Видеосравнение Radeon RX Vega 64 и GeForce GTX 1080 в 19 играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
_SerGe_
Member

Повідомлення

Aibolit25
лінк на відео ше дай

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
wolfsanek
та ладно, знаємо ми ціні виправдання інтела і НВ, за рахунок обрізання якості отримують перевагу в швидкодії
EridanGrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Народная примета - если в ход пошли аргументы и скрины с «недостаточной глубиной цвета», «мыльными текстурами», «красными/зелёными технологиями» и прочими жёсткими тенями, значит, по сути, рассматриваемые карты в паритете по производительности. И можно смело переходить к другим параметрам сравнения.
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoVaR:RikMok по твоему 4х гиговые только 560ки бывают? Или у тя какие-то сложности с поиском 1050 4гб на хотлайн...
Лучше посвисти про цвета, на своем дешманском не откалиброванном мониторе :D
4-гиговая гтх1050 :puzzle: Ты видать вовсе не разбираешься в видеокартах,если найдёшь хоть одну гтх1050,то у тебя её коллекционеры с руками и ногами заберут за 1000$ :laugh: RX560 есть с 2-4гига памяти,а гтх1050 только с 2гига. Запиши это 100-раз у себя на стене,может тогда запомнишь,Ещё какой-то спец как и ты умудрился тебе плисик поставить. :lol:
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

УВ. коллеги по компьютерным технологиям :beer:
Баг - это всего лишь программная ошибка,ошибки в программировании для всех одинаковые,и выполняются одинаково,каждый раз,она ,в принципе,не может быть рандомной.Простыми словами, с точки зрения программирования,если в программе "Игра" существует процедура "1"
- "вывести на экран объект "Х", то процессор должен вывести на экран объект "Х"( за качество отображения обекта уже отвечает "хитрость" видеокарты) И если нет никаких дополнительных условий в процедуре "1",то он,этот объект, выведет на экран! Если один процессор выводит на экран объект,значит он все-таки есть в программе и работает правильно,и он не может в ней,то появлятся,то исчезать -он прописан. Так почему же один процессор выполняет программу,а другой не выполняет,он же не живой,он только может исполнять беспрекословно то, что ему задаёт программа . Такое может произойти только в одном случае, если программа "Игра" по пути к процессору, проходит "дополнительные" условия. И тут,каждый производитель занимается своими "дополнительными условиями" (оптимизацией) для получения каких-то своих результатов на экране.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
Эх... если-бы всё было так просто...
Я как-то две недели отлавливал баг с выдачей, когда 1 из 10000 сообщений оказывалось с ноликами вместо данных. И что самое интересное, если дублировать выдачу в консоль, бага не было.

Касательно того видео, это проц не успел подгрузить водичку, то не хитрость, а недостаток потоков.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

_SerGe_:Aibolit25
лінк на відео ше дай
Вот ,у них и про Вашу 64 есть толковый обзор.

Отправлено спустя 12 минут :
GoToHell: Касательно того видео, это проц не успел подгрузить водичку, то не хитрость, а недостаток потоков.
В этом то и дело, процессор не может перейти к выполнению следующей процедуры,пока не выполнит предыдущую,иначе бы он завис,так как обычно программы выполняются "от условия выполнения одного,следует посчитать это,а если нет результата,то ждём другой команды"( ну,грубо).
Ну как это "не успел"? Подумал,и решил, "А,ну его!" И приступил к следующей работе... Правильно, "плюнуть" ему помогает "оптимизация производителя", а не глючная игра.

Отправлено спустя 51 секунду:
Не,ну игры тож разные бывают,но если у одного все в порядке с просчетами,то...
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
Это не оптимизация производителя, а оптимизация движка. Иначе бы лагали безбожно абсолютно все новые игры. Если один поток отстаёт от остальных, и он второстепенный по важности, нет смысла его ждать. Такое даже под досом ещё делали

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Если посмотреть ещё десяток видео с гта5, то водичка будет. Даже на гиперпне она почти всегда есть
Bender_Rodriguez
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

RikMok:Запиши это 100-раз у себя на стене,может тогда запомнишь
А не проще было написать, что есть только ТИ с 4гб :gigi: Мне лоуэнд карты не интересны, это затычки.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

GoToHell:Aibolit25
Это не оптимизация производителя, а оптимизация движка. Иначе бы лагали безбожно абсолютно все новые игры. Если один поток отстаёт от остальных, и он второстепенный по важности, нет смысла его ждать. Такое даже под досом ещё делали
Правильно,если я напишу:
Var a,b: integer;
Begin
a=1;
b=2;
Writeln(a);
Writeln(b);
End.
Так что,я на экране увижу сразу и только двойку? Нет,на первой строке "1" ,на второй - "2" .Для процессора это будет закон.
А вот если перед первым оператором Writeln поставлю "некие" условия,то мы можем увидеть единицу,а можем и не увидеть.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25
:facepalm:
Процессор, это не видеокарта. Он не может на свое усмотрение по разному выполнять один и тот-же код. Это в видеокартах есть и обрезание точности, и выкидывание частей кода и отбрасывание частей сцены. Процессор себе такого позволить не может. При одних и тех-же входных данных он выдаёт ВСЕГДА один и тот-же результат.
Как-раз вот эти условия и прописаны в движке игры. Представьте себе в том-же ПУБГе, что пока не подгружаться все текстуры вы не сможете двигаться. Народ бы по 10 минут на одном месте стоял

