Новая дорожная карта рассказывает о сроках выхода процессоров AMD Ryzen второго поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

12/24, 5ггц, 400у.е..... это реально может быть?
Я и так хотел дождаться Райзен рефреша, перед обновой. Но тут 100% надо посмотреть что будет. Не стоит так же преуменьшать возможности амд к преувеличению :)
Но то, что с таким раскладом, стоит при выборе так же смотреть в сторону АМД -
это факт.
Chernobyl
Member

Повідомлення

Sanьka:12/24, 5ггц, 400у.е..... это реально может быть?
Да не может, новость плохо написали https://wccftech.com/amd-ryzen-2-set-ma ... ck-speeds/ Up to 8 cores
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:хотя я для игр смотрю на 7740х
Ловите наркомана :lol:
А вы спрашивали для кого нужны эти процы.
Востаннє редагувалось 10.12.2017 13:32 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka
там про 8/16 речь шла с повышенными частотами. 12/24 - это утка на 99%
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Стоит подождать февраль-март и посмотреть на тесты/разгон 6-8-ядерных чипов. Потом уже обдумать) Если разгон будет отличный - то нужно брать (может даже 6-ти ядерник поменять на 8-ми, как и хотел изначально... но все решит цена). Хотя, интересно, как система питания на материнке на b350 хабе справиться с разгоном. Не хочется еще и мать новую брать...
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что же,смачно поржал ,почитав местных экспертов. :lol: Интел-бой так вообще по ходу разума лишились,от зависти. :laugh:Выход Ryzen2 намечен на 2019-год 7нм,так что такие частоты с 12-ядер,вполне реальны.

Зображення
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:
Aivers:8-мя ядерного сенди много
Что то я пропустил :lol:
наверное! e5 2665 и ещё куча подобных в этой линейке
ddev
Member

Повідомлення

Maxhope:Alexey1977
Х299 в играх упирается в Mesh и высокие задержки между ядрами , похожая ситуация как у Райзен... В играх х99 рулит... Тестили в Ассасине Ориджинс на руоверах ,мой 6800к на 4.2 , чуть быстрее 7820х на 4.6ггц оказался...
Где на это можно посмотреть? Надеюсь, сравнение проходило на 1080ти
Востаннє редагувалось 10.12.2017 13:44 користувачем ddev, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RikMok:Выход Ryzen2
Как хотеть быть умнее всех , но облажаться при этом...
Райзен 2 , как раз выйдет в начале года , процы с маркировкой Райзен , где 2 принадлежность к поколению и например 700 сама модель , получаем Райзен 2700.
В 2019 выйдет архитектура Zen 2.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ddev
https://3dnews.ru/954174
ddev
Member

Повідомлення

А где там 7820 и 6800?
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:
RikMok:Выход Ryzen2
Как хотеть быть умнее всех , но облажаться при этом...
Райзен 2 , как раз выйдет в начале года , процы с маркировкой Райзен , где 2 принадлежность к поколению и например 700 сама модель , получаем Райзен 2700.
В 2019 выйдет архитектура Zen 2.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ddev
https://3dnews.ru/954174
Так где ты тут видишь Ryzen2??? :laugh:
Зображення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Я чуть своим кофе не захлебнулся со смеху, когда 5,1 ГГц в бусте увидел, для, как минимум, восьмиядерника от АМД. Я конечно рад хоть каким-то срокам выхода, но это, кажется, точно утка про частоты.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бродвейл даже не уступает Скайлейку: Что тут говорить про инновационную архитектуру...
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ловите наркомана :lol:
А вы спрашивали для кого нужны эти процы.
для кого нужны процы которые сейчас обладают отличнм соотношение стоимости в произвоиделщьности + разгон хороший. А в будущем можно взять вплоть до 22 котлов по мере необходимости. Наркрманы это те которые "за деревьями леса не видят" ;)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

RikMok:Так где ты тут видишь Ryzen2
Ну взагалі там дрібним шрифтом під райзен написано 2nd Generation. Тому якщо розібратись, в 2018 буде райзен 2, з ядрами Zen , а в 2019 райзен з ядрами Zen 2. :gigi:
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua:Я чуть своим кофе не захлебнулся со смеху, когда 5,1 ГГц в бусте увидел, для, как минимум, восьмиядерника от АМД. Я конечно рад хоть каким-то срокам выхода, но это, кажется, точно утка про частоты.
Так второй слайд доказывает что третий обычная фотожаба,а именно название Ryzen2, выйдет Rуzen 2800Х,2800,2700. Скорей стоит ориентироваться на частоты 4.5ггц.
Rabot_yaga
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На зен надежды тоже были велики, а полярису вообще пророчили судьбу убийцы нвидии.
Ну какие 5.1 на 12 ядрах с завода? 5.1 из коробки означает, что ручками эти 12 ядер можно будет разогнать до 5.3 или даже более. Но как в такое можно поверить?..
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Дурень думкою багатіє... сидят взрослые дядьки, вроде как интересующиеся компьютерным железом, а мозг напрячь на 5% у большинства никак не выходит - сидят и мечтают о 12/24, когда всё давно видно и ясно что это фейк... нет, картинку ж показали, значит правда...
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rabot_yaga: 5.1 из коробки означает, что ручками эти 12 ядер можно будет разогнать до 5.3 или даже более. Но как в такое можно поверить?..
Ну 32нм 8ядерні вішери були 5ггц з коробки, уявити 12 на 14нм нескладно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS:32нм 8ядерні вішери
Они пол ядерные.
Відповісти