Первые результаты любительских тестов видеокарты Nvidia Titan V

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

evrial:В AMD работают довольно бестолковые люди, т.к. им абсолютно насрать что у популярных open source библиотек нет поддержки их железа для вычислений.
https://github.com/tensorflow/tensorflow/issues/22

Ну если читать до конца, то фреймворк тензорфло на линуксе арк и даже убунту до 16.04.03 пусть коряво, но в опенсл работает. И как я понял, главная вина тут амд, что не правят драйвер для новых ядер линукса в опенсл. У моего племянника ТФ (и старая и последняя версии) прекрасно работают на мак ноуте с амд картой. Мак, тот же линукс, но вылизанный эплом и где не допустима смена нового ядра для новой версии мака пока она не обкатана на всем у них используемом железе. Просто у амд видимо не хватает средств на дотаточное количество програмистов под линукс или не правильно раставлены приоритеты фондирования направлений развития. Хотя даже интел тут не может догнать нвидию и выход Титана В собственно был сделан в день когда интел анонсировал свой новый, очередной (без техпрозводительности) акселератор для задач ИИ. Дабы на корню его убить. Прочитал поздно ночью, а до этого никак не мог понять причину выпуска Хуангом незапланированного титана на вольте.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Maxhope:Кстати я напомню для тех кто считает Titan V игровой картой по безумной цене, типа Нвидиа офигели , нет конкуренции от АМД и тд... Вдумайтесь в эти цифры , производительность Titan V в вычислениях двойной точности 6.9Терафлопс , для сравнения у 1080ти 0.3 терафлопса , а у божественной Вега64 всего 0.8терафлопса , при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64... Карта стоит 3000$ , Тесла с схожими способностями стоит 10000$, да это подарок для небольших команд разработчиков, инженеров и ученных которым важны эти вычисления.
Но нет же , давайте на ней 3Д марк в режиме перформенс гонять и кукарекать.
Дядя, ты не кричи так громко: мы тут ващета накинули производительность куда-ядер на их кол-во и кумекаем, насколько прокачали каждое куда-ядро. :)
Никто не собирается отнимать заслуг ЖмотФорсе насчет кол-ва дополнительного обвеса в кристалле, которого много и для всех, да еще и по "народной" цене в 3000 колов. Просто когда начали изучать игровой аспект прибежали сами знаешь кто и начали затыкать, типа "карта не для игр", не фига не показатель ее fps, видеовыходы не для мониторов с бенчмарками на картах распаяны и так далее :laugh:
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Флопс шмопсы фпсы - тут наверно актуальны тесты хешах...
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

vltk
я вообще сомневаюсь что у AMD есть приоритеты, больше похоже на сговор с Nvidia не конкурировать в области ИИ, т.к. https://github.com/amd/OpenCL-caffe - заброшен 1,5 года, а тут внезапно открылась ниша для майнеров которых сжигать не успевают.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

evrial
та это врядле, даже богатые китайские майнеры предпочитают ангары забивать 1060/470/570, но никак не тетанами - дорахо :weep:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope:Кстати я напомню для тех кто считает Titan V игровой картой по безумной цене, типа Нвидиа офигели , нет конкуренции от АМД и тд... Вдумайтесь в эти цифры , производительность Titan V в вычислениях двойной точности 6.9Терафлопс , для сравнения у 1080ти 0.3 терафлопса , а у божественной Вега64 всего 0.8терафлопса , при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64... Карта стоит 3000$ , Тесла с схожими способностями стоит 10000$, да это подарок для небольших команд разработчиков, инженеров и ученных которым важны эти вычисления.
Но нет же , давайте на ней 3Д марк в режиме перформенс гонять и кукарекать.

Вы неправы во всем, ведетесь на маркетинг. По ссылке картинка с ананда, где вы можете увидеть производительность для двойной точности у топового титана хр - 0,38 тф/с и в эту игру с обрезаниеам фп64, первым начал играть хуанг. Амд вега про имеет техническую расчетную (не поддерживаемую драйверами для игр) производительность в фп32 близкую к вольте и двойная точность в вычислениях (для видео игр не исползуется вообще) у нее фп64=14,2/2=~7тф/с. Сравнивать надо апельсины с апельсинами, а яблоки с яблоками и не закидывать всех гнилыми помидорами. 110 тф/с новой вольты, я уверен это для точности фп8 (для фп16 должны были бы написать по идее 55ТФ/с) являются маркетинговой шелухой. У веги про там тоже под 30тф/с или даже больше, лень искать. Ну Хуанг прав, что дальновидно часть ядер куды, гораздо большу чем амд в своей линейке веги, отдал под ядра с фп16/фп8 точночнотью. Он долбит свое и прав ибо за скайнетом и квантовыми РС стоит наше будущее.
viewtopic.php?f=23&t=185985&start=80
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope
Maxhope:при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64...

