Первые результаты любительских тестов видеокарты Nvidia Titan V

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RikMok:У твоей хвалёной гтх1070 пропускная способность 256гигабайт/с,что критически мало для такого чипа
У печ 1030 вообще 64 бита, что не мешает ей обгонять 560ти с ее 256 шиной при одном и том же типе памяти ддр5.
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... 7-260/all/
Тебе же черным по белому написали - хватит писать БРЕД!!! Не, ты все равно продолжаешь :facepalm:
ParaShoK
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків - UA

Повідомлення

Отключите интернет зеленому огурцу,ибо не ведает о чем шепчет.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

RikMok:Когда чип ограичен пропускной способность памяти,то текстуры,объекты становятся как бы желейные,в некоторых играх
:laugh: :laugh:
Где это можно увидеть?????
RikMok:256гигабайт/с,что критически мало для такого чипа. Учи матчасть
256гб\с для 1070 критически мало, а 1080 такая шина не мала? :D
Шож это 1080й не мешает уделывать вегу во многих играх?
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

francaise:
RikMok:У твоей хвалёной гтх1070 пропускная способность 256гигабайт/с,что критически мало для такого чипа
У печ 1030 вообще 64 бита, что не мешает ей обгонять 560ти с ее 256 шиной при одном и том же типе памяти ддр5.
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... 7-260/all/
Из той же темы : "Если вам нужно заменить похожую видеокарту в старом компьютере, то покупка GeForce GT 1030 или Radeon RX 550 обеспечит явные преимущества в новых приложениях, хотя новинки могут быть слабее в старых играх."
Как бывший владелец GT1030 и любитель интересных экспериментов, подтверждаю, что при включении 4х и более сглаживания карта сильно "просаживается" по сравнению с моей ASUS 8800GT в cтарых играх, под DX9.0, в разрешении 1680х1050 (CRYSIS(20 кадров), STALKER(17), DOOM3(35), PREY(2004 года, тот же движок и 35 кадров) ,HALF-LIFE2 по фигу, за 160 кадров дает, а в какой-то игре мне не доступно было сглаживание и вовсе больше 4x, тогда как 8800 можно было выбрать 16х)
Причина мне не известна, возможно сказывается разрядность видеокарты. Зато при отключении сглаживания 1030 оставляет далеко позади 8800.
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

SoVaR:Где это можно увидеть?????
В палате номер 6, где RikMok рассказывает Наполеону про желейные текстуры и не сочную картинку на НВ, и яркую и приятную на АМД видеокартах.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax:12% разницы с Тишкой в Fire Strike 1.1 при 4-кратной разнице в цене.
Эта карта для игр с AI GPU processing за дешево, всего за 3 килобакса по сравнению с 10 килобаксами за Tesla V100
Заявлено 9 кратное превосходство в таких задачах по сравнению со старым титаном. На борту 640 tensor cores итд.
https://techcrunch.com/2017/12/08/nvidi ... in-mining/
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

налетаем на новую пятерочку! только самые четкие текстуры, никакой желейности объектов! чип ничем не ограничен с его то 3k битностью!
это вообще легально? :lol:

francaise
а почему не привел пример с 2900XT? о как бы зеленый отросток победил бы этого 512-бит монстра? а может 8800ultra?
если у вас такой пыл к обучению тех, кому дела до этого нет - освойте профессию преподавателя
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fuksa:а почему не привел пример с 2900XT? о как бы зеленый отросток победил бы этого 512-бит монстра? а может 8800ultra?
речь не столько о фпс, сколько о фпс при равном качестве картинки. Если б я в присутствии кэтдума (он же рикмок) начал сравнивать красную 2900хт и зеленую 1030 - тут бы еще с его стороны флуда на 10 страниц было про "желейность текстур" на пониженных частотах, и прочий неадекватный бредняк. :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

bombeybox: Старый титан - 45фпс avg, новый - 70fps avg. Разница между ними -35%! Для того, чтоб разница была 100%, надо чтоб новый титан выдал 90фпс, а не 70.
Все.
:facepalm: Я его чуть умнее считал. :-/
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Привязывать какую то мифическую желейность картинки к битности памяти видеокарты - это потрясающе :lol: , по моему он превзошел даже сказочника с тепличными низкоуровневыми условиями :laugh:
А есть видео этой желейности картинки?
Smurniy:Я его чуть умнее считал.
Просто мало постов его читал ;)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Bender_Rodriguez
Читал много, но думал что субъект просто жжёт из-за предвзятого к нему отношения, в плане его "нефанатства" щодо АМД.
Оказывается критически мыслить он, в ряде случаев, не способен.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:В спецификациях что ты скинул конечно же ошибка , после одинарной точности у Веги идёт не двойная , а половинная FP16...
Там действительно половинная точность, но числа-то верные.
Maxhope:Хуанг сравнивает 110Тфлопс у Вольты с производительностью FP32 прошлого Титана , логично сделать вывод что там используют схожие вычисления...
Не знаю где ты там что увидел от Хуанова сравнения, но сравнивать 110TFlops int8 производительности у Titan V с FP32 производительностью Vega64 - некорректно.
Maxhope:при этом производительность в задачах связанных с ИИ в районе 110Терафлопс по сравнению с 12терафлопсами у Вега64...
Посему я и написал - не вводи людей в заблуждение.
спойлер
Зображення
В FP16 у Веги64 25,3-27,5TFlops, у Титана V - 30TFlops.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio
А сколько у Веги int8 ?
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope:А сколько у Веги int8 ?
Мне инфу о производительности Веги в int8 найти не удалось.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На Веге без специально выделенных ядер под инт8 (как у Вольты) будет по идее стандартно масштабироваться т.е. фп16 х 2, или ~55 Tflops, что да в 2 раза ниже чем у вольты. Но только в сравнении на ограниченном количестве спец ядер вольты с таким же количеством ядер веги, а если сравнивать в целом (взять произведение/свертку двух матриц/тензоров с массивом данных в инт8 и прибавить к ним матрицу в инт8) взятые для расчетов очень большие массивы тренируемых данных для задействования всех ядер на вольте и на веге - то разница в их производительности (чисто расчетная, без учета степени оптимизации фреймворк-кудаДн-дравер) будет не более 10% (в основном за счет специальных инт8 ядер вольты). Поэтому я и писал здесь ранее, что 110тфлопс Хуанговские, это чисто маркетинговый ход.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vltk:по идее стандартно масштабироваться т.е. фп16 х 2, или ~55 Tflops
Ні, так не працює. Якщо мінімум FP16, то з продуктивністю FP16 і буде, тобто ~26TFlops. А там можна хоч int2 обчислювати з цими флопсами.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Нет работает, но тоже верно что любые целочисленные вычисления разрядностью не выше приближенных можно обсчитывать теми же ядрами (для приближенных вычислений). Наоборот, нет – ядра процессоров (обычных, не видео) под целочисленные расчеты, не могут считать приближенные. Я когда выше предположил такой расчет для не приводимых нигде данных по производительности инт8 в веге, просто прировнял способность ядра заточенного под приближенные вычисления, к производительности его же считающее целочисленное. Другое дело, мы подали целочисленный массив, а в биосе/прошивке зашит алгоритм выделять под это не более 20% ядер, а остальные резервировать/держать под приближенные или видео фп32. И тогда мои рассуждения для данного конкретного случая сравнения в инт веги и вольты, можно отправить коту под хвост.
Відповісти