Первые результаты любительских тестов видеокарты Nvidia Titan V

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всандалили бы уже 8+8 пин..., часть кабеля будет оттопырена, не камельфо...
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

KimRomik:
bombeybox:Это тупые отмазки монополиста. Видеокарты проектируются на годы и годы вперед, при желании, можно делать хотя бы + 50-60% каждое поколение. Но желание этого нет, и не будет. Ибо конкурент в жопе.
Ти краще поїдь в головний офіс НВ або АМД і інженери тобі все розкажуть. Або якщо ти маєш технічну освіту, то ти повинен сам приблизно уявляти як складно проектувати та виготовляти відеочіпи. Не все так просто.
Саме тому АМД, після того як купила АТИ і не робила ніяких нових архітектур, а просто допилювала існуючий GCN як аппаратно (нові технологіі та техпроцесси) так і програмно (Мантл, Вулкан, ДХ12 та драйвера).

Щось мені підказуе, що АМД намагалися зробити нові архітектури роками... Але все виходило гірше GCN. Navi як і Zen - це перші дійсно нові агхітектури АМД за декілька останніх років.

П.С. Після того, як Нвідіа перейшла на Куда, вони по факту і не міняли їх принцип дії, а так само просто оптимізували їх роботу і зменшували техпроцесс, поступово додаючі нові контроллери памяті та апаратні комплекси ради нових фішок. Поки вони не випустять нову ревізію КУДА з іншим принципом роботи, нового скачку +50% не буде. Паскаль получив такий скачок лише за рахунок нової памьяті, частоти в 2ггц та нової конфігурації ядра.

Так як зара існують проблеми з 10 нм, а 7 нм ще лише в розробці, ми не скоро побачимо такий самий скачок як Максвел2>Паскаль.

П.С. Саме цікаве у вольті це те, що Нвідія замутила власний техпроцесс 12 нм FFN, якій доступний лище їм, хоча роблять кристали TSMC. У АМД такої розкоші нема, вони надіються на GlobalFoundries 12 та 7 нм, які ще лище в планах...
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

evrial
evrial:В AMD работают довольно бестолковые люди, т.к. им абсолютно насрать что у популярных open source библиотек нет поддержки их железа для вычислений.
https://github.com/tensorflow/tensorflow/issues/22
Ну, вроде у АМD всегда было лучше с open source и ещё момент - когда тензорные вычисления стали всеобще популярными?
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KROOM: Ну, вроде у АМD всегда было лучше с open source и ещё момент - когда тензорные вычисления стали всеобще популярными?
Это когда? У них всегда проблемы были с open source.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sergtrav:Столько счастливых зеленых соплей было пролито по поводу релиза столь впечатляющей мощи, некоторые даже цену в 3000$ защищали с пеной у рта, а тут жалкий десяток процентов на фоне 1080Ti... :weep:
Дело в том что АМД не может даже этот десяток осилить. ну разве спустя полтора года после выхода конкурента, да и то максимум может догнать. И тут фанат АМДы рассуждает о десятке процентов) Это как все фанаты АМуДы визжали о том что Интел прибавляет по 5%..всиго пять, о опять будет +5%, кококо +5%, А в это время их откровенный трешь стоял 5 лет на месте вообще ничего не прибавляя. Но про 5% кукарекали знатно, хотя ихня вечнонищая даже эти 5% не могла выдать. Спустя 5 лет с трудом догнали по производительности Иви Бридж, и все закукарекали про большую побьеду)) Интел даже архитектуру менять не пришлось, тупо докинули два ядра и Ризен сразу слился в помойку. Зато сколько вони было. Лол..это самые убогие каменты про +5% про то что всиго 10% добвали в то время когда ихня вечноубыточная в принципе не может даже этого.
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прямо филиал ада руоверов в обсуждении.

По сути, это карта для профзадач, которая может ещё и в игры, причём лучше, чем любая другая, и не имеет прямого конкурента. Вот эти три фактора, условно, дают по $1000 цены каждый.