Я извиняюсь, что это за "поток сознания"? Как можно сравнивать желтое с высоким? Во вчерашнем анонсе явно сказано
Уровень «сырой» вычислительной мощности превышает отметку в 15 Тфлопс.
что не намного больше 13.7 для Вега 64
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777:Я вот тоже много чего не доганяю. Например почему у многих фанатов АМД в профилях Ител с Нвидией...?? Попу рвут за АМДу, но..себе купили Интел и Нвидию..Тоже не понимаю.
Я тебе даже больше скажу - у меня и не было никогда процев АМД)) Что не мешает видеть несуразицу у тебя про "несмогла в 5% но Ивика догнала" Тут напрашивается либо все таки смогла в 5% либо отрыв был менее 5% либо кто-то (что бы не обидеть) сильно заблуждается.)) Опять же в пользу логики - какой профит ты извлек полазив по моему профилю?)) Это как то добавило веса твоим аргумента про 5%? не могу понять.)) Или перевод стрелок? Я прямо попу твою рву за АМД? Точно? А может я все таки и не фанат АМД, раз их не покупаю? :D
QS777:Понимаю пригорело, но все же рассуждать о 5% -10% от фаната конторки которая даже этого не может
Вот, ты опять это произнес!! :laugh:
Заметь, я не оспариваю тезис что Интел сильнее АМД..Мне вот твои 5% спать не дают.))) Вот смотри - по твоему утверждению разрыв между Ивиком и ближайшим АМД - пропасть, а не 5% (в которые по твоим словам АМД никогда и не могла). Что же тогда получается - это Ивик просел?! :weep: Это что же за процессоры такие по твоему выпускает Интел, которые "просаживаются" со временем? А дальше мне с моим Ивиком чего ждать - что он скатится до уровня какого то Феника!? :mad: Не, не нравится мне твоя логика, так и вижу как мой проц подобно графу Дракуле без красной кровищи АМД на глазах покрывается морщинами и превращается в тлен. давай забирай эти 5% от греха. Как интеллофил ты должен меня понять))) :super:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Maxhope:И да более чем в 2 раза быстрее Вега 64 при меньшем ТДП
Кто то сейчас готовит огнетушитель :gigi:
RikMok:нужно будет подождать пару лет до игровой Вольта.
При этом игровая Вольта может релизнуться раньше, чем нерефы веги64 :laugh:
KROOM:что не намного больше 13.7 для Вега 64
Подсчет Тфлопс у АМД карт очень своеобразный ;)
Востаннє редагувалось 09.12.2017 22:10 користувачем SoVaR, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KROOM
Ты в курсе что FP32 все не ограничивается ? да тут 15Тфлопс FP32, но в FP64 7Тфлопс что просто космос по сравнению с 0.38 у прошлого Титана , и еще Titan V is a 110 teraflop GPU for AI processing, для чего пол чипа занимают специализированные блоки. Будущие как раз за машинным обучением, а Нвидиа предоставляет самое мощное решение для этого, даже Интел в панике создает специальное подразделение во главе с Кодури ,наверстывать упущенное, пока Хуанг стрижет бабло вагонами.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

А можно я скажу...все читаю эти новые посты в 105 раз со спеками ИИ/фп64, и как же мне надоели умники со своими тетан-профкарта в теме с заголовком
Первые результаты любительских тестов видеокарты Nvidia Titan V
мы почитали новость, посмотрели любительские тесты и обсудили...вроде бы
зачем постоянно тыкать, что там в обвесе чипа много чего еще - мы поняли и прочитали спеки, спасибо за напоминание :D
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SoVaR
SoVaR: Подсчет Тфлопс у АМД карт очень своеобразный ;)
А с этого места можно подробнее?
Maxhope
Maxhope:KROOM
Ты в курсе что FP32 все не ограничивается ? да тут 15Тфлопс FP32, но в FP64 7Тфлопс что просто космос по сравнению с 0.38 у прошлого Титана , и еще Titan V is a 110 teraflop GPU for AI processing,

1 - в курсе, 64, 32, 16, 8.
2 - так я и не отрицаю 7Тфпс в FP64
3 - космос по сравнению с 0.38, только потому, что у всех титанов кроме первого FP64 был "порезан"
4 - 110 терафлопс в задачах машинного обучения это "немного" другой спектр применения, как и другие конкуренты для сравнения производительности, а не с 13.7 Тфпс у веги в FP32.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

