чем амд 8/16 из-за кольцевой шины, работы с памятью и произ-ю/ядро.
В общем хорошо будет всем. И тем кому надо Райзен и тем кто купит подешевевший Интел.
Freem-freem:нищебродском 7700К счастлив
Ага, которого в 90%игр никто не обошел B-)
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Freem-freem:частота, но гадать не берусь, я пока на нищебродском 7700К счастлив ;)
Смотрю на этот 2800X и он кажется интересней т.к. свет запекается по 120-180 минут на 7700к.
Для игр не знаю, что на 2700к, 6700к, что на 7700к все тянуло и тянет без всяких не_супер-экстрим_едишон. Ну и не залипать в Rust.
Так что пофиг, кольцевая-не_кольцевая, да хоть пентаграмма. :gigi:
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvhenS:Та то ви заздрите що я з 13го року маю восьмиядерний проц, а вам інтел і 18му не зробить на масову платформу 8ядер.
:lol: :lol: Спасибо, настроение на весь вечер обеспечили.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Nehrk:свет запекается по 120-180 минут на 7700к.
Ничего не понял, что запекается ? У меня скальпирован и температура в играх 45, пиковая за сутки работы 53 ;) Пойду запеканку запеку B-)
Sanьka:Ага, которого в 90%игр никто не обошел
Да я не слежу за новостями, вот когда буду чувствовать что не хватает, то задумаюсь на что обновляться, а пока что в последнем асасине 90 кадров в 2К разрешении на ультра и меня такая производительность устравивает, у меня вот ведьмак на очереди, не думаю, что смена ЦПУ как-то ДОраскроет видеокарту :D

От темы скоренько отписываюсь, а то тут срачь знатный намечается, дегенераты еще должны гифки запостить "ЦПУ в окно и обратно" :beer:
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

С трудом верится, что Ryzen 7 получат 12 ядер. Как по мне, 8 ядер, это предел для них, иначе они будут пересекаться с Ryzen 9.
AcesHigh
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думаю лучше ожидать 8 ядер с немного подросшими частотами (до 4,4 в бусте), и чуть допиленным КП. А все что будет сверх ожиданий - воспринять как приятный сюрприз. По крайней мере это лучше чем ждать 12 ядер на 5 ГГц, а когда выкатят 8 на 4,4 плеваться что "АМД опять не смогла, "АМД обосрались", и "Как всегда красные наобещают, а в итоге всех кинули" (и пофиг что источник ожиданий фейковый слайд, к которому сама АМД отношения не имеет)
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Не будут они выводить 12/24 в домашний сегмент :) во-первых, 90% это и не надо пока, во-вторых, зачем убивать Тредриппер?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Я уже биос обновил на материнке :D
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Freem-freem:
Nehrk:свет запекается по 120-180 минут на 7700к.
Ничего не понял, что запекается ? У меня скальпирован и температура в играх 45, пиковая за сутки работы 53 ;) Пойду запеканку запеку B-)
off
Тени в текстуру запекает долго в 3д редакторе, без скальпа на 100% доходит до 70-72. Ядра юзаеются все, так что 24 потока не повредили бы. Пусть даже в каком-то уг будет не 200, а 197 fps, так уж и быть.
В играх тихо пашет, хоть 1080 и совсем рядом к нему.
Надо будет подумать о скальпе.
Зображення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

AlarmZone13:С трудом верится, что Ryzen 7 получат 12 ядер. Как по мне, 8 ядер, это предел для них, иначе они будут пересекаться с Ryzen 9.
я тоже думаю что это шляпа про 12 ядер, выше 8-ми ядер это уже трэдриппер и там другой конструктив, если бы можно было впихнуть зен ядра в стандартный конструктив по размерам, то какой смысл было бы городить этот кирпич трэдриппер, скорее всего будут 8ядер, но с более высокими частотами и может подправят головняк с контроллером памяти, ну и раз новые чипсеты выпускают, значит старые хоть и будут понимать новые процы, но видимо по функционалу будут ограничения какие-то иначе смысл в наборе новой логики
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

уже выяснили, что это фейк с частотами и 12 -ю головами :
Fake-AMD-Ryzen-2-and-Threadripper-slides-2.jpg
fun4mess
Junior
Звідки: Kiev| Obolon

Повідомлення

Funnylesha: НО - ДВЕНАДЦАТЬ ядер на 5ггц ? мне страшно представить какой нужен охлад .
У меня 7900х, стоит вода. при 5Ггц в стресс-тесте 60 градусей... Ничего страшного нет...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

EvhenS:Та то ви заздрите що я з 13го року маю восьмиядерний проц
Якщо бути чесними, то сокет 2011 і 8 ядерні ксеони вийшли раніше, в 2011 році, і при цьому були швидші за ФХ.
fun4mess
Junior
Звідки: Kiev| Obolon

Повідомлення

Пфффффф, 5Ггц??! Слабовато как-то))) :gigi: :gigi: :gigi:
_ehk5MoHiIM.jpg
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

fun4mess
Сколько этажей соседей скидываются тебе за отопление ? :lol:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:12ядер и 5ГГц из коробки выглядят очень жирно :up:
А зная АМД можно ожидать что это зимний вариант, дарующий тепло и мимими.
Відповісти