В конкретно игровом сегменте - это самый быстрый (на какое-то время), эксклюзивный продукт. Ультимативный, как любят формулировать заокеанские СМИ.
В отсутствие конкурента даже для более медленной 1080ti, ценник можно назначать произвольно - даже не будь в Титане железа для профзадач.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:12% разницы с Тишкой в Fire Strike 1.1 при 4-кратной разнице в цене.

Цену будут ставить какую захотят, ведь трешь от АМДы даже близко не может конкурировать с такой мощность.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

QS777
я все понял, только где "кек", "кек-кек"? А то все остальные перлы на месте, а этого нету. А главная мощь Хуанга в чемоданах - надо ещё каких-нибудь разрабов купят, будут и все 100500%, делов-то. А за это:
QS777:Цену будут ставить какую захотят
Спасибо таким как ты. "Кукарекайте" дальше.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777:убогие каменты про +5% про то что всиго 10% добвали в то время когда ихня вечноубыточная в принципе не может даже этого.
а как же тогда
QS777:с трудом догнали по производительности Иви Бридж,
?
Не, ну правда - если не смогли даже в 5% и тут догнали Иви?! То есть Иви опережал менее чем на 5% ?
не могу понять логику)))
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:QS777
я все понял, только где "кек", "кек-кек"? А то все остальные перлы на месте, а этого нету. А главная мощь Хуанга в чемоданах - надо ещё каких-нибудь разрабов купят, будут и все 100500%, делов-то. А за это:
QS777:Цену будут ставить какую захотят
Спасибо таким как ты. "Кукарекайте" дальше.
Понимаю пригорело, но все же рассуждать о 5% -10% от фаната конторки которая даже этого не может - просто смешно. кек. И конешно же у хвоната АМД решают чемоданы, а не то что его конторка выпускает откровенный мусор. Давай больше историй про чумойданы Хуанга,..с разряда плохому танцору чумойданы Хуанга мИшають. Кстати вопрос - почему у Хуанга есть чумойданы, а у вечнонищей нет??? Эх замкнутый круг для бедной АМДы..чого бидный бо дурный, а чого дурный бо бидный. ВОт были бы у АМДы чумойданы она бы всем показала!!

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
movi:
QS777:убогие каменты про +5% про то что всиго 10% добвали в то время когда ихня вечноубыточная в принципе не может даже этого.
а как же тогда
QS777:с трудом догнали по производительности Иви Бридж,
?
Не, ну правда - если не смогли даже в 5% и тут догнали Иви?! То есть Иви опережал менее чем на 5% ?
не могу понять логику)))
Я вот тоже много чего не доганяю. Например почему у многих фанатов АМД в профилях Ител с Нвидией...?? Попу рвут за АМДу, но..себе купили Интел и Нвидию..Тоже не понимаю.
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купили Нвидиа видеокарты и поняли как лохонулись,вот и высказываем своё недовольство. Сбалансированные видеокарты Нвидиа; гтх1060-9gbps,гтх1080,гтх1080ти. Это не говоря о том что я говорю всё время,чем последние радеоны лучше,не буду повторять,а то обратно будет пожар. :laugh:
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

RikMok 1070 типа не сбалансированная? :D
RikMok:не говоря о том что я говорю всё время
Прямо птичка говорун, которая отличается... ;)
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

QS777:
Понимаю пригорело, но все же рассуждать о 5% -10% от фаната конторки которая даже этого не может - просто смешно. кек. И конешно же у хвоната АМД решают чемоданы, а не то что его конторка выпускает откровенный мусор.
кстати , диванный аналитик, этот мусор ставят в apple и ps , в то время как интелы только в ноутах ! и запомни, ты должен лизать задницу амд, потому что только они есть в конкуренции ...квалком пока не в счет! а это соответственно ты покупаеш новый проц по 300 уе, а не по 1к...или вон , по 3 за топ! и если ты тупой напыщеный бык, то не нужно это всем рассказывать, делись этим со своими друзьями! и да, я никогда не пользовался продукцией амд, но я их уважаю за то, что из за них пока что прогресс не стоит на месте
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Aivers:потому что только они есть в конкуренции ...
Их и будут держать на плаву, антимонопольный там работает нормально...
Может и поэтому амд на столько беспечно себя чувствуют, вот и вываливают неконкурентные недоделки в лице всяких вег.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+30% к Титан ХР в тяжелом режиме , при всей ориентации на вычисления... Думаю игровая версия сможет удивить. И да более чем в 2 раза быстрее Вега 64 при меньшем ТДП , а ну где диванные эксперты ? :lol:
Интересно что он сможет в максимальном разгоне.
untitled-2.png
stroy
Junior