4432 > 5222
5895 > 9431
моя тыква и эта пятерка, чем больше сложность сцены тем больше отрыв, хорош
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

KROOM:
SoVaR: Подсчет Тфлопс у АМД карт очень своеобразный ;)
А с этого места можно подробнее?
В чем вопрос? Есть какая-то сертификация по тфлопсам или независимая замеряющая служба? Тфлопсы нвидиа и амд не сравнимы, можно только сравнивать две видеокарты одного производителя. Примерное соотношение: 1 тфлопс нвидиа равен 1.5 тфлопсам амд, например 480/1060 = 5.8/38, Vega64/1080 = 12.6/8.2
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergiiua:Тфлопсы нвидиа и амд не сравнимы
Часто и терафлопсы Нвидиа vs следущее поколение Нвидиа не сравнимы, если судить по фпс в играх. Например, взять печ680 и печ960. У первой на 50% больше флопс, однако в играх она равна или даже иногда на пару фпс слабее.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Выше уже все сказали... Вроде это всем понятно, но оказывается еще бывают у некоторых вопросы :-/
Taurm
Member
Аватар користувача
Звідки: Dallas-Fort Worth

Повідомлення

sergiiua:
KROOM: А с этого места можно подробнее?
В чем вопрос? Есть какая-то сертификация по тфлопсам или независимая замеряющая служба? Тфлопсы нвидиа и амд не сравнимы, можно только сравнивать две видеокарты одного производителя. Примерное соотношение: 1 тфлопс нвидиа равен 1.5 тфлопсам амд, например 480/1060 = 5.8/38, Vega64/1080 = 12.6/8.2
Вы серьёзно? Есть простая формула по которой и считается производительность в FLOPS: Texture Units * Raster Operators * (core clock) = GFLOPS. И так она считается для всех карт.
neovintage
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sergiiua:
KROOM: А с этого места можно подробнее?
В чем вопрос? Есть какая-то сертификация по тфлопсам или независимая замеряющая служба? Тфлопсы нвидиа и амд не сравнимы, можно только сравнивать две видеокарты одного производителя. Примерное соотношение: 1 тфлопс нвидиа равен 1.5 тфлопсам амд, например 480/1060 = 5.8/38, Vega64/1080 = 12.6/8.2
Почему ж нельзя сравнить? Можно, это все бенчмарки делают, только подают это в каких-то попугаях.

Представьте, мы написали программу-бенчмарк, которая делает какие-то вычисления. Учли все особенности распараллеливания для GPU. Запустили и померяли время. Мы точно знаем сколько Тфлопсов выполнилось, потому что мы сами написали алгоритм. Теперь просто известное число Тфлопсов поделить на время выполнения в секундах и будет искомая скорость по версии нашего бенча для величины операнда использованного в тесте. Это будет работать абсолютно для всех GPU, всех брендов, всех модельных линеек, и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Taurm:
sergiiua:
В чем вопрос? Есть какая-то сертификация по тфлопсам или независимая замеряющая служба? Тфлопсы нвидиа и амд не сравнимы, можно только сравнивать две видеокарты одного производителя. Примерное соотношение: 1 тфлопс нвидиа равен 1.5 тфлопсам амд, например 480/1060 = 5.8/38, Vega64/1080 = 12.6/8.2
Вы серьёзно? Есть простая формула по которой и считается производительность в FLOPS: Texture Units * Raster Operators * (core clock) = GFLOPS. И так она считается для всех карт.
Извините, а какое вообще отношение имеет Texture Units и Raster Operators к вычислительной способности шейдеров измеряемой в флопсах? Дайте ссылку на этот маразм.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Кстати я напомню для тех кто считает Titan V игровой картой по безумной цене, типа Нвидиа офигели , нет конкуренции от АМД и тд... Вдумайтесь в эти цифры , производительность Titan V в вычислениях двойной точности 6.9Терафлопс , для сравнения у 1080ти 0.3 терафлопса , а у божественной Вега64 всего 0.8терафлопса ,
Считаю неуместным здесь стёб о "божественности" Веги10 в FP64,
потому как известно было давно, что в FP64 сможет лишь Вега20,
которая планируется на 2018 год.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Maxhope:при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64...

Дезинформировать - нехорошо. :nunu:
спойлер
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:Дезинформировать - нехорошо.
А ты что сделал ? В спецификациях что ты скинул конечно же ошибка , после одинарной точности у Веги идёт не двойная , а половинная FP16...
Хуанг сравнивает 110Тфлопс у Вольты с производительностью FP32 прошлого Титана , логично сделать вывод что там используют схожие вычисления...
Відповісти