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
Я кажись понял. Если ты о закладках типа "если интол делаем быстрее, если амд медленее", то да, такое бывает. Но это как-раз тот случай, когда
Aibolit25:глючная игра.
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

RikMok ок, думал шо 1050 и на 4гб есть... Но ты мне про тыквенность 1050 так и не объяснил, это из за 2гб? Тогда 560 с 2гб такая же тыква? :D
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ладно пофапали на картинки Нвидиа VS АМД,теперь поглядим на сравнение АМД VS АМД. :laugh: Многие тут говорят что разницу качества можно заметить на скриншотах в 2D. Вот смотрите 2скриншота,найдите разницу качества между ними. :gigi: Первый скриншот сделан в нативном разрешении 900р-1080р,а второй в чистом 1080р. Разницы в 2D практически не заметно,а вот в живую 3D разница явно заметна. Я о том что сравнивать разницу качества Nvidia VS AMD по скриншотам,полная туфта,погрешности можно списать на драйвера.
спойлер
Зображення
Зображення
Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
SoVaR:RikMok ок, думал шо 1050 и на 4гб есть... Но ты мне про тыквенность 1050 так и не объяснил, это из за 2гб? Тогда 560 с 2гб такая же тыква? :D
все видяхи с 2гига тыквы.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

GoToHell:
:up: :beer:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Такое может произойти только в одном случае, если программа "Игра" по пути к процессору, проходит "дополнительные" условия. И тут,каждый производитель занимается своими "дополнительными условиями" (оптимизацией) для получения каких-то своих результатов на экране.
Вы мне напомнили про тесты в много кем "любимой" (в качестве бенчмарка) GIMPWorks-игре, RotTR.
Смотрим на количество растительности на земле, на деревья.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
RikMok:Я о том что сравнивать разницу качества Nvidia VS AMD по скриншотам,полная туфта
Есть более короткая фраза - "Ваши доказательства - не доказательства" (с).
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:
Aibolit25:Такое может произойти только в одном случае, если программа "Игра" по пути к процессору, проходит "дополнительные" условия. И тут,каждый производитель занимается своими "дополнительными условиями" (оптимизацией) для получения каких-то своих результатов на экране.
Вы мне напомнили про тесты в много кем "любимой" (в качестве бенчмарка) GIMPWorks-игре, RotTR.
Смотрим на количество растительности на земле, на деревья.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
RikMok:Я о том что сравнивать разницу качества Nvidia VS AMD по скриншотам,полная туфта
Есть более короткая фраза - "Ваши доказательства - не доказательства" (с).
Ты не правильно меня понял.Я имел в виду что на скриншотах можно увидеть только грубые отличия. А вот если играть на одинаковых ПК,с одинаковыми мониторами,то можно будет увидеть существенную разницу в изображении между Нвидиа и АМД видеокартами. Я свой гтх1066 закинул на ферму,общее качество на ней сравнительно с RX560 убогое. Уже все настройки перелопатил на гтх1066,так и не добился качества RX560-4г. Конечно фпс на гтх1066 больше в два раза,но зачем мне эта лажа нужна. Буду собирать на RX570-8г, RX560 конечно слабенькая,но лучше уж так чем фапать на вату. ;)
Да и сравнивать старые видеокарты,не совсем актуально,нужно сравнивать новые.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Мда,а две недели назад один форумчанин утверждал, что эксперты при сравнении попиксельно даже разницу с трудом находили. Признаться,честно,я знал,что разница есть в мелочах,я обращал на них внимание время от времени,но чтобы так в наглую... Просто одновременно у меня никогда не было две видеокарты одного года выпуска.Прирост кадров по картинке на 40 процентов!! Честно говоря,есть подозрение по этой картинке,что тут заведомо снизили качество на НВидиа. В источнике, от куда вы брали картинку,указывалось, что настройки были одинаковы,или это конкретно ваш эксперимент?
RikMok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Мда,а две недели назад один форумчанин утверждал, что эксперты при сравнении попиксельно даже разницу с трудом находили. Признаться,честно,я знал,что разница есть в мелочах,я обращал на них внимание время от времени,но чтобы так в наглую... Просто одновременно у меня никогда не было две видеокарты одного года выпуска.Прирост кадров по картинке на 40 процентов!! Честно говоря,есть подозрение по этой картинке,что тут заведомо снизили качество на НВидиа. В источнике, от куда вы брали картинку,указывалось, что настройки были одинаковы,или это конкретно ваш эксперимент?
Эти эксперты такие же как и с оверлокерс,ру,там такие сравнения по скриншотам очень актуальны,что бы кормить свою приоритетную зелёную паству. Я лично сделал скриншоты в актуальных играх,сравнил их и не заметил особой разницы.
Alessander
Member

Повідомлення

Не люблю давати посилання на кацапські сайти, але за відсутністю українських можна вибачити, ну і матеріал по Вега56 один з найкращих.
Порівняння Вега56 з 1080 11Гбіт
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio:з.ы. У Нвидии всё честно просто всегда. И никогда такого не было. ;)
спойлер
Зображення
Зображення
Забыл еще эту пикчу прикрепить. ;)
спойлер
Зображення
Відповісти