Новая дорожная карта рассказывает о сроках выхода процессоров AMD Ryzen второго поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новая дорожная карта рассказывает о сроках выхода процессоров AMD Ryzen второго поколения
Ага , я помню как про Райзен писали что он 5ггц на воздухе гонится... Частоты нереальные , там будет максимум +200мгц... И то выжатые уже с завода в версиях с X.
12нм перемаркированные 14, чуда ждать не стоит.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В частности, флагманский Ryzen 7 2800X будет работать на частоте от 4,6 до 5,1 ГГц в boost-режиме, тогда как у Ryzen 7 1800X они составляли от 3,6 до 4 ГГц.
частоты завезли "если повар нам не врёт"
осталось завезти быстры контроллер памяти и можно отправлять на пенсию свой сандибридж, а то он чувствует себя в последнее время как пенсионер ПФР - чем дальше тем больше отодвигают срок выхода на пенсию :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужно отвязать Инфинити фабрик от скорости оперативы и дать возможность гнать ее независимо , вот это будет отлично :up:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

12ядер и 5ГГц из коробки выглядят очень жирно :up:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Что важно, увеличение числа ядер никак не повлияет на рекомендованную стоимость новых CPU, которая окажется идентичной уже доступным в продаже 8-ядерным аналогам.
Це якась фантастика, та небачена щедрість. :insane:
infa
Member

Повідомлення

Kib
це самий найкошмарніший сон для intel
Funnylesha
Member

Повідомлення

Andrey2005:12ядер и 5ГГц из коробки выглядят очень жирно :up:
Настолько жирно , что аж не верю .

Скорее это утка от интела , чтоб те кто хотели купить текущее поколение рязани отложили покупку до выхода второго поколения .
А там бац - и релиз не того что ожидалось , авось и интел купят , тем более что 8ое поколение вполне жирненькое и самое главное - реально существующее.

Текущее поколение рязани 4ггц с трудом берёт .
Оптимизируют , и может быть будет действительно 5 ггц при том же количестве ядер.
НО - ДВЕНАДЦАТЬ ядер на 5ггц ? мне страшно представить какой нужен охлад .
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Рязань 7 2700 - выглядит очень вкусно, так вкусно - аж не верится. 12 ядер, 24 потока, 4.0 с коробки и 330 уе :rolleyes: Мне бы такого ЦП хватило на 10 лет :D
Востаннє редагувалось 10.12.2017 11:01 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
infa
Member

Повідомлення

дивлячись на якіх частотах може працювати epic, то все майже виглядає непогано
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Рязань 7 2700 - выглядит очень вкусно, так вкусно - аж не верится. 12 ядер, 24 потока и 4.0 с коробки :rolleyes: Мне бы такого ЦП хватило на 10 лет :D
но кодерам из геймдева этого хватит года на два-три :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Funnylesha:Скорее это утка от интела , чтоб те кто хотели купить текущее поколение рязани отложили покупку до выхода второго поколения .
У меня тоже проскакивала такая мысль, но до выхода новых Ryzen всего 1,5 месяца, это не такой большой срок чтобы сильно пошатнуть продажи.
Мне другое не понятно, Ryzen Threadripper 1920X это 12 ядер за 800+ уе и , а тут 12 ядер, дешевле 500уе и частоты выше и старые мамки подходят.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, серьено 2017 и 2018 - это годы самой сильной конкуренции между Intel, Nvidia и AMD... Производители буквально рвут волосы дабы урвать солидный участок рынка компов...

Вторые Райзены такие неплохие камни, что стоит переходить после Intel'a, а особенно Sandy Bridge. :up:
Востаннє редагувалось 10.12.2017 11:08 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Слишком хорошо, что бы быть правдой... особенно про частоты...скрестим пальцы.
Ждем 16ое и первые тесты.
Funnylesha
Member

Повідомлення

Andrey2005: У меня тоже проскакивала такая мысль, но до выхода новых Ryzen всего 1,5 месяца, это не такой большой срок чтобы сильно пошатнуть продажи.
Мне другое не понятно, Ryzen Threadripper 1920X это 12 ядер за 800+ уе и , а тут 12 ядер, дешевле 500уе и частоты выше и старые мамки подходят.
Логично .
Если это будет ещё и правдой и по производительности на ядро около i7 то можно даже задуматься о смене своего i7 7700k купленного в апреле 2017 .

Threadripper 1920X это не домашний проц , 64 линии PCI-е дома ни к чему , и на их разводку от кристалла идёт львиная доля общей цены как проца так и материнок .
Поэтому вполне понятно почему на AM4 его аналог будет дешевле .
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Хватит решать Интел прибыли!!!!
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris:Хватит решать Интел прибыли!!!!
Посмотрим какой пинок АМД даст Интелу :laugh: Может вернут припой или сделают совместимость со старыми платами :lol:
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Andrey2005:Мне другое не понятно, Ryzen Threadripper 1920X это 12 ядер за 800+ уе и , а тут 12 ядер, дешевле 500уе и частоты выше и старые мамки подходят.
Вы цены в США на TR видели сейчас? TR1950X в микроцентре сейчас 700 стоит (1920X -- 600) + 30 баксов скидки если покупать вместе с матерью.
Конечно, 12 ядер на таких частотах выглядят слишком уж хорошо; но если вдруг(!), то становится очень интересно, как это так получилось, что завести +50% ядер с повышенными частотами на тот же сокет можно, а 4ядерные процы взамен 4хядерных нельзя, надо менять разводку :).
Востаннє редагувалось 10.12.2017 11:20 користувачем adm0r, всього редагувалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:
Polaris:Хватит решать Интел прибыли!!!!
Посмотрим какой пинок АМД даст Интелу :laugh: Может вернут припой или сделают совместимость со старыми платами :lol:
со старыми в смысле i440BX? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Polaris:Хватит решать Интел прибыли!!!!
дисительно, лишать других прибыли это исключительная прерогатива Интел
спойлер
вспоминаем как продавливали Р4 во времена Атлон64 и штрафик за это
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Це якась байка, 2700 за 329$ самотужки викине всі наявні райзени на смітник, при тому що вони і року не продаються. Хто собі сам таке робити буде? І кофелейки викине, якщо інтел авралом в масс-сегмент мінімум 10ядер не заведуть. Такого бути не може.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Ну про второй слайд уже давно известно, что это утка... и приличные издания его даже не постят уже, а вот первый со сроками радует... В Roadmap чётко ж написано "до 8 ядер" - зачем фантазировать по поводу 12 ядер?
ИЗ личных фантазий - мне во второй версии хватит даже подросшей на 5% производительности благодаря смене техпроцесса с 14 на 12 нм, и ещё 10-15% благодаря выросшей частоте с 3,9 до 4,3, например... и такой Ryzen 5 2600 я возьму сразу же, "не дожидаясь перетонита"...
Відповісти