Повідомлення

Aivers:
QS777:
Понимаю пригорело, но все же рассуждать о 5% -10% от фаната конторки которая даже этого не может - просто смешно. кек. И конешно же у хвоната АМД решают чемоданы, а не то что его конторка выпускает откровенный мусор.
кстати , диванный аналитик, этот мусор ставят в apple и ps , в то время как интелы только в ноутах ! и запомни, ты должен лизать задницу амд, потому что только они есть в конкуренции ...квалком пока не в счет! а это соответственно ты покупаеш новый проц по 300 уе, а не по 1к...или вон , по 3 за топ! и если ты тупой напыщеный бык, то не нужно это всем рассказывать, делись этим со своими друзьями! и да, я никогда не пользовался продукцией амд, но я их уважаю за то, что из за них пока что прогресс не стоит на месте
Позвольте узнать, а какие процессоры стоят в MacPro и в iMacPro. Разве не Intel Xeon ? И зачем грубить опоненту? А молится ни на кого не нужно, просто покупайте под ваши задачи то что позволит ваш кошелек. :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати я напомню для тех кто считает Titan V игровой картой по безумной цене, типа Нвидиа офигели , нет конкуренции от АМД и тд... Вдумайтесь в эти цифры , производительность Titan V в вычислениях двойной точности 6.9Терафлопс , для сравнения у 1080ти 0.3 терафлопса , а у божественной Вега64 всего 0.8терафлопса , при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64... Карта стоит 3000$ , Тесла с схожими способностями стоит 10000$, да это подарок для небольших команд разработчиков, инженеров и ученных которым важны эти вычисления.
Но нет же , давайте на ней 3Д марк в режиме перформенс гонять и кукарекать.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Maxhope:И да более чем в 2 раза быстрее Вега 64 при меньшем ТДП , а ну где диванные эксперты ?
Так це на 11 діректі. Ви забули? Перспектива за 12 діректом. :pray:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:Кстати я напомню для тех кто считает Titan V игровой картой по безумной цене, типа Нвидиа офигели , нет конкуренции от АМД и тд... Вдумайтесь в эти цифры , производительность Titan V в вычислениях двойной точности 6.9Терафлопс , для сравнения у 1080ти 0.3 терафлопса , а у божественной Вега64 всего 0.8терафлопса , при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64... Карта стоит 3000$ , Тесла с схожими способностями стоит 10000$, да это подарок для небольших команд разработчиков, инженеров и ученных которым важны эти вычисления.
Но нет же , давайте на ней 3Д марк в режиме перформенс гонять и кукарекать.
Я где-то видел в Инете про версию 1090 Ti еще в прошлом году. Может это она скрывается под версией "V", хотя не знаю :dontknow:
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:+30% к Титан ХР в тяжелом режиме , при всей ориентации на вычисления... Думаю игровая версия сможет удивить. И да более чем в 2 раза быстрее Вега 64 при меньшем ТДП , а ну где диванные эксперты ? :lol:
Интересно что он сможет в максимальном разгоне.
untitled-2.png
Игровая Вольта :puzzle: А как же Ампере? нужно будет подождать пару лет до игровой Вольта. Ампере Титат вас приятно удивит своими +10% :laugh: АМД нет смысла бороться в топе с Нвидиа, лучше смотреть на Вега56,в своём классе она хороша.

«1080p Extreme» — 9431 балл на штатных частотах и 9961 при увеличении частоты GPU до 2032 МГц. Вот именно что заданы вычисление в которых НВ лучше.Unigine всегда был лоялен к Нвидиа. это тоже самое что тестировать в Вульфе2 видеокарты АМД и кричать что Нвидиа капут. :laugh:
Відповісти