PUBG: дата релиза и трейлер пустынной карты

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
revolution_in_you
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib:
Fishnya:Интересно, оптимизацию завезут или текущая производительность - почти предел?
Ви про яку оптимізацію? Щоб як в танках, на калькуляторах і вбудованому в цп відео можна було пограти?
А что в этом плохого?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

revolution_in_you:А что в этом плохого?
Хіба писав, що це погано? Малоймовірно скоріше за все, і наївно чекати "такої" оптимізації.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Смотрю стримы с игрой и так и не могу понять, с какой радости она так много ресурсов жрет(оперативки, врам). Плохая производительность ну понятно...плохая оптимизация, но жрет память как не в себя. :insane:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Bomchik
правильно мыслишь, при этом и качество картинки никак не соответствует потребляемым ресурсам :down:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bomchik
Просто в клиент вмонтирован майнер, который немного догружает систему. Представьте 1млн онлайна и 10% вычислительной мощности каждого добывают валюту. (Думали, зачем игра требует подключение к интернету? :gigi:
Это как ферма из 100000 видеокарт. А они за это ещё и деньги дерут, нет чтобы бесплатно игру раздавать!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Bomchik
Слишком большой остров, стрельба часто происходит на очень больших расстояниях, получается что нужно держать в памяти кусок карты на 1 км вокруг игрока и отрисовывать все метров на 700 вокруг него же.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Jumper007
Ну есть же другие игры в которых такие же карты и даже красивее, но при этом ресурсов едят меньше.
BlackLife
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

Freem-freem:Jumper007
Ну есть же другие игры в которых такие же карты и даже красивее, но при этом ресурсов едят меньше.
хоть одну назови кроме армы
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

BlackLife:
Freem-freem:Jumper007
Ну есть же другие игры в которых такие же карты и даже красивее, но при этом ресурсов едят меньше.
хоть одну назови кроме армы
тфу ты, на первых трех словах потянулся к клавиатуре, а потом ты меня расстроил :(
ну ладно, GTA 5, пруф https://youtu.be/Uo2q9B-0CgE
а теперь все сравните оптимизацию GTA и пубга :lol:

пубг без оптимизации не куплю, хотя железо и позволяет.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Ну а если взять ту же Батлу...Я о том, что там тоже карта вся прорисована и по размеру вполне сопоставима с той территорией, что грузиться в Пабге.
В любом случаи, не нормально, что игра требует 4Гб врам, имея вполне скудную графику и при этом ещё лагает безбожно на топ машинах.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На скрине из новости авто что... левитирует? :-/
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Да, игра любит память, максимум 12гб видел, остальные игры тоже не отстают, тот же тарков 11гб кушает.
Хотя в целом оптимизацией доволен, на высоких бегает шустро. А судя по стримам новой карты оптимизацию еще подтянули.
TslGame_2017_07_15_15_16_50_728.jpg
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BlackLife:хоть одну назови кроме армы

War Thunder.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

tvojemale
Да, многие говорят, что на новой карте получше дела обстоят. Но вопрос в том, это карту оптимизировали или саму игру. По скольку до этого на тестовых серваках на старой карте лагало не на много меньше, чем на основных серваках. На 1080 фпс порядка 80-110...и это на низких настройках. Я согласен с тем, что новые игры кушают больше, требуют больше, но вот смотря на Пабг, то такое впечатление, что игра с года 2014 пришла и непонятно откуда такой жор памяти и такие требования к видеокарте.
Может, если бы у меня была 1080 или 1060, то я бы сказал "бомжи, у меня почти не лагает, а вы обновите компы", но у меня 950 и меня бесит то, что я с ней могу расчитывать на 30-40 фпс и из-за этого не покупаю её. :gigi:
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Поиграл прилично на тестовом серваке на новой карте. 80-120 стабильных фпс, просадок нет, плавно все. Стрелять веселее без лагов. В обычном пабге просадки до 30 фпс, что дико бесит. Тут такого нет. Единственное серваки лагают еще, немного напрягает. Выиграл где-то 7-8 каток, соло сквад дуо.
Разница огромна, паркур норм работает. Привыкаешь к нему и на обычных серваках не хочется уже играть.
Стрельбу поменяли, на дальних расстояниях по другому теперь нужно целиться. Опять привыкать к стрельбе..
Посмотрим что будет дальше. Работают же ребята, может и медленно, может и нет. Я не эксперт в этом, но прогресс есть, что радует. А то последнее время желания поиграть было НОЛЬ, лаги, фпс дропы, читеры. А сейчас и читеров меньше стало, за последнюю неделю практически не замечал.
Даже на моём стареньком компе (775 сокете) 40-60 фпс. И очень таки играбельно.

п.с. мотоциклам наконец-то можно пробивать колеса :gigi:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

herz
40-60 это на вашей 660 2Гб и на минималках?
herz
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bomchik: Но вопрос в том, это карту оптимизировали или саму игру.
Я думаю карту.
Bomchik:herz
40-60 это на вашей 660 2Гб и на минималках?
Так точно.
Проц на 4ггц, памяти 8 гиг, видео 660 в дефолте, все на минимум, фул шд.
Malovskiy1989
Junior
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Ребята, вы сравнивание игру, которая развивается вместе с игроками, с играми
, которые разрабатываются много лет(гта5). Пока не аналогов этой игре. И все минусы тоже оправданы. Но опять же все хотят поиграть. Так что всем владельцам слабых компов просто нужно подождать, и все будет хорошо. Всем спасибо за понимание.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Malovskiy1989
Безусловно. Игра улучшается и это многие отмечают. Но политика разработчиков неправильная. На этом движке есть куча игр и далеко не все лагающая фигня. То есть это изначально прокол разрабов, что сделали такую оптимизацию. Пускай бы сделали игру бесплатную(после релиза пришлось бы покупать всем) или пол цены за то, что игроки тестируют игру и мучают свой мозг. А так выходит, что цену поставили нормальную, игру не сделали, но на гребне волны делают уже порты на консоли(да, не всё они делают, Майкрософ портирует), кейсики, новые карты. Вместо того, что бы запилить оптимизацию(с их то прибылями от продаж, можно левых нанять для помощи). То есть они бегут, бегут, но бегут как женщины на каблуках.
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Насчет майнера в игре, теория имеет место быть, заметил если сварачивать игру, комп просто кипит, особенно видеокарта.... так же раньше попадался на сайты, в которые заходил и проц на 100% работал, щас майнеры вшивают везде, советую мониторить за нагрузками и температурами системы.
Відповісти