Видеосравнение Radeon RX Vega 64 и GeForce GTX 1080 в 19 играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bender_Rodriguez:Кроме дума явного преимущества даже в красных играх не видно :spy:
Даже в зеленых GIMPWorks-играх выступление красных является неплохим.
спойлер
Зображення
Просто реф АМД, как обычно, очень сильно ограничивает карту.

Отсюда.
https://www.youtube.com/watch?v=DTW1eV8lj5E
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

RikMok ты калибратор хоть в руках держал..? он мне про цвета заливает :laugh:
RikMok:в место немного более быстрой гтх1050
RikMok:гтх1050 уже сейчас по сути тыква
:facepalm:
Alessander:В адессу завезли бояришнік?
Не... І як я розумію, ти весь всмоктав... :-/
Aibolit25:Что еще я должен отключить? Может мне сразу консоль взять? Вы на своей 1070 карте тоже отключаете половину
А ты думаешь, тут все сглажку в максимум крутят сходу... и во всех играх?
Консольная графа часто даже средневысоким не соответствует, сглажка вообще идет отдельным пунктом.
Востаннє редагувалось 06.12.2017 23:53 користувачем SoVaR, всього редагувалось 1 раз.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin:Скорей всего это стриминг текстур виноват, не подгрузил текстуру.
А тут кто или что чего не подгрузил? :lol:
спойлер
Зображення

Подобное поведение с замыливанием надписей у Нвидии еще можете посмотреть в видео о каком-то Tom Clancy's (емнип) на канале Hardware Unboxing - там точно такая же тема - жираф мылит надпись на дальнем расстоянии, а радик рисует честно - чётко.
Еще подкину.
спойлер
Зображення
Еще качества от Нвидии.
спойлер
Зображення
И еще.
спойлер
Зображення
Но кто ж такие детали будет разглядывать и увидит на YT, который жмет видео?
0.01% от числа просмотревших?
А кто из увидевших напишет об этом комментарий?
Вот то-то и оно.

Раньше хоть детальные тесты выдаваемых картинок были. А сейчас ничего...

з.ы. У Нвидии всё честно просто всегда. И никогда такого не было. ;)
спойлер
Зображення
Зображення
з.з.ы. Чудеса оптимизации от Нв. ;)
спойлер
Зображення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vecchio
Вы думаете у всех на нвидии будет prey без теней и мыльный BF4? так нет, всё будет хорошо и тени будут и анизотропка 16х.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вы меня только не поймите неправильно - я не утверждаю, что жираф не может выдать картинку уровня радика.
Нет, конечно может.
спойлер
Зображення
Просто всем нам ведь эти тесты на YT выдаются в контексте фпс - качество выдаваемого изображения (настройки в игре) ("забывая" при этом, что существуют еще и настройки в драйверах видеокарт).

И если более высокий фпс увидит даже домохозяйка, то отличия в качестве картинок,
для определения которых надо стопать видео, разглядывать... увидит куда меньшее количество людей.

Так что нечестно выходит все это (ну это уже отдельный вопрос к "непредвзятым" тестерам и тому, по каким методичкам они так делают). ;)
Tom Clancy's (емнип) на канале Hardware Unboxing Digital Foundry
Fxd.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Что еще я должен отключить? Может мне сразу консоль взять? Вы на своей 1070 карте тоже отключаете половину, или может вы ее брали с расчетом на то, что будете максимум настраивать и чтобы плавность не потерять?
Суперсемплинг по сути ничего не дает в картинке, кроме крайне не эффективного и прожорливого сглаживания. Это как DSR 4к на мониторе 1080p. В разрешении FullHD не ниже 60фпс будет выдавать лишь карта уровня 1080ти (и то будет до 56-57 где-то проседать). Даже я его отключал на печ1070, и выставлял dsr на 1440p. И то картинка лучше стала, и фпс не проседал. Этот SSAA только для галочки, как МСАА8. Такие вещи знать надо бы :-/

Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vecchio:
Абсолютно в точку!!! :up: Именно об этих "маленьких хитростях" я и писал. Большая половина разницу не замечает,ещё больше не хочет,а некоторые для количества кадров доходят до средне-минимальных
А раньше,в тестах,действительно, не упускали сравнение качества рендеринга. Спасибо Вам за аргументы! :beer:
Надеюсь хоть кто-то не поленился почитать мои ссылки и посты на эту тему.
Я больше скажу,есть ещё один "ушлый игрок" в компьютерных технологиях,который тоже не прочь пренебречь "плавающей запятой". Синий такой.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
francaise: Суперсемплинг по сути ничего не дает в картинке, кроме крайне не эффективного и прожорливого сглаживания. Это как DSR 4к на мониторе 1080p. В разрешении FullHD не ниже 60фпс будет выдавать лишь карта уровня 1080ти (и то будет до 56-57 где-то проседать). Даже я его отключал на печ1070, и выставлял dsr на 1440p. И то картинка лучше стала, и фпс не проседал. Этот SSAA только для галочки, как МСАА8. Такие вещи знать надо бы :-/

Тогда Вам подошла бы самый раз 1050 - без него минимально 70 за глаза! Не притворяйтесь,что не видите этой разницы,она колоссальна! Черт его знает,может я перфекционист,но мне режет без него от постельных тонов.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я завтра выложу два скриншота,чтоб наверняка.
francaise
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Тогда Вам подошла бы самый раз 1050 - без него минимально 70 за глаза!
так я и прошел его на старенькой gtx770 с фпс выше 60. На 1070 просто затестил ради интереса.
Aibolit25:Не притворяйтесь,что не видите этой разницы,она колоссальна!
Игра в 4к-разрешении на 4к мониторе по сравнению 1080p на FullHD мониторе - там разница колоссальна. А увеличенное в четыре раза разрешение, и потом сжатое в 4 раза для сглаживания неровностей - ну я бы не сказал, что разница между SSAA2 и SSAA4 особо заметна на FHD мониторе. Вот включенный PHYSx дает значительную разницу в восприятии игры, освещение, детализация теней. А экстримальная сглажка - то таке...
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:
RikMok:гтх1050 уже сейчас по сути тыква

А что тут не понятно,почему гтх1050 тыква? Вот скриншот в игре МассЭфект,посмотри загрузку по памяти 2300-мегабайт на высоких. Наверное классно играть на гтх1050 в Вульф2,Томрайдер и многие новые игры, которые не запустятся на высоких,или будут идти с лагами. :laugh:

спойлер
Зображення
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Абсолютно обидно,что за последние полтора года маркетологи так вдолбили в голову "количество ФПС" что ничего не остаётся,как взять Интел +НВидиа. Они свое дело сделали.
kyon
Member

Повідомлення

Какие-то отстойные игры, где главные хиты сезона то?!!!

гля какой графоний на моей 1080 :up:
спойлер
Зображення
:gigi:
Востаннє редагувалось 07.12.2017 01:02 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ох какие же люди "тёмные"...

В GTA 5 множество подвидов цветов, и этот "хаммер" в тесте и другие транспортные средства могут быть матового цвета, естественно на них не будет отражения.
QS777
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dovjik:И кроме чисто зеленых ГТА 5 и Ватч догс - тоже...

Карты равны

Это наглое враньё по поводу - Карты равны. Равны они были б если бы вышли +\- пару месяцев одновременно, и при приблизительно одинаковом энергопотреблении. А когда этот шлак выходит спустя полтора года, да ещё с диким энергопотреблением это аж никак не равны. Это позор просто догнать карточку Нвиди спустя полтора года, особенно с учётом что у Нвидии на носу уже выпуск следующего поколения. Да и то в продаже нет. Да и цена неадекватная..энергопотребление - без коментариев. Если у фанатиков АМД это называеца равны..то тогда я не удивляюсь почему доля этого откровенно калла в статистике стима скоро спустица к нулю. Хотя..и сейчас уже недалеко до нуля) кек.
Востаннє редагувалось 07.12.2017 01:10 користувачем QS777, всього редагувалось 1 раз.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

francaise, у всего есть объяснение,может вы и правы. Я сам это бошкой понимаю,что увеличивается,потом уменьшается,ну блин,на лицо эффект. Я завтра узнаю размер пикселя и сравню с вашим,может они у меня большие,поэтому у краев объектов сильно резкие тени без 4х-16х сглаживания получаются.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

francaise:
Aibolit25:Что еще я должен отключить? Может мне сразу консоль взять? Вы на своей 1070 карте тоже отключаете половину, или может вы ее брали с расчетом на то, что будете максимум настраивать и чтобы плавность не потерять?
Суперсемплинг по сути ничего не дает в картинке, кроме крайне не эффективного и прожорливого сглаживания. Это как DSR 4к на мониторе 1080p. В разрешении FullHD не ниже 60фпс будет выдавать лишь карта уровня 1080ти (и то будет до 56-57 где-то проседать). Даже я его отключал на печ1070, и выставлял dsr на 1440p. И то картинка лучше стала, и фпс не проседал. Этот SSAA только для галочки, как МСАА8. Такие вещи знать надо бы :-/

как владелец 1080ти подтверждаю, что в 1080р в Метро с ССАА4х далеко не всегда 60 кадров и есть просадки ниже
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vpupkin:Vecchio
Вы думаете у всех на нвидии будет prey без теней и мыльный BF4? так нет, всё будет хорошо и тени будут и анизотропка 16х.
Правильно,нет,не у всех,от архитектуры к архитектуре,и от драйвера к оптимизации,но,скорее,у последних поколений это явление должно быть заметнее. Выше картинка была приведена в подтверждение - тут,на пятой странице,взгляните сами.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

QS777

Иди в баню со своей статистикой стима. Карты по производительности равны. Кто когда вышел это не имеет значения. Карты по производительности равны. Ту чушь что ты пишешь - можешь втирать кому то другому. Я сказал то, что сказал. Они равны. Сравнивали производительность.... и по ней они равны.

Вы 4 страницы тычете в клятый ГТА5. Игру на столько зеленую что она на высоких идет на 1050. И отражение всего лишь следствие кривых дров.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

RikMok по твоему 4х гиговые только 560ки бывают? Или у тя какие-то сложности с поиском 1050 4гб на хотлайн...
Лучше посвисти про цвета, на своем дешманском не откалиброванном мониторе :D
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мужики,оставьте видеокарты в покое! Вот какие "маленькие хитрости" делают на процессорах. Все чипмейкеры "мухлюют",просто кто-то втихаря,а кто-то в наглую. Где,я спрашиваю, часть водоема?Обратите на количество кадров на Интеле при этом,а если мост не загрузить,так и все 100 кадров можно получить,и видеокарте нечего будет и просчитывать,ни тени,ни отражения в воде от него,вообще будет в простое.Вот только не говорите,что это погодные условия в игре сказываются!!!
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Баг с водой в бечнмарке GTA5 появился в игре давно, после одного из обновлений. Он присутствует на любых системах.
Відповісти